• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 104
    Пользователей: 2
    Гостей: 102
    RoyFlegg2976330 manch77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему Россию не отключить от SWIFT

    Немецкий Handelsblatt со ссылкой на источник пишет, что правительства стран Запада больше не думают о том, чтобы отключить Россию от SWIFT в случае нападения на Украину.

    На Украину никто и так не собирается нападать, но это ладно — детали. Но ведь получается, пишет Handelsblatt, что, если отключить Россию, она не сможет поставлять в Европу газ и минеральные удобрения. ЕС ждёт коллапс, рядом с которым нынешний кризис покажется цветочками.

    Да, если что: счетами за электроэнергию, повысившимися где-то в три, а где-то в семь раз, европейцы напуганы куда больше, чем танками на Майдане, который большинство из них в глаза не видало.

    Вы скажете — ну как же, ведь отлучением от SWIFT грозят США, а им-то по фигу на страдания Европы. Им даже лучше — будут поставлять туда свой сжиженный газ по заоблачным ценам.

    Только вот незадача: SWIFT — частная компания, которая базируется в Бельгии и находится в европейской юрисдикции. За всю историю SWIFT отключали двум странам: Северной Корее и Ирану. Оба раза потому, что Евросоюз, а не США ввёл против них санкции. Единственный способ заставить компанию отключить тот или иной банк — решение Европарламента, утверждённое властями Бельгии.

    США привыкли, что все их прихоти мир понимает как приказы. Но финансовая коммуникация с Россией — это всё-таки залог стабильности всего континента. И вряд ли от неё так просто откажутся.

    ЗЫ. Международные резервы России обновили исторический максимум и составили $638,2 млрд, сообщил ЦБ.

    Материал: https://t.me/rt_russian/89066




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз