• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 220
    Пользователей: 0
    Гостей: 220
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Финансовые новости накануне 1 апреля - дня, когда Запад официально останется в дураках

    Итак, похоже что Европа завтра отпразднует День дурака реально без этих самых дураков - то есть, по-взрослому. Причем, она сама на это напросилась.

    Европу переведут на рубли за газ 1 апреля: Путин подписал указ

    Президент России подписал указ о торговле газом с недружественными странами. С 1 апреля их переводят на расчеты в рублях. При отказе платить в рублях контракты остановят, сказал глава государства. «Россия будет считать неисполнением обязательств по газовым контрактам недружественными странами, если они не будут платить с 1 апреля в рублях», — сказал президент, передает РИА Новости. По его словам, действующие контракты на покупку российского газа будут остановлены при отказе от оплаты в рублях. «Чтобы страны Запада смогли приобрести газ из России, они должны открыть счета в российских банках. Новые правила начнут действовать с 1 апреля», — добавил глава государства. Владимир Путин назвал причины, почему пришлось перевести недружественный Запад на рубли.

    Не будете платить за рубли - отключим газ (с) И отправим его в Китай, который вполне себе согласен платить за него рублями.

    МИД КНР: Китай не исключает перехода на рубль или юань в торговле с Россией

    Китайские власти не исключают возможности перехода на рубли или юани в ходе торговли энергоносителями с РФ. Об этом 31 марта корреспонденту ТАСС сообщили в четверг в МИД КНР. «При осуществлении двусторонних взаиморасчетов субъекты рынка могут выбирать валюту в соответствии с собственными потребностями, — заявило китайское внешнеполитическое ведомство в ответ на вопрос, готов ли Китай оплачивать поставляемые Россией энергоносители не американскими долларами, а рублями или юанями. — Использование собственных национальных денежных единиц в процессе регулярного торгово-экономического взаимодействия может позволить избежать валютных рисков и снизить издержки, связанные с обменом валюты». МИД КНР уточнил, что китайские компании намерены более активно использовать рубли или юани в торговле с РФ «на равноправной и взаимовыгодной основе, с учетом изменения ситуации на рынке».

    Кроме того, еще и Нигерия готова рассмотреть возможность торговли с Россией в нацвалютах. Кстати, шутки в сторону - это крупнейшая страна Африки и к тому же нефтедобывающая.

    Нигерия готова при необходимости торговать с Россией в национальных валютах, в перспективе отказ от доллара и евро может укрепить рубль и сделать его свободно конвертируемой валютой, заявил РИА Новости посол Нигерии в Москве Абдуллахи Шеху. "Если Россия предложит такую альтернативу Нигерии, мы рассмотрим эту возможность. Если что-то понадобится, мы договоримся", - сказал он.

    А еще сообщают, что Индия и Россия завершили работу над альтернативой SWIFT. Что также означает подготовку к переходу на торговлю в нацвалютах.

    Индия и Россия завершили работу над созданием альтернативной платформы передачи межбанковских сообщений в качестве замены SWIFT, сообщила газета Economic Times со ссылкой на источники. "Российский государственный банк развития ВЭБ и Резервный банк Индии (центральный банк страны), вероятно, завершили работу над альтернативной транзакционной платформой для облегчения двусторонней торговли после того, как западные санкции заблокировали доступ Москвы к используемой в мире банковской платформе SWIFT", — говорится в публикации. Новую платежную систему, скорее всего, установят в штаб-квартирах как Резервного банка Индии, так и ВЭБ. Ожидается, что она заработает в течение недели и сможет обеспечить "беспрепятственную передачу импортных или экспортных документов по сделкам в рупиях и рублях".

    И в итоге, как сказал президент Венесуэлы Мадуро: Страны БРИКС построят независимую от доллара финансовую систему . Ну да, таких систем в итоге в мире будет несколько.

    Страны БРИКС и их строящаяся финансовая архитектура станут важным участником зарождающегося мира — новая система не будет использована как политический инструмент против стран так, как используют доллар, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро Морос. «Пять развивающихся стран, которые начали строить архитектуру финансового, экономического, коммерческого, политического сотрудничества, стремятся стать одним из главных действующих лиц зарождающегося мира … БРИКС — это Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, которые реализуют важную инициативу по конфигурации новой финансовой системы, конфигурации новой валютной системы. Новой финансовой системы, которая открывает двери и шлюзы для всех стран мира, новой финансовой системы, которая не использует международную банковскую деятельность в качестве политического инструмента для нападений, нанесения ущерба странам или смены режима, как это было сделано в Венесуэле», — заявил политик, выступая перед иностранным дипкорпусом в Каракасе, мероприятие транслировал государственный канал VTV.

    Ну что тут сказать.. ладно, просто повторю еще раз это видео. Уж больно оно мне нравится :)

    И оказалось, что таки-да.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз