• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Эксперт отреагировал на отказ ООН обеспечить прилет Лаврова в Женеву

    Эксперт Орджоникидзе: неспособность ООН обеспечить прилет Лаврова в Женеву беспрецедентна

     
    © РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ
    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

    МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Неспособность ООН обеспечить прилет российской делегации во главе с главой МИД Сергеем Лавровым на заседание СПЧ ООН в Женеве беспрецедентна, РФ не стоит ожидать от ООН и ее генсека в этом вопросе ничего хорошего, заявил РИА Новости председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Сергей Орджоникидзе.

    Ранее диписточник в Женеве сообщил, что визит Лаврова на СПЧ ООН и КР отменен из-за беспрецедентного запрета на пролёт его самолета рядом стран ЕС.

    "Абсолютно беспрецедентный случай... Раз это мероприятие проводится по линии ООН, ООН должна настаивать на том, чтобы страна, которая проводит это мероприятие, выполняла все функции принимающей стороны", - прокомментировал ситуацию эксперт.

    По словам Орджоникидзе, РФ от позиции по этому вопросу генсека ООН Антониу Гутерреша "ничего хорошего ожидать" не стоит, вряд ли в ООН "они всерьез будут что-то делать".

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также ранее сообщила, что ООН не может обеспечить прилет российской делегации во главе с Лавровым на заседание СПЧ ООН в Женеве.



    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз