• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новости Песца на фоне грохота канонады

    В городе пока все тихо и спокойно, так что посвящу, пожалуй, эту подборку нашему старому знакомому - Песцу. Тем более, что они никуда не делся - война войной, а Песец по расписанию, пусть и незаметно.

    Посоны, а я никуда не уходил! Мне и тут хорошо!

    Легендарный Джереми Грэнтэм предсказал неизбежный крах S&P 500 и кредитный кризис

    Легендарный инвестор Джереми Грантам видит на рынках «суперпузырь» и ожидает, что S&P 500 обвалится на 43%. Он рекомендует зарубежные акции и свободные деньги в качестве средства защитить свои сбережения. Джереми Грэнтэм недавно диагностировал четвертый «сверхпузырь» в США за последнее столетие и предупредил, что популярный индекс S&P 500 рухнет на 43% до примерно 2500 после того, как пузырь лопнет. Грэнтэм, который неоднократно предупреждал инвесторов, что они попали в исторический пузырь, сказал, что неизбежный крах S&P 500 означает, что назревает кредитный кризис.

    Еще один известный товарищ говорит примерно то же самое, хот и другими словами.

    Мы находимся на грани истерики, паники и рецессии — Гундлах

    Страшное слово на букву «Р» начинает все чаще и чаще произноситься на Уолл-стрит, поскольку инвесторы борются с ускоряющейся инфляцией, перспективой повышения процентных ставок и снижением цен на акции. Это слово — рецессия. По словам Джеффри Гундлаха, начинают появляться сигналы об экономической рецессии, поскольку потребителю не хватает новых стимулов. Он сказал, что индикаторы рецессии начинают просачиваться на рынке облигаций, и они могут усугубиться повышением процентных ставок и расширением кредитных спредов. Согласно пятничному интервью CNBC, миллиардер-инвестор в облигации Джеффри Гундлах считает, что такие опасения оправданы, поскольку он видит, что ряд индикаторов рецессии начинают просачиваться на рынок.

    Перевожу с трейдерского на человеческий - Песец неминуем. И кто не спрячется - его проблемы.

    А вот что заявляет Майкл Снайдер: По мере эскалации приготовьтесь к ужасающему разрушению наших продовольственных и энергетических систем

    Если вы верите, что ваша жизнь будет продолжаться как обычно, потому что конфликт между Россией и Украиной находится на другой стороне земного шара, вам следует подумать ещё раз. Мы уже столкнулись с худшим энергетическим кризисом с 1970-х годов, прежде чем началась военная операция, и Россия является одним из самых важных производителей энергии на всём земном шаре. По мере того, как энергетические рынки будут погружены в дальнейшие потрясения, цены на энергоносители достигнут беспрецедентных высот. И, как я неоднократно документировал в последние месяцы, глобальный продовольственный кризис только продолжает углубляться, поскольку глобальные поставки продовольствия продолжают становиться всё более и более проблемными. Обычно Россия и Украина экспортируют огромное количество продовольствия в остальной мир, но военные действия изменят это. Мы действительно сталкиваемся с ужасающим разрушением наших продовольственных и энергетических систем, и это затронет каждого мужчину, женщину и ребёнка на всей планете.

    Большая статья - рекомендую к чтению по ссылке. Сам же приведу тут только ключевое:

    Ещё в 2013 году я выпустил роман под названием “Начало конца”, в котором я специально описал безумную социальную среду, в которой мы скоро окажемся. Так много вещей, о которых я и другие предупреждали в течение стольких лет, начинают происходить прямо на наших глазах. Мы действительно идём к кошмарному разрушению общества, и все мы будем потрясены до глубины души, когда это произойдет.

    А лично я позлорадствую - западное общество почувствует себя одним большим Куевом конца февраля 2022 года.

    Впрочем, сложно предположить иное, когда потребителям грозят годы высоких цен на энергоносители, предупреждают руководители крупных нефтяных компаний

    Потребителям следует готовиться к годам высоких цен на энергоносители, заявили главы ведущих нефтегазовых компаний, что окажет давление на правительства, борющиеся с растущей инфляцией. «У меня нет хороших новостей, цены на нефть останутся высокими», — заявил RTL Radio Патрик Пуянyt, исполнительный директор французской TotalEnergies (TTEF.PA). По словам Луни, в этом году на нефтяных рынках может наблюдаться дальнейшее сокращение поставок и дальнейшая поддержка цен, которые остаются выше 90 долларов за баррель, что является самым высоким показателем с 2014 года.

    Хе, уже около сотни. Добро пожаловать в мир, где энергия будет стоить дорого.

    Да и вообще, похоже что в мире закончилось почти все, кризис на сырьевых рынках в самом разгаре

    Запасы некоторых критически важных для мировой экономики сырьевых активов почти на нуле, а спрос при этом продолжает расти, провоцируя рост цен и разгоняя инфляцию. Инвесторы скупают все, от промышленных металлов до энергоносителей и сельхозпродуктов. Такая сырьевая гонка загнала в угол фьючерсные рынки, где контракты на большинство позиций вышли в бэквордацию — ценовую структуру, указывающую на дефицит. Особенно тяжелая ситуация на рынке металлов, где некоторые спотовые контракты на Лондонской бирже металлов стоят дороже контрактов с более поздней поставкой. Трейдеры готовы платить большую премию, лишь бы получить товар как можно быстрее. «С запасами сейчас экстремальная ситуация», — сказал Николас Сноудон, аналитик Goldman Sachs. «Просто беспрецедентная. Предложение вообще не реагирует на рост спроса».

    Практически как в городах сегодняшней пока еще Украины сегодня :)

    Как видите, Явление Песца никто не отменял. И "коллективному Западу" очень скоро станет плохо по-настоящему. А обвинят там в этом.. ну в общем, вы поняли кого. Причем, в любом случае.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз