• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 106
    Пользователей: 0
    Гостей: 106
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Михаил Хазин: США заплатят глобальную цену, если Байден решит ударить долларом по России

    Попытка ударить по России при помощи доллара грозит США глобальными последствиями. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

    Президент США Джо Байден заявил о готовности Вашингтона ввести «невиданные» санкции против России в случае эскалации на Украине. Одним из механизмов он назвал лишение российских банков возможности долларовых транзакций. По мнению Хазина, Соединенные Штаты ведут себя как хулиганы, не готовые к реальной драке и способные только «ужалить». Применение доллара как оружия против такой страны, как Россия, угрожает американцам глобальными последствиями, предупредил экономист.

    «Хорошо, вы отменили доллар. Но у нас уже есть пример страны с отмененным долларом – это Иран. Он сильно меньше России – тем не менее Иран живет. Если отменить доллар для России, у нас есть Индия, Китай и тот же Иран. Это 3 млрд человек», – напомнил Хазин.

    Россия может ответить коллективному Западу формированием более масштабного альянса, чем НАТО. Эксперт убежден, что Китай и другие государства сделают из ситуации с долларом собственные выводы о ненадежности валюты США как основы глобальной финансовой системы. Следовательно, Байден сам ускоряет распад долларовой экономики в мировом масштабе, подрывая доверие к ней.

     

    Федеральное агентство новостей /

    Резкое выступление президента США Хазин связывает с несколькими факторами. Первый – новая статистика по американской экономике, показавшая снижение промышленного производства в стране на 0,3%. Эксперт отметил, что официальная статистика занижает реальную инфляцию в Соединенных Штатах и признание проблем промышленности может говорить о более серьезных трудностях. Второй фактор – визит в Москву президента Ирана Ибрахима Раиси, речь которого иранисты расценили как чрезвычайно дружественную по отношению к РФ. Хазин считает, что между Россией и Ираном складывается сильный альянс, который крайне раздражает США.

    «Я не верю, что они сделают это (отключат российские банки от доллара. – Прим. ФБА). Грубо говоря, это очень сложно технически. Они могут закрывать какие-то сектора, обижать какие-то банки. Но как только ты начинаешь думать, как это сделать практически, ты приходишь к выводу, что это очень трудно. Как только ты доходишь до конкретики, все пафосные слова превращаются не то чтобы в блеф, но в сильное преувеличение», – заявил Хазин на YouTube-канале «Соловьев LIVE».

    Эксперты сомневаются, что США решатся на применение доллара как оружия против России. По мнению аналитиков, Запад намеренно нагнетает ситуацию, чтобы спровоцировать РФ на жесткие действия, которые затем будут объявлены «агрессией» и поводом для санкций.

    Григорий Егоров




    Источник - rueconomics.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз