• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 268
    Пользователей: 1
    Гостей: 267
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (343)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему молчит Байден? США открестились от вооруженного мятежа в Казахстане

    События в Казахстане имеют одну бросающуюся в глаза особенностей. Вооруженный мятеж не поддержали США и Европа. На удивление риторика Вашингтона была сдержанной. Некоторое недоумение действиями ОДКБ американцы, конечно, высказали, но не более того.

    Впрочем, подобное объяснить достаточно просто, если знать внутриказахстанские расклады.

     

    Джо Байден

    Уходящая казахская власть в лице Семьи Назарбаева ориентировалась, в первую очередь, на Лондон. Сейчас уже вряд ли поймёшь, почему Назарбаев выбрал сотрудничество именно с британскими, а не американскими глобалистами. Возможно, причиной этому являлся тот факт, что в момент активного сближения Астаны с глобалистами в Вашингтоне у руля находились ястребы-республиканцы, которые рассматривали постсоветское пространство исключительно в контексте рычага давления на Россию.

    В это же время глобалисты были заинтересованы (и до сих пор остаются) во встраивании экономик постсоветских государств в глобалистскую систему мироустройства. Именно поэтому в Казахстане за 30 лет "независимости" не появилось ни одного крупного нефтеперерабатывающего завода, а на экспорт уходило только лишь сырье.

    Как бы то ни было, США никогда не предпринимали попыток организации цветной революции.

    Однако с уходом Назарбаева ситуация поменялась. Нынешний курс Казахстана стал стремительно меняться. В экономической политике Токаев симпатизирует Китаю, в политике безопасности – России.

    Разумеется, в этой ситуации Лондон начал стремительно терять влияние. Клан Назарбаева, заручившись поддержкой Лондона и Турции, попытался организовать переворот, свергнув Токаева.

    Но ключевой момент заключается в том, что ослабли именно английские агенты влияния. Американских там практически не было. Не говоря уже о европейских. Казахстан был закреплен за Лондон, и именно ему приходится "отдуваться" за скорое поражение.

    Вторым важным моментом являются текущие переговоры по безопасности между Россией и США (НАТО). Судя по всему, американцы частично согласились с "красными линиями" Путина. Согласно ним, постсоветское пространство является исключительной зоной влияния России.

    Однако мы понимаем, что там, где глобалисты закрепились (Украина и Прибалтика), сдавать позиции они не будут. Правда, американцы вряд ли будут претендовать на новое расширение. "Слив" белорусской оппозиции является ярким тому примером.

    Поэтому в ходе переговоров по безопасности американцы постараются предложить зафиксировать статус-кво, который, разумеется, Россию устроить не может. Нам необходим, как минимум, выход глобалистов и их агентуры изо всех стран постсоветского пространства (Прибалтика – под вопросом).

    Максимум – откат НАТО на рубежи 1997 года. Впрочем, вероятность второго варианта является только лишь теоретической. По первому тоже шансов немного, но определенные договоренности достичь можно.

    Однако очевидно одно. С Россией Вашингтон пытается договориться. В Белом доме пришло осознание того, что реальной угрозой глобалистской модели мироустройства является Китай. Поэтому с Россией необходимо "зафиксироваться".

    Подобное, с одной стороны, дает нам шансы взять реванш на ряде направлений. С другой стороны, в условиях разрядки отношений на регулярной основе активизируются сислибы, которые начинают заявлять, что США нам уже и не враг. Поэтому ситуация двоякая.

    Как бы то ни было, если возвращаться в Казахстане, то здесь Россия имеет реальные шансы закрепиться в регионе. Выйти на некогда утраченные рубежи, окончательно вырвав соседнюю страну из-под влияния глобалистов.

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз