• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Андрей Школьников: «Оренбургское генерал-губернаторство»

    Информация по Казахстану меняется постоянно, события происходят очень быстро, без привычных долгих игр и бюрократии. Подобное мы видели при вводе миротворцев в Карабах. По текущей информации выходит красивая многоходовка:

    1 ход – Семья Назарбаева видит все более уплывающую власть («Глупое животное, золота не может быть много …» (с) м/ф «Золотая антилопа») и начинает готовить «Горбачев в Форосе», т.е. смену Касыма Токаева под националистическими и религиозными флагами, при поддержке Лондона и Анкары.

    2 ход – коллективный Касым Токаев, заручившись поддержкой России и нейтралитетом Китая (все больше похоже, что «пакт о ненападении» между Москвой и Пекином есть), провоцирует запуск переворота раньше времени, скорее всего, через спецслужбы и встречу в Москве.

    3 ход – мятежникам дают втянуться, вселяют уверенность в успехе. События разворачиваются быстро, остановить у организаторов не получается, приходится выкладывать все козыри на стол, координации полной нет, Запад не готов, момент очень неудачный (праздники). Происходит полное вскрытие – кто мятежник, кто сочувствующий, а кто трус. Сейчас начинается обратная зачистка, при полной поддержке России. Скорее всего ситуацию возьмут под контроль, условия последующего устройства обговорены были заранее, видимых внешних прорывов ждать не нужно, позднее они станут явны.

    Результат: Касым Токаев избавляется от двоевластия и может заняться подготовкой к тяжелым временам, Россия получает мягкий протекторат над Казахстаном (без предварительного согласия Китая вся операция для нас не имела смысла) и даёт гарантии защиты при взрыве в Средней Азии (вряд ли всей стране...), другие интересанты резко теряют влияние. В перспективе, потенциал для раскола Казахстана на жузы / части, но альтернатива много хуже.
    Если пойдет так, то это хорошая операция Москвы (выбор между плохим и очень плохим), ключевой маркер этого расклада – позитивный нейтралитет Пекина и добровольное сокращение китайского влияния в Казахстане.

    И, да, при таком раскладе, получаем выход на единственный вариант сохранения Казахстана, что был показан в 2019 году….

     

    Источник - ТГ ГЕОСТРАТЕГ (Андрей Школьников) .

    Комментарии:
    • #1 написан 8 января 2022 08:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 449 | Публикаций: 620

    "Должен вам сказать, что этот год будет непростым. Мир изменится серьезнейшим образом. Мир изменится в плане объединения народов и государств в союзы. Таким государствам, как мы, в одиночку не просто будет трудно выжить, - будет невозможно. Поэтому я и взял более жесткий курс на то, чтобы сохранить наш суверенитет и независимость, чтобы мы были государством. Но были в тесной связке с нашими ближайшими друзьями и братьями, - сказал глава государства. - Кто это? Это Россия. Это Казахстан. Это Украина. Неважно, что там происходит сегодня. Там народ обездолен до крайности. Так долго продолжаться не может".(с)Лукашенко А.Г. 07.01.2022

    "Напомню здесь оценку, которую дал один из самых ярких политических деятелей новой России, первый мэр Санкт-Петербурга А. Собчак. Как высокопрофессиональный юрист он считал, что любое решение должно быть легитимно, и потому в 1992 году высказал следующее мнение: республики – учредители Союза, после того как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза. Все же остальные территориальные приобретения – это предмет для обсуждения, переговоров, потому что аннулировано основание.Другими словами – уходите с тем, с чем пришли. С такой логикой трудно спорить." Путин В.В.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз