• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (428)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Авантюрист: Ну вы как спросите... Две оплеухи за бочку (2)

     
    Мальчик заболел а потом стал кушать овсянку и вырос большим ..

    СООБРАЖЕНИЕ ИЗ КОММЕНТОВ:

    Читал пейджер много думал... Насколько понял - для возможности выскочить из колеи, уготованной - нам надо "спасать" и штаты? Купировать симптоматику ведущую к панике и разгону гипера, успокаивать рынки продажей ресурсов и т.д.?


    -----------

    Дайте пожму руку J Штаты мы выручать, конечно, не будем, но мысль, в верном направлении. В тезисах Конртреконкисты разовью. Если коротко – да. Обязательно придется спасать хотя бы часть этой загаженной Европы. Спасать решительно, быстро и, в общем, принудительно. Зато через 2000 лет школьники будут изучать не только миф «Похищение Европы Зевсом», но и «Спасение Европы Путиным».

    И да, сейчас невозможно тупо наживаться на сырьевом ралли - придется много кого выручать. Не в убыток себе, конечно, но краткосрочное ликование по поводу $300 за нефть и $3000 за газ в итоге закончится вечным вырыванием волос на заднице, когда нефть так и останется по $300, только купить на них можно будет кусок мыло и веревку. А продавец будет стоять у нас над душой и добрым словом и пистолетом уговаривать купить и использовать этот набор.

    Вообще, контроперация будет, мягко говоря, непростая. Ломать не строить, убеждать большинство партнеров в пользе самосохранения будет трудно, а времени в обрез. Ну, как есть.

    (К вопросу о гиперинфляции в США). А как насчет подорванной репутации? Тот же ближний восток пойдет назад в США, понимая, что и у них могут отжать ЗВР в любой момент потому что они пукнули не политкорректно?  

     Если кризис будет развиваться по сценарию, который я описал, то нефть очень скоро будет стоить две оплеухи за бочку. А пшеница и ячмень, хоть и подешевле чем, сейчас, но все-таки денег. Так что буквально через 2-3 года все шейхи, халифы и имамы будут на коленях ползать во дворе Белого Дома, чтобы США купили хоть капельку их нефти и дали им хоть горсточку кредитов в их чудесных стабилизировавшихся долларах на покупку зерна. Иначе всеобщий голод и массовые мятежи в Саудовской Аравии, Катаре, Эмиратах и далее по списку просто неизбежны. 

    А репутация у США на Ближнем Востоке возможно даже укрепится: молодцы, бандюганы – весь мир кинули на бабки по-крупному, кто вякнул – прикопали. Просто у вас со Штатами и шейхами разное понимание репутации.

    Источник - ТГ Авантюрист LIVE .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз