• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ещё один британский министр обделался перед Россией

    «Высочайшее» качество подготовки британской политической элиты показал очередной напыщенный клоун из Лондона – министр обороны Бен Уоллес. Его заявление о том, что островное государство «готово повторить» Крымскую войну и «пнуть Россию», показали не только полное отсутствие связи с действительностью, но и банальное незнание истории собственной страны.

    Лишь пара недель миновала с момента, когда глава МИД Британии публично обделалась из-за совершенного незнания геополитических реалий. Заодно – показав презрение к евроукрам, о чьих интересах она якобы прилетала печься в Москву.

    Напомню, Элизабет Трасс не удосужилась запомнить, что регионы, которые евроукры с 2014 года пытались очистить от русского населения, назывались ранее Донецкой и Луганской областями. И потому британка ляпнула глупость, когда ехидный Лавров задал ей вопрос о суверенитете России над Воронежем и Ростовом.

    И вот, подоспело новое подтверждение того, что в ставке Джонсона все малахольные.

    «Лондон "всегда готов" повторить события Крымской войны 1853-1856 годов и "пнуть" Россию, приводит агентство PA Media утверждение главы британского министерства обороны Бена Уоллеса.

    По данным СМИ, неосторожное заявление прозвучало во время беседы министра с военнослужащими в стенах здания Конной гвардии в ВестмИнстере. В частности, он сравнил действия президента России Владимира Путина в ситуации на Украине и шаги императора Николая I в Крымской войне.

    "Шотландские гвардейцы пнули царя Николая I в 1853 году в Крыму. Мы всегда можем сделать это снова", — сказал Уоллес. Он также добавил, что российский президент якобы совершил ту же ошибку, что и император Николай I, так как пошёл на конфронтацию с Западом "без друзей и союзников"».

    https://ria.ru/20220223/britantsy-1774556151.html

    Понять британского элитария можно. Он хотел выпендриться, подчеркнув непобедимость островных вояк, в число которых входит и сам. Уоллес окончил Королевскую военную академию в Сандхёрсте и до 1998 года служил в Шотландской гвардии, оставив её в звании капитана ради бизнес-карьеры, а затем – политической карьеры.

    Однако, выпендриваясь перед юными островными эльфами, министр обороны показал лишь собственную глупость. Чем очень быстро воспользовались не лезущие за словом в карман отечественные коллеги британца.

    «Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков напомнил британским военнослужащим, что шотландский полк "понёс очень кровопролитные потери" и "побед никаких не снискал".

    "Балаклавское сражение Крымской войны 25 октября 1854 года вошло в историю вовсе не благодаря упорству шотландского 93-го полка, о котором так запойно рассказывал Уоллес. Единственный подвиг этого подразделения заключался в том, что он просто не сбежал, как остальные, от натиска русской кавалерии", — сказал представитель ведомства».

    https://ria.ru/20220223/minoborony-1774570417.html

    Заодно, чтобы 2 раза не вставать, Конашенков напомнил, откуда в мировой культуре взялась идиОма «пушечное мясо».

    «По его словам, куда ярче в историю Балаклавского сражения вошли другие события: русские артиллеристы всего за 20 минут уничтожили целую аристократическую английскую бригаду лёгкой кавалерии под командованием лорда КАрдигана.

    "Именно этот "подвиг" англичан на Крымской войне обогатил все языки мира и военные учебники понятием "пушечное мясо", — подчеркнул Конашенков».

    https://ria.ru/20220223/minoborony-1774570417.html

    Для описания упомянутой атаки идеально подходит популярный в Рунете мем «слабоумие и отвага». Британские элитарии, из которых состояла в том числе и бригада лёгкой кавалерии – сплошные отпрыски сэров и пэров, решили, что русский медведь уже повержен. И что осталось лишь красиво добить его, снискав славу и милости от Британской Короны.

    Результатом стало уничтожение половины личного состава этой бригады – цвЕта юной британской аристократии.

    Уоллес со своим глупейшим «можем повторить» фактически расписался в том, что британской элите плевать на британских же военных, гибнущих в захватнических войнах. Не говоря уж о всяких туземцах, на которых англичанам всегда было плевать ещё больше. Вон, во время Второй мировой у тогдашней британской колонии – Гонконга, имелась мощнейшая оборона и основательные запасы. Но трусливые сэра, не желая терпеть лишения в ходе осады, тупо сдали все укрепления японцам. После чего, договорившись с японским командованием, были отпущены в Британию. Тогда как солдаты родом из азиатских колоний, которыми эти сэры командовали, были помещены японцами в концлагерь.

    Ничего не напоминает, а?

    Века идут, а методы англосаксонских лжепрогрессоров – не меняются. Но при этом их мнение о себе настолько не соответствует реалиям, что просто ах. На словах они все – герои из героев, их так в «элитных» вузах научили. Ибо привыкли, что всегда можно сбежать на свой Остров, и там, в уютных поместьях, отсидеться, доЯ местное население, платящее сэрам и пэрам ренту за пользование землёй.

    Однако специально для них Путин сказал следующее:

    https://t.me/orda_mordora/10233 

    Если понадобится – российские ракеты прилетят и в британские штабы, как это произошло со штабами украинскими.

    Где тоже сидели напыщенные понторезы, уверенные, что вот-вот перемогут клятых москалей.



    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    • #1 написан 28 февраля 2022 09:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз