• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    События в Казахстане с точки зрения прогрессистов

    Похоже, что 6 января 2022 года войдет в учебники истории. Нас ожидают очень важные новости. Не отключайтесь!

    ТГ 🇷🇺 Майор и Генерал 🌍

    СОБЫТИЯ В КАЗАХСТАНЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОГРЕССИСТОВ

    ✅ если отбросить в сторону конспирологическую блевотину и ориентироваться исключительно на внутреннюю логику исторического процесса, то главным итогом событий в стране станет дальнейшее укрепление российско-азиатского (Россия, союзники + КНР, союзники) блока. Или, как мы уже писали, "единого антитеррористического пространства"

    ✅ Президент Токаев, в отличие от прозападного консерватора Назарбаева - "наш". Это последовательный реформатор, сторонник китайского и сингапурского пути развития, владеет английским, китайским и французским иностранными языками. Он "цифровик", выступает за жесткие меры по борьбе с Covid-19 и вакцинацию. Его позиция в отношении будущего Казахстана - это "экономическая демократизация" (выкорчевывание элементов неофеодализма) вкупе с просвещенным политическим авторитаризмом, по образцу Сингапура, а также крепкая дружба с Россией и Китаем

    ✅ учитывая наличие космодрома, крупнейших в мире урановых залежей и самое главное - умного и трудолюбивого народа, нет таких усилий, которые нельзя было бы приложить, чтобы не допустить скатывание перспективной для дела глобального прогресса страны в средневековое варварство по сирийско-ливийскому образцу

    ТГ 🇷🇺 Майор и Генерал 🌍
    10 Jan, 14:36 (сегодня)

    ***

    Еще пару слов о формировании нового "Восточного Блока" и "позитивной модели глобализации". Из сегодняшнего разговора Лукашенко и Си (официальная версия "Синьхуа"):

    "Глава китайского государства подчеркнул, что в настоящее время происходят сложные изменения в международной и региональной ситуации. Китай и Беларусь эффективно взаимодействуют в ООН и на других многосторонних площадках, решительно поддерживая друг друга в защите коренных интересов, что демонстрирует стратегическую ценность китайско-белорусского сотрудничества. В новых условиях стороны должны продолжать проводить тесную координацию, претворять в жизнь настоящий мультилатерализм, защищать международную систему, ядром которой является ООН, и международный порядок, основой которого является международное право, охранять международную справедливость. Китай выступает против вмешательства внешних сил во внутренние дела Беларуси,неизменно поддерживает Беларусь в следовании по пути развития, соответствующему ее национальным условиям. Обе стороны должны отстаивать общечеловеческие ценности, помогать международному сообществу сформировать правильное понимание демократии и прав человека, содействовать реализации Инициативы по глобальному развитию и Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года".
    ТГ 🇷🇺 Майор и Генерал 🌍
    10 Jan, 19:01 (сегодня)

    ***

    ❗️В дополнение к сказанному [🇷🇺➕🇨🇳] , официальное сообщение МИД России:

    Сегодня, 10 января состоялся телефонный разговор С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И. Основное внимание было уделено ситуации в Республике Казахстан. С обеих сторон выражена твердая поддержка усилиям казахстанского руководства по восстановлению конституционного порядка в стране.

    Министры были едины в оценке событий в Казахстане, подчеркнули обеспокоенность вмешательством внешних сил, в том числе участием иностранных наемников в нападениях на мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов, захвате госучреждений и иных объектов. Отмечено, что решительные действия Президента Казахстана К.-Ж.К.Токаева были своевременными и соразмерными масштабу угрозы, с которой столкнулась республика.

    ТГ 🇷🇺 Майор и Генерал 🌍
    10 Jan, 19:18 (сегодня)


    Источник - ТГ Майор и Генерал .

    Комментарии:
    • #2 написан 11 января 2022 19:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ❗️ТОКАЕВ: ПО ДОРОГЕ В СИНГАПУР или ПРОГРЕССИВНАЯ "РЕВОЛЮЦИЯ СВЕРХУ"

    Не знаем, насколько всё получится (очень хотелось бы!), но президент Казахстана Токаев, с т.з содержания, выступил с одной из самых сильных речей за всю историю пост-советского пространства. Главное с точки зрения прогрессистов:

    ✅ он собирается строить полноценную (и столь нами любимую) меритократию, - систему, в которой управлять будут самые способные, умные и образованные

    ✅ он собирается жестко ломать нынешнюю кланово-олигархическую структуру Казахстана

    ✅ он хочет заставить горно-добывающие и ресурсные компании делиться с народом

    ✅ он хочет радикально изменить банковскую систему Казахстана, которая стала "личным кошельком для узкой группы людей"

    ✅ он будет полностью реорганизовывать армию и КНБ

    ✅ он декларирует борьбу с религиозным экстремизмом, особенно это касается сращивания религии и криминала

    ✅ он выступает за ликвидацию чудовищного социального расслоения в стране

    ✅ он поддерживает тотальную дебюрократизацию

    ✅ он обещает бороться с выводом олигархами капиталов из страны

    ✅ ... а также всесторонняя поддержка культа образования, цифровизация и т.д. Речь была, кстати, на русском языке.

    Это очень правильные и нужные реформы. Но чтобы их провести, надо опираться на поддержку "принципиально новых" людей: молодых и решительных. Получится ли у Токаева стать азиатским Петром Первым - покажет время. Дай Бог, чтобы удалось!

    ТГ 🇷🇺 Майор и Генерал 🌍
    11 Jan, 11:06 (сегодня)

    УРОКИ «ТРАГИЧЕСКОГО ЯНВАРЯ»: ЕДИНСТВО ОБЩЕСТВА – ГАРАНТИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ - сегодняшнее программное выступление президента Казахстана Токаева

    На русском языке, по ссылке: https://akorda.kz/ru/vystuplenie-glavy-gosudarstva-kk-tokaeva-na-zasedanii-mazh
    ilisa-parlamenta-respubliki-kazahstan-1104414

    ТГ 🇷🇺 Майор и Генерал 🌍
    11 Jan, 16:24 (сегодня)

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 10 января 2022 20:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.11.2021
    Sanches1964 | Комментариев: 143 | Публикаций: 0

    Если учитывать замечание президента Путина президенту Токаеву по поводу судьбы президента Хусейна, то все озвученное автором в вышеприведенной статье можно разделить на 20 или 50.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз