• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    American Thinker(США): что касается Украины, Америка должна услышать Россию

     

    © РИА Новости Константин Морозов

    Больше всего России нужна стратегическая безопасность, уверен эксперт American Thinker. Представьте себе, пишет он, если бы Советский Союз позвал в Варшавский договор Мексику и Гватемалу, и вы поймете, что сейчас переживают русские. НАТО на Украине – провокация ничуть не меньшая.

    В российской внешней и внутренней политике почти все решает география. Причем совершенно не важно, кто у власти – царь, Сталин, Хрущев или Путин. Учитывая ее расположение на земном шаре, России нужны долгосрочные перспективы.

    России всегда будет нужен незамерзающий порт на западе. Хотя Россия богата полезными ископаемыми, ей нужен доступный импорт полезных ископаемых, поскольку собственной добыче и транспортировке мешает холодный климат. России как-то нужно себя кормить. Ее суровые и долгие зимы пагубно сказываются на урожаях, и, в отличие от Японии, у нее нет мощной экспортной экономики, чтобы как-то это компенсировать.

    Украина всегда была житницей России. Кроме того, в ее умеренном климате легче добывать полезные ископаемые, в которых Россия так нуждается. Наконец, через Украину проходят два крупных трубопровода, по которым российский газ идет в Европу.

    Но больше всего России нужна стратегическая безопасность. Россия потеряла во Второй мировой войне около 27 миллионов человек. У России есть стратегическая глубина, но обширные приграничные равнины словно приглашают неприятеля. В российской памяти отпечатались Наполеоновское вторжение, русско-польская пограничная война и обе мировых.

    Стратегические опасения России читаются в том, как она односторонне меняла границы Восточной Европы после Второй мировой. Одно это – важный сигнал Америке и ее европейским союзникам.

    С распадом Советского Союза НАТО поспешила присоединить членов бывшего Варшавского договора вроде Польши, которая граничила с СССР. Даже если бы у России не было стратегических опасений, то из-за этой политики они, безусловно, должны были появиться.

    Представьте себе, если бы Советский Союз позвал в Варшавский договор Мексику и Гватемалу, и вы поймете, что сейчас переживают русские.

    Теперь Россия видит, как Украина укрепила свои связи с Западом настолько, что захотела вступить в НАТО. Этого не допустит ни один российский лидер. НАТО на Украине – провокация ничуть не меньшая, чем Варшавский договор в Канаде.

    И спровоцировала нынешнюю ситуацию НАТО – своим высокомерием и нежеланием признавать стратегические интересы России.

    Американские эксперты рассуждают о праве национальных государств в послевоенном мире самим решать свою судьбу. Но где можно ознакомиться с этим договором?

    Война, если она начнется, будет непредсказуемой. Германия это понимает, как понимает и то, что кто бы ее ни выиграл, она окажется в большом проигрыше. Не исключены даже бои на немецкой земле.

    Поэтому запрет Германии на передачу оружия через свою территорию – это не предательство, а здравомыслие.

    А вот отправка в Европу дополнительных американских войск – это провокация, которая не помешает России ворваться в Фульдский коридор.

    Национальные государства не приверженцы ни нравственных добродетелей, ни моральной политики. У национальных государств есть свои интересы. Какие интересы у нас есть на Украине? А вот какие у России на Украине – понятно.

    В конце концов администрации Байдена пора прекращать дразнить русского медведя. Пусть украинская проблема решается дипломатически – с признанием стратегических потребностей России.

    Автор: Авраам Миллер (Abraham H. Miller), почетный профессор политологии Университета Цинциннати и заслуженный научный сотрудник Центра Хаима Саломона (Haym Salomon Center).

    Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

    ОРИГИНАЛ СТАТЬИ

     


    Источник - inosmi.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз