• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 148
    Пользователей: 0
    Гостей: 148
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Байден заявил о переломном моменте в мировой истории

    «США защищают демократию, а Россия и Китай полагают, что дни демократии сочтены»

    МОСКВА, 7 января 2022, Институт РУССТРАТ.
    Мир переживает переломный момент, когда США защищают демократию, а Россия и Китай полагают, что дни демократии сочтены. Такое мнение выразил президент США Джозеф Байден, выступая 6 января в здании Капитолия.

    «Мы живем в переломный момент истории – как внутри страны, так и за рубежом. Мы вовлечены в новую борьбу между демократией и автократией, между устремлениями большинства и алчностью меньшинства, между правом народа на самоопределение и своекорыстием автократии. Китай, Россия и другие страны – они делают ставку на то, что дни демократии сочтены. Они действительно сказали мне, что демократия слишком медлительна, слишком увязла в разногласиях, чтобы преуспеть в сегодняшнем быстро меняющемся сложном мире», – передаёт слова Байдена ТАСС.

    По словам президента, Россия и Китай делают ставку на то, что США станут больше похожи на них, чем на самих себя. «Они делают ставку на то, что Америка – это место для автократа, диктатора, жесткого правителя. Я в это не верю. Мы не такие. Мы никогда не были такими. И это не то, кем мы когда-либо должны быть. Это не страна королей, диктаторов или самодержцев», – сказал он.

    Выступление Байдена было посвящено годовщине событий 6 января 2021 года, известных как «штурм Капитолия». Тогда толпа сторонников проигравшего выборы президента Дональда Трампа после митинга ворвалась в здание американского парламента. В результате беспорядков погибли несколько человек.

    Байден назвал те события «вооружённым восстанием». «Это место [Капитолий] подверглось нападению. Жизни людей были под угрозой. Столица страны оказалась в осаде. Это была не группа туристов. Это было вооруженное восстание», - заявил он.

    «Год назад в этом священном месте демократия подверглась нападению ... Воля народа подверглась нападению ... Наша конституция столкнулась с величайшей угрозой ... В этот момент мы должны решить, какой страной мы будем. Будем ли мы страной, которая считает политическое насилие нормой? Будем ли мы страной, которая позволяет партийным чиновникам, отвечающим за выборы, опровергать законно выраженную волю народа? Будем ли мы страной, которая живет не в свете истины, а под тенью лжи? Мы не можем позволить себе быть такой страной!» - заявил президент США.

    Байден обрушился с критикой на экс-президента Дональда Трампа, который, по его мнению, «пытался предотвратить мирную передачу власти», и «сплел ... паутину лжи о выборах 2020 года».




    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз