• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 1
    Гостей: 63
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Больше хороших санкций

    Посмотрел на перечень санкций. Улыбка от уха до уха. А глядя на раздавшийся вой «экспертов», в очередной раз убедился, что советское Образование массово наплодило питекантропов.

    Это чтобы не отнимать у Лаврова право на копирайт определения этих «гениев». У меня же полное впечатление, что список писался в Кремле или как минимум им высочайше одобрен. Пройдёмся по основному:

    Закрытое небо. Мы локально теряем роялти за пролет через нашу территорию. В пределах одного ярда зелёных в год. Они теряют во много раз больше, причём в момент, когда авиаперевозки и так дотируются, чтобы не потерять линии. При уже сильно поднятых ценах и полупустых рейсах.

    Но основная для России польза в другом. Наша «пятая колонна» теперь фактически утратила возможность бегства из страны до момента, пока их в качестве ощипанной курицы не выпнут пинком под зад. Разумеется, голыми.

    Отключение от СВИФТ. Не надо иллюзий — финансовые международные операции не прекратятся, хотя немного подорожают. Это не очень гут. Зато осуществляться будут через ограниченный круг уполномоченных государством агентов. То есть тихо слинять в туман со всем нажитым непосильным воровством станет на порядок сложнее.

    Арест активов. Во-первых, эффект будет сильно меньше ожидаемого. Здесь, как в давешней операции на Кипре, пострадают в основном рыбы-прилипалы из пятой колонны. Все, кому надо, давно были в курсе и подготовились.

    По факту эта мера означает, что начат раздел денег на «их» и «наши», о чем я писал ещё несколько лет назад. Сейчас финальная фаза. Они у себя, мы у себя. Не уверен, что мы в минусе.

    Запрет на электронные компоненты. Звучит серьёзнее, чем всё предыдущее. На практике — та же палка о двух концах. Пусть попробуют производить эти самые компоненты без нашего неона, криптона, палладия и ещё кое-каких газов и редкоземов. С помощью наших газов и металлов производится на порядок больше чипов, чем нами потребляется. То есть эта мера, не будем считать других непонимающими идиотами, выбрана не против России, а с целью наглядно показать миру незаменимость и влияние Запада.

    Верните лизинговые самолеты. Вернём, перестанем платить, обанкротив тем самым владельцев самолетов (лизинговые компании, то есть банки). У них и так сейчас две трети машин на приколе, будет на пару сотен больше. У нас будет немногим меньше рейсов, благо они и так полупустые летают, произойдёт консолидация отрасли и почти полный возврат под крыло государства. А когда туман войны рассеется — купим или арендуем самолеты снова, только самое новое и современное. И продадут, ибо отрасль уже в крутом пике.

    Это я ещё не написал, что в каждом их самолете нашего титана немало. Будет нужно, отрасль окончательно обанкротим.

    Не будем покупать вашу нефть и газ. Тут надо крепко подумать — может, нам их самим не продавать? В конце концов, их бумажки и цифры в компах, по недоразумению ещё именуемые деньгами, доживают последние месяцы.

    Вообще для Запада это даже не выстрел в ногу, это гарантированное самоубийство.

    В заключение о потерях на наших финансовых рынках. Скажу лишь одно. Посмотрите разницу в реакции регуляторов в 2008-м и 24.02. Да-да — никто не сдерживает падение котировок, никто не сдерживает особо рост курса доллара. Просто валюту продают желающим дорого — и тихо и цивилизованно проводят национализацию активов наиболее дешевыми способами.

    Всё написанное, разумеется, не более, чем мои мысли о том, чем Россия может ответить. Ответит или нет — вопрос политического закулисного торга, в котором у нас сплошные старшие козыри на руках.

    На одной чаше весов — металл, лес, алюминий, медь, сгущенка, хлеб, бетон, кирпич и т.д.

    На другой — айфоны, пиджаки бриони, парижские кафе и т.п.

    Ну вы поняли. А как насчет отказа в признании патентов стран, наложивших санкции? У нас ведь не Китай, мы можем так дралоскопы расчехлить — мало не покажется.

    Материал: https://chipstone.livejournal.com/1331360.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз