• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Переговоры России и США. Глобалисты не отступят, но готовы пойти на компромисс

    В настоящий момент проходят переговоры по безопасности между Россией и глобалистами. Первый раунд состоялся вчера (переговоры с США), следующий раунд состоится завтра (переговоры с НАТО).

    Пока что особого прогресса, согласно заявлению сторон, нет. Впрочем, ожидать его было изначально странно. Россия обозначила, что НАТО должно уйти на границы 1997 года. Таким образом, Кремль напоминает об обещания глобалистов, данных Горбачёву. Пусть и в устной форме. Как сказал Путин: "обманули дурачка на четыре кулачка".

    Тем не менее, вероятность этого минимально. Но и дальнейшую агрессию НАТО также вряд ли стоит ожидать

     

    Переговоры России и США
    Нынешние переговоры проходят в контексте срыва Большой (Женевской) сделки. Американцы рассчитывали, что Россия поддержит зеленую повестку глобалистов. Взамен Вашингтон готов был сделать некоторые уступки. Однако обмануть Путина Байдену не удалось. Об этом мы писали здесь:

    Россия, в целом, выступает за решение экологических проблем, но будет действовать самостоятельно и играть по своим правилам.

    Соответственно, договариваться приходится заново. В демократической партии пришло понимание того, что наиболее серьезной угрозой для однополярного мира является вовсе не Россия, а Китай. Отвлекаясь на "сдерживание" России, глобалисты ничего не могут сделать с растущей мощью Китая. Именно поэтому Байден продолжает политику Трампа по ведению торговой войны с КНР. Ни о каком пересмотре отношений речи не идёт.

    Тем не менее, глобалисты не могут заниматься и Россией, и Китаем. На русском направлении им нужна стабилизация и спокойствие. А если же Россия и Китай создадут альянс, то крах однополярному миру придет моментально. Забегая вперед, кратко скажем, что в альянсе с Китаем Россия не может быть заинтересована, так как велики риски в среднесрочной перспективе стать вассалом КНР.

    Но и принять условия Москвы глобалисты также не могут по понятным с их точки зрения причинам. Во-первых, влияние России моментально усилится. Во-вторых, они покажут свою слабость, чем воспользуется Китай.

    Именно поэтому США заинтересованы в статусе-кво. Постсоветское пространство, за исключением Прибалтики, Украины, Грузии остается за Россией (при этом гарантии неприсоединения Украины и Грузии к НАТО могут быть даны). США закрывают глаза на интеграцию с Белоруссией. ЛДНР отходят к России. Санкции остаются, но новые не накладываются. Россия делает в своей зоне влияния все, что хочет, но за ее пределы не вылезает. Именно этим обусловлена столь сдержанная реакция США на события в Казахстане. Еще пару лет назад американцы с удовольствием поддержали бы вооруженный переворот, назвав это "свободным выбором" и "мирными митингами".

    Заинтересована ли Россия в статусе-кво? И да, и нет. С одной стороны, нам необходимо спокойно перезагрузить постсоветское пространство, решив в спокойном режиме ряд накопившихся проблем. Например, провести интеграцию с Белоруссией без раскачки ситуации извне, помочь Токаеву вырвать Казахстан из-под влияния Лондона и так далее. С другой стороны, чем дольше та же Украина (за исключением ЛДНР) находится в зоне влияния глобалистов, тем больше увеличивается разрыв с Россией. Когда-то австрийцы были единым народом с немцами. Но прошло время, и таковыми они себя уже не воспринимают. Чем дальше - тем сложнее будет вернуть влияние на Украине. Даже в случае ухода оттуда глобалистов.

    При этом, необходимо понимать, что распад однополярного мира неизбежен. Американцы все равно уберутся и с Украины, и из Восточной Европы. Но оставят на этих территориях неуправляемый хаос, с которым придется бороться именно нам.

    Поэтому, конечно, Кремлю необходимо выжимать максимум из переговоров. Биться за каждый километр территории. Но по другую сторону стола сидят люди, чье становление пришлось в 60-е и 70-е годы прошлого века. Они ненавидят Россию на подсознательном уровне, на полном серьезе полагая, что Путин хочет восстановить Советский Союз. Поэтому на уступки вряд ли пойдут, рассчитывая, что как только справятся с Китаем, то вернутся и "разделаются" с Россией. Но мы то понимаем, что этому уже не бывать.

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 января 2022 11:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз