• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 23
    Пользователей: 0
    Гостей: 23
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Global Times: запрет на букву «Z» — Запад слишком далеко зашёл в своей русофобии


    На фоне украинского конфликта русофобия Запада поднялась до уровня помешательства, утверждает на страницах Global Times китайский аналитик Чжан Тэнцзюнь. По его словам, запреты на публичную демонстрацию буквы «Z», ставшей символом сторонников России, никак не повлияют на текущую ситуацию, а Европе надо бороться с антироссийскими настроениями и не портить отношения со своим соседом.

     
    AP

    «Похоже, Запад зашёл слишком далеко» в своей русофобии, пишет в статье для Global Times Чжан Тэнцзюнь, заместитель заведующего кафедрой азиатско-тихоокеанских исследований в Шанхайской академии международных исследований. Так, Zurich Insurance удалила из соцсетей свой логотип с буквой «Z» после того, как она стала символом поддержки России в украинском конфликте. Как объясняет Reuters, букву «Z» применяют как опознавательный знак для российской военной техники, принимающей участие в спецоперации. Она также используется россиянами, которые поддерживают решение властей. По данным информагентства, в швейцарской страховой компании не захотели, чтобы их ошибочно посчитали сторонниками Кремля.

    Китайский аналитик отмечает, что буква «Z» подверглась бойкоту сразу в нескольких европейских странах. Например, СМИ сообщали о том, что в субботу две федеральные земли в Германии запретили публичную демонстрацию этого символа, который используется российской армией. Два депутата в Литве призвали своё правительство последовать этому примеру. Такие санкции в отношении буквы «Z» высмеяли интернет-пользователи: один из них сыронизировал, что, исходя из этой логики, президенту Украины Владимиру Зеленскому также следует поменять свою фамилию, потому что в ней есть эта буква.
     
    Запреты на использование буквы «Z» олицетворяют охватившую Запад русофобию, утверждает автор статьи. С начала украинского кризиса пострадало всё, связанное с Россией в сфере культуры, спорта или искусства. Русского композитора П.И. Чайковского запретили, как и русских котов. Теперь пришло время буквы «Z». Русофобия Запада поднимается до уровня помешательства. Началась травля российской культуры, и с таким подходом едва слышны рациональные и адекватные голоса, пишет обозреватель.
     
    В то же время Запад надеется выступить единым фронтом, формируя общественное мнение для изоляции России. По мнению Чжана Тэнцзюня, главная причина такого поведения кроется в том, что мощь, статус и международное влияние Запада ослабевает, а беспокойство по отношению к России растёт. В свете возможных угроз или вызовов западные страны недостаточно сильны, чтобы в одиночку справиться с Россией, и поэтому им нужно, чтобы на их стороне оказалось больше сторонников.
     
    Действия Запада являются проявлением его беспокойства, считает эксперт. В основе российско-украинского конфликта заложены противоречия по обеспечению безопасности между Россией и НАТО под предводительством США. Сейчас Америка и Европа изо всех сил стараются избежать прямого военного вмешательства. Китайский аналитик видит в этом беспокойство о том, что в случае войны с Россией они могут навлечь несчастья на себя.
     
    Чжан Тэнцзюнь уверен, что в текущей ситуации такие мелкие уловки Запада, как запрет буквы «Z», никак не повлияют на развитие конфликта — в основном это решается на реальном поле боя. Скорее всего, он завершится компромиссами, которые не будут полностью выгодны Западу. Западные уловки не повредят России, которая чётко и решительно следует своим целям, считает аналитик, поэтому бессмысленно в них играть. Такие взгляды и настроения также введут в заблуждение западное общество. В будущем отношения между Россией и Европой могут испортиться, хотя Европа должна сохранять диалог со своим соседом, от которого ей никуда не деться. Как подчёркивает в заключение китайский эксперт, Европе необходимо справиться с растущим беспокойством и решить геополитические проблемы, борясь с сильными антироссийскими настроениями, которые не пойдут ей на пользу. 

    Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT


    Оригинал


    «Русофобия Запада поднялась до уровня помешательства».

    Китайский аналитик Чжан Тэнцзюнь написал для Global Timesстатьюо развернувшейся в странах Европы борьбе с Z — символом российской спецоперации на Украине.

    Так, Zurich Insurance удалила из соцсетей свой логотип с этой буквой, а две федеральные земли в Германии запретили её публичную демонстрацию. Эксперт отмечает, что с начала украинского кризиса пострадало всё, связанное с Россией.

    Аналитик уверен, что в текущей ситуации такие мелкие уловки Запада, как запрет буквы Z, никак не повлияют на развитие конфликта: в основном всё определяется на реальном поле боя.


    ТГ @rt_russian


    Источник - ИноТВ .

    Комментарии:
    • #3 написан 24 апреля 2022 13:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 24 апреля 2022 13:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 23 апреля 2022 17:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    ⚡️В сеть утекли образцы букв для нового западно-демократического алфавита, идущего на смену уже практически запрещённой латинице и тоталитарным буквам Z и V.

    Как говорится, СУГС.

    ТГ Дорогая Хурма



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз