• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Страсти по выборам

    В Америке не прекращаются попытки устроить полную перезагрузку своей избирательной системы, что грозит вылиться в хаос в следующем электоральном цикле 2022 - 2024 и гарантировать то, что проигравшая сторона в любом случае откажется признавать итоги выборов.

    Байден направился в Джорджию для выступления с призывом к полной “либерализации” выборного законодательства. Штат выбран не случайно - в 2020 году Байден здесь с небольшим отрывом выиграл, воспользовавшись почтовым голосованием. Но с того момента местные законодатели ужесточили законы о выборах, усилив контроль за дистанционным голосованием.

    Реформа демократов предусматриваетфедерализацию выборов в Америке. Если сейчас законы о выборах формируются на местном уровне, то после реформы они будут навязываться всем штатам из федерального центра. Массовое почтовое голосование распространится на всю Америку - вкупе с признанием любых мер по проверке личности избирателей расистскими с последующей их отменой.

    Границы всех округов в Конгресс, которые сейчас образуются избиркомами штатов, будут определяться “независимыми экспертами” (читай: либеральными социологами) в Вашингтоне. Допускаются даже такие безумные меры, как возможность печати бюллетенейна домашнем принтере с последующей их отправкой по почте на участки. Без проверки личности можно будет вбрасывать бюллетени, например, за всех предыдущих владельцев твоей недвижимости - и они будут учтены.

    Однако на пути этой скандальной реформы стоит не только оппозиция со стороны всех республиканцев, но и отсутствие единогласия среди самих демократов. Для её принятия нужно ограничить или полностью отменить институт филибастера, который даёт право партии меньшинства в Сенате в течение неопределённого срока “мариновать” любой законопроект, не имеющий поддержки 60 сенаторов.

    Показательно, что именно сейчас в демократических штатах уже реализуются эти электоральные эксперименты. Прямо сейчас в Нью-Йорке новоиспечённая власть разрешила всем нелегалам голосовать на выборах, хоть те и не имеют гражданства США: это даёт право голоса минимум 800 тысяч мигрантов.

    Что же касается избирательной реформы, то её принятие - вкупе с попытками демократов запретить Трампу и 120 республиканцам идти на выборы - ещё сильнее распалит политические противоречия в Вашингтоне. Она превратит скандалы на выборах в постоянный атрибут электорального процесса США. И доконает репутацию американских выборов в тот самый момент, когда Байден пытается начать новый “крестовый поход” за демократию во всём мире.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз