• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 258
    Пользователей: 0
    Гостей: 258
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Казахстан на пальцах


    Илья Свиридов, владелец известного клубного автосервиса, рассказывает про то, зачем русские пришли в Казахстан, и что выиграли казахи от своих протестов. Простыми словами, понятно и на пальцах.

    А вот что пишет один из русских, выросших в Казахстане:

    Сегодня я приезжаю в свой родной город Семипалатинск (ныне Семей, дерусификация, так сказать), основанный в 1718 году — интересно, кем же? Я наблюдаю картину застоя, вся жизнь города построена на «купи дешевле, продай дороже», танковые заводы закрыты, мясокомбинат, удостоенный ордена Ленина и занимавший 3-е место в СОЮЗЕ, еле-еле функционирует. Город умирает.

    Девушка сейчас находится в Шымкенте, у неё там семья. У неё в городе протесты были куда сильнее, сгорело 7 этажей акимата, в больницы поступают молодые люди одинаковой внешности и причесок, без документов, зато с огнестрельными. У ее знакомых из семьи пропал на несколько дней молодой парень, говорит — ходил на митинг, дали что-то выпить, дальше всё как в тумане, очнулся, вернулся домой. То, что это война кланов, лично у меня нет ни капельки сомнения.

    Илья Свиридов, между прочим — нифига не путинист, он охотно надрачивает на уровень жизни в США, хотя как умный человек не может не понимать, за чей счет там эта радость и как долго еще эта американская музыка продлится. Он и понимает — поэтому ни в какие США не едет, а сидит в Москве и спокойно развивает свои мелкие бизнесы. Иллюзий, что можно приехать в США и там разбогатеть — у него нет.

    Так вот он из своего московского сервиса видит, что люди, поджигающие машины своих соседей и разграбившие магазины своих земляков — не могут сделать свою страну процветающей. Для него это очевидно.

    А для многих, в том числе в России — это нифига не очевидно. Они всё рассчитывают что-то вымутить себе в процессе наступившего хаоса. Илья там скромно оценил долю комментаторов-невменько под своим видео как 50%, но это очень скромная оценка, долболобов куда больше, просто многие из них даже набирать буквы на клавиатуре не научились.



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 января 2022 20:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Проснулся Евросоюз. Как там было у классика? "Гигант расправил плечи"... Насчёт "гиганта" не скажем, разве что огромный, туповатый, наглый и дико прожорливый Гаргантюа, но что-то там в Брюсселе явно расправилось, так что по ситуации в Казахстане выступил, как всегда смешно и отчаянно бестолково, Жозеп Боррель. Текст стандартный: ни к чему не обязывающие заверения в обеспокоенности, выражения солидарности, которая, как и всё у европейцев, гроша ломаного не стоит, обещания помочь (чем они там могут помочь, кроме того, чтобы голову казахам, нам и всем прочим странам ОДКБ не морочить, и помолчать в тряпочку, сидя в своём углу?!) и, разумеется, обычная невнятная жвачка, насчёт того, что надо, давя погромщиков, обязательно права человека соблюдать. Это же и в самом деле сейчас в Казахстане главное!

    Переводя на русский язык сказанное Боррелем, нужно строго соблюдать права этих самых бандитов, погромщиков и террористов, пытаясь их остановить. А то Токаев велел стрелять по ним на поражение - нехорошо это. Не по-европейски. Не может такое без содрогания перенести тонкая и чувствительная натура евросоюзовской дипломатии. Это же что выходит? Базовые принципы этой конторы под сомнение ставятся? Да ещё в каком-то Казахстане, который, с его экономической и политической многовекторностью, по всем параметрам должен Боррелю и его коллегам в рот смотреть и в ножки кланяться?! Совсем туземцы распоясались на постсоветском пространстве. Никаких правил хорошего тона не соблюдают. Фу, как это некрасиво! А ведь, казалось бы, такая многообещающая поляна для экспериментов в Казахстане была...

    Там, правда, сейчас бандиты детей убивают, стреляют в полицейских и журналистов, на которых идёт целенаправленная охота, отрубают головы, поджигают общественные и административные здания, громят и грабят магазины, избивают и калечат прохожих. Но с европейской точки зрения это не главное. Главное - вступить в диалог с "мирными протестующими", найти с ними общие ценности и удовлетворить их законные требования. Тогда и только тогда в Казахстане всё будет хорошо - как только этого Токаев не понимает? Может, правда, в итоге будут тысячи и сотни тысяч убитых, включая его самого, и миллионы беженцев, как в Сирии, но это точно будет проблемой России, а не Евросоюза, которому до Казахстана далеко, как до Луны. Кстати, поэтому у импотентов никогда и не спрашивают советов по "Кама-сутре". Абсолютно бесполезное это занятие...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    9 Jan, 12:37 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз