• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Майкл Снайдер: Мы в большой беде!

    То, что мы наблюдаем - это действительно начало конца. В последние месяцы я много внимания уделял экономическому взрыву - это происходит сейчас, но то, с чем мы сталкиваемся, намного глубже этого. Наше общество буквально разваливается на куски вокруг нас, а теперь ещё началась Третья мировая война. Многие считают войну, которая разразилась на другой стороне земного шара, просто конфликтом между Украиной и Россией, но правда в том, что это действительно прокси-война между Соединенными Штатами и Россией. И поскольку ни одна из сторон, похоже, не заинтересована в дипломатии на данный момент, эта прокси-война может в конечном итоге стать перестрелкой между двумя величайшими ядерными державами на всей планете.

    Ещё до начала войны события начали существенно ускоряться. Инфляция вышла из-под контроля, разразился новый энергетический кризис, а мировые поставки продовольствия становились всё более и более жёсткими. Но теперь мы действительно находимся в беспрецедентной ситуации. Если вы сомневаетесь в этом, просто посмотрите, что происходит с ценой на удобрения.

    Эта диаграмма должна холодить вас до глубины души, потому что она ясно говорит нам, что грядет нехватка продовольствия. Например, даже Джо Байден теперь публично признает, что грядет нехватка продовольствия. На своем шоу прошлой ночью Такер Карлсон представил это так, как может только Такер Карлсон…


    Перед войной некоторые удобрения подорожали вдвое, а некоторые - втрое. Некоторые цены на удобрения сейчас даже в четыре-пять раз выше, чем год назад. Здесь, в западном мире, большинство фермеров просто закусят губу и заплатят более высокие цены. В свою очередь, мы будем платить дороже за еду в продуктовом магазине.

    Но в более бедных частях земного шара многие фермеры будут использовать гораздо меньше удобрений или вообще не будут их использовать. В результате мировое производство продовольствия в ближайшие месяцы значительно сократится.

    Чтобы повернуть этот кризис вспять, нам действительно нужно, чтобы закончилась прокси-война в Украине. К сожалению, обе стороны просто продолжают обострять ситуацию. Например, в субботу Джо Байден шокировал весь мир, заявив, что Владимир Путин “не может оставаться у власти”.…

    Президент Джо Байден в субботу заявил, что российский лидер Владимир Путин “не может оставаться у власти”, усиливая международное давление и ещё больше объединяя союзников по НАТО против Путина из-за его вторжения в Украину.

    “Диктатор, стремящийся восстановить империю, никогда не сотрёт любовь народа к свободе", - сказал Байден в конце пространной речи в Польше. “Украина никогда не будет победой России, потому что свободные люди отказываются жить в мире безнадёжности и тьмы”.

    Это был призыв к смене режима в России. Российские лидеры и раньше не испытывали иллюзий по поводу намерений Запада, а теперь они имеют на это все основания. Чиновники администрации Байдена пытаются смягчить комментарии Байдена, но ущерб уже нанесён. Между тем, мы только что узнали, что госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров вообще не разговаривали с 15 февраля…

    Госсекретарь США Энтони Блинкен и его российский коллега Сергей Лавров не разговаривали с 15 февраляболее чем за неделю до того, как Россия начала свою операцию на Украине 24 февраля, сообщили в Госдепартаменте в пятницу.

    Ранее на этой неделе The Washington Post процитировала американских чиновников, которые заявили, что Блинкен не пытался говорить с Лавровым с начала конфликта. Когда его попросили подтвердить это, представитель Госдепартамента сказал: “Мы можем подтвердить, что в последний раз госсекретарь Блинкен и министр иностранных дел Лавров разговаривали 15 февраля”.

    Даже в самые мрачные дни кубинского ракетного кризиса американские официальные лица всегда продолжали разговаривать с русскими. Так что это то, что должно сильно встревожить всех нас. Помимо всего прочего, Джо Байден только что сообщил американским войскам в Польше, что они увидят, какие условия в Украине “когда вы будете там”.

    По данным Associated Press, замечания Байдена были сделаны перед американскими войсками, которые “были отправлены к границе Польши [с Украиной] для оказания помощи в чрезвычайной гуманитарной ситуации и для укрепления военного присутствия США на восточном фланге НАТО”. Слова “и вы увидите, когда будете там”, - прозвучало сразу после того, как президент упомянул о храбрости украинских граждан. Позже Белый дом в очередной раз заявил журналистам, что американские войска не будут развёрнуты для участия в войне на Украине.

    Каждый раз, когда Байден открывает рот, он делает всё ещё хуже. Если он не будет осторожен, он может втянуть весь мир в глобальную войну. Ранее сегодня я был в ужасе, узнав, что Байден решил подтвердить “право Америки использовать ядерное оружие в сценарии первого удара” в такой напряжённый момент…

    Президент Джо Байден отказывается от предвыборной клятвы изменить давнюю ядерную доктрину США и вместо этого примет существующую политику, которая оставляет за Америкой право использовать ядерное оружие в сценарии первого удара, согласно многочисленным сообщениям.

    Пока российские войска продолжают своё наступление на Украине, Байден находится под давлением союзников по НАТО, чтобы они не отказывались от права использовать ядерное оружие для сдерживания обычных атак.

    Многие думали, что война на Украине поможет объединить Америку и даст толчок вверх крайне низким рейтингам одобрения Байдена. И в первые дни войны это, казалось, произошло. Но теперь рейтинги одобрения Байдена снова падают…

    Рейтинги одобрения работы президента Джо Байдена продолжают падать на второй год его пребывания в Белом доме, и только 40% американцев одобряют работу, которую он делает, говорится в новом опросе NBC News.

    Это самый низкий рейтинг Байдена за всё время его президентства.

    Нас предупредили, что 2022 год будет очень беспокойным, а мы ещё только в начале. Если администрация Байдена продолжит всё это безумие, ситуация станет хуже. Мне очень нравится, как Джеральд Селенте резюмировал ситуацию во время своего недавнего интервью с Грегом Хантером

    “Мы движемся к экономическому бедствию, подобного которому мы никогда не видели в нашей жизни. Они отвлекают нас от войны на Украине. . . . Вы знаете, я писал в журнале в начале года, что война с Covid закончится к концу марта и середине апреля. Она сворачивается. ... Итак, теперь, мы перешли от войны с Covid к войне на Украине, а теперь и к мировой войне. Мы на пути к Третьей мировой войне.... Нет ни звука о прекращении огня. Байден только хвастается тем, что отправляет больше оружия. Байден говорит, что мы победим русских. Мы не отступаем. Никто не говорит о прекращении огня, и никто не говорит о мире. Если мы не объединимся ради мира, мы все умрем на войне”.

    Термоядерная война с Россией была бы более ужасной, чем большинство людей могут себе представить, и наши лидеры должны делать всё возможное, чтобы этого не произошло. Но сейчас чиновники администрации Байдена, по-видимому, даже не видят смысла разговаривать с русскими. 

    Мы катимся по дороге, ведущей к ядерной войне, а тем временем мировая экономика начинает рушиться с пугающей скоростью.

    Если вы всё ещё бредите, что у нас всё “просто отлично” получится, то мне действительно жаль вас.


    Использованные источникиБлог экономического коллапса

    We Are In So Much Trouble

    What we are witnessing is truly the beginning of the end.  In recent months I have focused a lot on the economic implosion that is now taking place, but what we are facing is so

    Комментарий автора: 

    Очевидно, что ядерная война не решит проблему удобрений - она решит проблему их необходимости.

    Очевидно, что Америка не решит энергетическую и продовольственную проблемы, развязав войну на бывшей украине.

    Очевидно, что только Россия может решить все эти проблемы - вопрос в том, для кого и ради чего.



    Источник - Блог пользователя Mike1975 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз