• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 111
    Пользователей: 2
    Гостей: 109
    Лизхен cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Великий Туран решил напасть на Великий Туран

    Дорогие друзья, нам пишут, что пока мы бездельничали на праздниках, в Казахстане чуть не случился страшный пантюркистский переворот и надо бы об этом тоже написать.

    Во-первых, мы не бездельничали, а ели новогодние салаты, что совершенно разные вещи.

    Совершенно разные.

    А во-вторых, мы за это время также с серьёзными лицами прочитали тонну годной экспертной аналитики в отечественном медиапространстве на тему родины Бората. И если всё правильно поняли, там примерно следующая картина вырисовывается –

    Великий Туран решил напасть на Великий Туран, для чего задействовал исламских террористов, местных мамбетов, цены на бензин и часть казахской управленческой элиты, которая решила госизменить собственной стране с, соответственно, Великим Тураном, террористами и мамбетами. К нападавшим также примкнули один локальный вор в законе и один киргизский джазмен (но это не точно). В рамках борьбы за светлое будущее на территории братского народа Великий Туран со товарищи громил магазины, жёг административные здания, убивал мирное население и резал головы силовикам, потому что в современном мире любой школьник знает, что это самый верный рецепт построения у себя маленькой уютной Швейцарии. В это же время успешные демократии призывали официальные власти Казахстана к мирному диалогу и поиску компромисса.

    В отношении заказчика банкета экспертные мнения разошлись, поскольку Казахстан является проходным двором для вообще кого угодно – от американских и европейских НКО до копеечных турецких нацрадикалов. Поэтому в качестве рабочей версии можно полагать, что замес финансировали одновременно Турция, Великобритания, США, ближневосточные монархии, ластоногие глиномесы с Нибиру (запрещены в РФ) и жидорептилоиды.

    В итоге построить очередную маленькую уютную Швейцарию на постсоветском пространстве помешала как обычно наша с вами Федерация, перебросив на стратегически важные казахские объекты собственных военных и заодно силы союзников по ОДКБ – и что бы в этой связи хотелось.

    Сперва – после распада СССР на постсоветском пространстве осталось всего одно по-настоящему самостоятельное, по-настоящему независимое и по-настоящему компетентное государство. Наше. Казахстан к этому списку после случившегося и на некоторое время впредь можно смело не относить, потому что, вопреки официальным заявлениям, до полной стабильности ему теперь ехать и ехать. Власти поймали примерно десять тысяч утырков и одного киргизского джазмена, которого позже пришлось отпустить. Остальные, полагаем, просто разошлись по домам, переоделись, умылись, почистили зубы и легли спать до следующего раза.

    Далее – мы видим, что даже в таком культурном и политическом бардаке, даже при тщательном планировании нападения и с очевидной поддержкой извне вооружённая попытка госпереворота (во всяком случае, на нынешнем историческом отрезке) довольно быстро купируется переброской союзных миротворцев на местные стратегические объекты. Сколько вся миссия ОДКБ заняла? Неделю? Мы не следили точно, потому что новогодние салаты же.

    То есть эта история даже до сирийского сценария не дотянула, при котором атакуемый президент обращается к руководству нашей с вами Федерации с просьбой перевести нападающих в иное для них агрегатное состояние. А мы хорошо знаем, дорогие друзья, что Россия может не только миротворцев на специальные задания отправлять, но и боевую авиацию тоже. И «Калибры». Пиу-пиу – и ничего не подозревающий объект общается с гуриями.

    Наконец, если бы постсоветские управленческие элиты начали регулярно демонстрировать способность к обучаемости, мы бы, конечно, посоветовали им закрыть на своей территории все европейские, американские и турецкие НКО или хотя бы придумать для них специальный юридический статус, сопровождаемый таким количеством отчётного документооборота, что любая их деятельность становилась бы невероятно сложной и дорогой.

    Новейшая история показывает, что русские, проживающие в соседних странах, не пытаются осуществить госперевороты, не режут никому головы, не кричат религиозные кричалки и не устраивают массовых протестов до тех пор, пока к ним не начинают лезть с оружием в руках. Все эти примитивные движухи всегда запускает исключительно коренное население, которое вместо долгосрочной созидательной работы по построению здорового общества хочет сразу прыгнуть в геополитические дамки и активно фонтанирует смелыми планами: то они у себя новую Швейцарию организуют, то Великий Туран.

    С довольно предсказуемыми уже результатами.

    Постсоветские управленческие элиты пока что не доказали, что способны учиться на чужих или хотя бы даже своих собственных, довольно регулярных, ошибках. Поэтому – наши соболезнования местному населению. Мы знаем, что в Казахстане полно адекватных и образованных граждан самых разных национальностей. Просто в нашем мире одного этого недостаточно для построения здорового суверенного государства.

     


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 января 2022 14:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Александр Коц продолжает рассказывать о последствиях погромов в Казахстане

    В Алма-Ате находятся несколько научных центров, которые так или иначе контролируются Госдепом США. В одном из них — Национальном центре особо опасных инфекций — побывал наш спецкор @sashakots.

    Сюда в дни беспорядков пытались прорваться бандиты. К счастью, безуспешно. Но, по сообщениям местных СМИ, люди в защитных костюмах отсюда что-то вывозили...

    Подробнее — в видеосюжете

    ТГ @truekpru

     

    🧬🔬Из биолаборатории США в Алма-Ате пытались украсть смертельные вирусы?

    Наш спецкор Александр Коц разбирался в истории с нападением на Центр особо опасных инфекций в Казахстане:

    Появилась информация о том, что в разгар погромов, террористы захватили и разграбили Центр. Учитывая, что речь идет об исследованиях смертельно опасных вирусов и их штаммов, последствия этого могли бы быть катастрофическими. Однако информация о разграблении не подтвердилась.

    А вот проникнуть внутрь некая группа людей в те дни все-таки пыталась. Кем были нападавшие – неизвестно, вряд ли содержимое американских лабораторий интересовало обычных мародеров. Вероятно, какие-то силы не очень настойчиво, но все же пытались получить доступ к тому, что может быть использовано в качестве биологического оружия.

    Подробнее

    ТГ @truekpru



     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз