• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 99
    Пользователей: 1
    Гостей: 98
    olgautpy102
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Байден обманул европейцев

    Американское издание Politico посчитало количество сжиженного природного газа (СПГ) в мире, и пришло к выводу, что Байден, обещавший наладить его поставки в Европу и заменить им российский газ, обманул глупых европейцев.

    Россия обеспечивает около 155 млрд кубометров газа в год для Европы — около 40% её потребления. Столько сжиженного газа не существует.

    Провозглашено, что США и Европа «договорились» о поставках 15 млрд куб. м. СПГ. Однако высокопоставленный чиновник США пояснил, что обещание «15 млрд куб. в этом году» — лишь «обязательство попытаться помочь убедить компании в Азии или в других странах, которые ожидали грузов предстоящей зимой, согласиться вместо этого отправлять их в Европу». В общем, «обещали попытаться помочь убедить» — то есть бла-бла-бла, газа нет, вы держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения.

    Отнять газ у Азии будет сложно, и азиаты вряд ли согласятся, предупредили руководители отрасли СПГ в Техасе.

    При этом международное энергетическое агентство (МАЭ) предупредило: увеличение поставок СПГ в ЕС будет означать «исключительно узкие рынки СПГ и очень высокие цены». То есть если азиатов даже удастся убедить — то цены на газ будут запредельными, гораздо выше нынешних. Нужен ни Европе газ по таким ценам?

    Теоретически Европа может получить дополнительно 10 млрд куб. м газа по трубопроводам из Норвегии и Азербайджана, если эти страны согласятся увеличить производство и если трубопроводы будут построены. Но по факту «увеличить производство» фактически нереально. Лишнего газа нет.

    Самое смешное, что участники кампании по борьбе с изменением климата в ужасе от таких перспектив. «Вместо того, чтобы набивать карманы американских компаний по гидроразрыву пласта, Европе следует сосредоточить свои инвестиции в энергетику на долгосрочных решениях, таких как улучшение изоляции зданий, тепловые насосы и возобновляемые источники энергии», — сказал Мюррей Уорти, участник кампании против газа.

    Но американские экспортеры СПГ уже торжествуют.

    На самом же деле США не в состоянии спасти ЕС от зависимости от российских энергоресурсов. «Президент США Джо Байден назвал себя спасителем Евросоюза от российской энергетической зависимости, но организовать быстрое увеличение количества сжиженного природного газа, поступающего в Европу, будет непросто», — пишет Politico. Скромно сказано, правильное слово — невозможно.

    Источник материала




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз