• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 239
    Пользователей: 0
    Гостей: 239
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Брифинг о подготовке США и НАТО к провокации с обвинением Российской Федерации в применении ядерного, химического или биологического оружия

    Слайды к брифингу о подготовке США и НАТО к провокации с обвинением Российской Федерации в применении ядерного, химического или биологического оружия

     

     

     

     

     

     

     

     Текст :

    Министерство обороны России располагает сведениями о подготовке Соединенными Штатами Америки провокаций с целью обвинения российских Вооруженных Сил в применении химического, биологического или тактического ядерного оружия. Этот план уже разработан и является реакцией на успехи России в проведении специальной военной операции.

    Только в марте-апреле текущего года высокопостав-ленные должностные лица западных стран на регулярной основе делают провокационные «предупреждающие» заявления. В СМИ вбрасываются тезисы о возможности применения Россией оружия массового поражения.

    Так, помощник президента по нацбезопасности Салливан прокомментировал слова президента Байдена, что США «соответствующим образом» отреагируют на возможное использование нашей страной ОМП. А американский постоянный представитель при ООН Гринфилд 27 февраля заявила о намерении России использовать любые инструменты «под чужим флагом», включая химическое и биологическое оружие для запугивания украинского населения и мировой общественности.

    На этом фоне Госдепартамент США положительно рассмотрел предварительно одобренную заместителем госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Дженкинс передачу Украине до 400 тысяч комплектов средств индивидуальной защиты, 390 приборов РХБ разведки и 15 разведывательных машин «СТРАЙКЕР»

    Обращаем Ваше внимание, что подобные проекты уже не раз были реализованы США для достижения политических целей. Наиболее ярким примером информационной провокации является выступление Госсекретаря США Колина Пауэлла 5 февраля 2003 года. Пробирка со «стиральным порошком» в его руках послужила поводом к вторжению в Ирак и причиной гибели почти полмиллиона граждан.

    В 2017 году растиражированные информационными агентствами фотографии «белых касок», на которых люди в обычных марлевых повязках отбирают пробы в месте предполагаемого применения зарина, а при этом на находящихся рядом людях вообще отсутствуют средства защиты, привело к нанесению ракетного удара по аэродрому Шайрат в Сирии.

    А в 2018 году постановочные съемки с якобы отравленными хлором сирийскими детьми привело к уничтожению медицинского научно-исследовательского центра в Барзе и Джамрае. И только свидетельские показания привезенных Российской Федерацией в Гаагу очевидцев этих событий раскрыли глаза мировой общественности на произошедшее.

    За эти провокации до настоящего времени никто ответственности не понес.


    Сейчас для обвинения Российской Федерации планируется использовать три варианта сценариев.

    Первый - «постановочный инцидент под чужим флагом», наиболее вероятный.

    Речь может идти о реальном применении химического и биологического оружия с жертвами среди населения, либо инсценировки «диверсий» со стороны России на принадлежащих Украине объектах, которые были вовлечены в разработку компонентов оружия массового поражения.

    Такой сценарий планируется реализовать на химических и биологических объектах Харькова и Киева. Не исключена провокация на объектах ядерной энергетики, в первую очередь, на находящейся под контролем Российской Федерации Запорожской АЭС. Так, 21 апреля на блок-посту войск национальной гвардии была остановлена и возвращена обратно в город Запорожье колонна из 10 автомобилей с опасным грузом, направлявшаяся на атомную станцию.

    Кроме того, руководством Украины серьезно рассматривается вопрос нанесения удара по хранилищу радиоактивных отходов на бывшем предприятии «Приднепровский химический завод» в населенном пункте Каменское Днепропетровской области. Минобороны располагает документами, подтверждающими критическое состояние хранилищ и нецелевое расходование выделенных Евросоюзом денежных средств на содержание объекта.

    Второй - «Максимально скрытное применение ОМП в малых объемах» для подавления воли и способности сопротивлению в рамках решения конкретной оперативной задачи.

    Такой сценарий рассматривался на предприятии «Азовсталь». Но приказ Верховного Главнокомандующего, отменившего штурм предприятия, сорвал планы Пентагона по его реализации.

    Третий - наименее вероятный сценарий, «открытое применение ОМУ на поле боя» в случае неспособности добиться успеха обычными видами вооружений скорей всего в зоне боевых действий.

    Такой сценарий рассматривается для Славянска и Краматорска, превращенные в города-крепости.

    Высокая вероятность инсценировки применения химического оружия подтверждается фактами поставки на Украину антидотов отравляющих веществ. Только в 2022 году по запросу Минздрава Украины из США было доставлено более 220 тыс. ампул с атропином. Данный факт свидетельствует о целенаправленной подготовке провокаций с отравляющими веществами именно нервно-паралитического действия.

    Госдепартаментом США уже определен порядок расследования и назначены должностные лица, ответственные за его проведение.

    Применительно к химическим инцидентам будет задействован атрибутивный механизм Организации по запрещению химического оружия, позволяющий сфабриковать нужные доказательства и назначить виновных по своему усмотрению, что уже было неоднократно реализовано в ходе расследований химинцидентов в Сирии.

    Принципиальное значение будет иметь быстрый сбор доказательной базы на месте происшествия (изъятие образцов, опрос свидетелей, фото и видео документирование).

    Механизм расследования фактов возможного применения биологического оружия будет задействован с санкции Генерального Секретаря ООН, который определяет состав экспертной группы, исходя из собственных предпочтений.

    В районах боевых действий, в которые представители стран НАТО допущены не будут, планируется привлекать представителей Международного комитета Красного Креста, обеспеченных средствами защиты и индикации.


    Инсценировки применения ОМП направлены на обвинение России в применении запрещенных видов оружия с последующей реализацией так называемого «сирийского сценария», при котором государство подвергается экономической и политической изоляции, а также исключением из международных организаций, включая Совет Безопасности ООН.

    Возможным вариантом развития ситуации является оказание давления на лояльные и дружественные Российской Федерации страны, включая Индию и Китай, с принуждением их к введению санкций в отношении нашей страны.

    Хотелось бы напомнить, что Российская Федерация полностью уничтожила свой химический арсенал 27 сентября 2017 г., что подтверждено сертификатом ОЗХО. В свою очередь, США, располагая мощнейшим финансово-экономическим и техническим потенциалом, является единственной страной-участницей Конвенции о запрещении химического оружия, до сих пор обладающей внушительным арсеналом боевых отравляющих веществ (672,5 т.).

    Заявление директора ЦРУ Бернса о возможном применении Россией тактического ядерного оружия является абсурдным. При современном уровне технической оснащенности международной системы мониторинга ядерных испытаний скрыть применение такого вида оружия невозможно. Если это не понимает директор ЦРУ, то он либо непрофессионал, либо его вводят в заблуждение.

    Программы по созданию биологического оружия в СССР были полностью свернуты в 1972 году. Вместе с тем, количество биологических лабораторий США севершенно несопоставимо с другими странами. По данным МИД Китая, под контролем Вашингтона находится 336 лабораторий в 30 государствах мира, что вызывает серьезную озабоченность.


    Обратите внимание, что вопреки своим международным обязательствам США сохранили в национальном законодательстве нормы, допускающие возможность проведения работ в области биологического оружия.

    Ратификацию Женевского протокола 1925 года Соединенные Штаты сопроводили рядом оговорок, одна из которых допускает ответное применение химического и токсинного оружия.

    В соответствии с Федеральным законом США «О единении и сплочении Америки в борьбе с терроризмом» исследования в области создания биологического оружия допускаются с санкции американского правительства. На участников подобных исследований не распространяется уголовная ответственность за разработку такого оружия.

    С учетом блокировки Соединенными Штатами любых международных инициатив по верификации Конвенции о запрещении биологического (токсинного) оружия, создаются предпосылки к нарушению международных договоренностей о нераспространении биологического оружия.


    Ранее нами отмечалось, что Украиной был направлен запрос компании-производителю о возможности оснащения беспилотных летательных аппаратов «Байрактар» навесным аэрозольным оборудованием.

    Вызывает обеспокоенность тот факт, что 9 марта на территории Херсонской области разведывательными подразделениями российских войск обнаружены три беспилотных летательных аппарата, оснащенных емкостями объемом 30 литров и оборудованием для распыления рецептур.

    По имеющимся данным, в январе 2022 года Украиной через посреднические организации было закуплено более 50 подобных устройств, которые могут быть использованы для применения биологических рецептур и токсичных химикатов.

    21 апреля 2022 года на позицию российских войск с БПЛА была сброшена емкость с ампулами. Планировалось, что при их разрушении произойдет химическая реакция, которая вызовет взрыв и возгорание с выделением токсичных веществ не входящих в конвенционные списки.

    В отношении содержимого ампул проводятся химический анализ в лаборатории 27 Научного центра Минобороны России, аккредитованной Организацией по запрещению химического оружия, результаты анализа будут направлены в ее технический секретариат установленным порядком.


    Кроме этого, хотелось бы напомнить, что на сегодняшний день США – это единственное государство в мировой истории, применившее все три вида оружия массового поражения.

    Сброшенные ядерные бомбы в ходе Второй мировой войны на Хиросиму и Нагасаки, применение токсичных химикатов во Вьетнаме и Ираке – все эти преступления остались без должной оценки профильных международных организаций.

    Таким образом, в попытке дискредитировать специальную военную операцию российских войск киевский режим с подачи американской администрации способен в ближайшее время реализовать сценарии, которые приведут к гибели десятков тысяч граждан Украины, вызовут экологическую и гуманитарную катастрофу.


    Источник - z.mil.ru .

    Комментарии:
    • #3 написан 24 апреля 2022 17:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ✔Опубликованные сегодня данные Минобороны России со всей очевидностью доказывают: Вашингтон в тесной координации с партнёрами по НАТО перешёл к финальной стадии проработки провокаций на Украине, которые должны убедить мировое сообщество в «применении Россией отравляющих боевых веществ и биологических агентов».

    Причина понятна: миру открылись шокирующие подробности незаконного сотрудничества США и пока действующей украинской администрации в сфере создания бактериологического оружия. И понимание неотвратимости обнаружения их преступной деятельности было настолько очевидным, что Вашингтон начал готовиться заранее.

    Когда доказательства были предъявлены, американцы не могли продолжать отпираться, и Виктория Нуланд под присягой подтвердила наличие биолабораторий США на Украине на слушаниях в Комитете по иностранным делам Сената Конгресса США. Теперь же Вашингтон решил перебить повестку и приступил к подготовке проведения страшной акции, жертвами которой могут стать как российские военнослужащие, так и мирное население Украины.

    В активную фазу подготовка провокаций перешла в конце марта. Тогда были задействованы различные ресурсы. Помимо непубличной внутренней проработки акции, Белый Дом начал готовить общественное мнение. В журнале Foreign Affairs была опубликована статья о российских возможностях в биологическом и химическом вооружении под заголовком «Подготовка к немыслимому на Украине». Что логично – сразу после заявлений Дж.Байдена о неминуемой реакции США на использование Россией биооружия.

    Кроме этого, были найдены подрядные (и, конечно, подконтрольные Западу) организации, которые должны будут расследовать обстоятельства применения оружия. Назову две: проявившая себя во время провокаций в Сирии «Международная техническая рабочая группа по химической криминалистике» (Chemical Forensics International Technical Working Group) и специализирующаяся на ядах типа «Новичок» Нидерландская организация прикладных научных исследований (TNO - Nederlandse Organisatie voor Toegepast Natuurwetenschappelijk Onderzoek). В прошлом обе структуры доказали свою надежность и исполнительность в общении с американскими хозяевами.

    Работают американцы и с международными организациями: особенно плотно с Красным Крестом и ОЗХО. В рамках последней рассчитывают провернуть «сирийский сценарий» с последующими исключением России из Организации.

    Естественно, обработка экспертов ведется «по широкому кругу рассылки». Здесь ключевые позиции занимают близкий к Белому дому и Пентагону «Джеймстаунский фонд» (Jamestown Foundation) и Северо-Восточный университет в Бостоне.

    Американцами и их партнёрами в Европе начисто игнорируется тот факт, что у России уже около пяти лет вообще нет химического оружия - с 27 сентября 2017 года - это было верифицировано ОЗХО. Данный изъян в американских планах украинцы при помощи натовских специалистов планируют нивелировать довольно грубо – как плохие следователи подбрасывают невиновному оружие с отпечатками, так и Вашингтон с Киевом собираются «подкинуть» оружие в расположение российских Вооруженных сил на Украине.

    Судя по всему, попытка этого и произошла позавчера, когда на позицию российских войск с украинского дрона была сброшена ёмкость с ампулами. Планировалось, что при их разрушении произойдет химическая реакция, которая вызовет взрыв и возгорание с выделением токсичных веществ, не входящих в конвенционные списки. Есть сведения, что Украина закупила еще около 50 дронов, позволяющих распылять в воздухе химическое и биологическое оружие.

    Всё это более чем серьёзно. Очевидно, что первоначальный план США заключался в экономическом давлении на Россию с тем, чтобы заставить её полностью пересмотреть свои законные интересы в области обеспечения безопасности. Не получилось. Теперь Штаты переходят к задействованию ОМУ, фактически – к играм за «красной линией». Если это произойдёт, жертвы будут неисчислимы. И каждая из них – на совести американских стратегов в кабинетах Белого дома, Госдепа и Пентагона и на совести, если от неё что-то осталось, их киевских марионеток.

    Мария Захарова

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 23 апреля 2022 21:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    Главное из нового заявления начальника Наццентра управления обороной РФ Михаила Мизинцева:

    — киевский режим готовит провокации в канун Пасхи. Епископы Украинской грекокатолической церкви получили рекомендации от офиса Зеленского заменить празднования онлайн-трансляцией богослужения в храмах;

    — при этом Украинской православной церкви Московского патриархата эти уведомления умышленно не высылались с целью организации массового скопления верующих;

    — в районе одесского порта Южный спецслужбы Украины планируют провокацию с применением ядовитых химических веществ для обвинения российских войск якобы в нанесении ударов по объектам гражданской инфраструктуры;

    — в Лисичанске (ЛНР) сотрудники СБУ совместно со спецслужбами Великобритании готовят очередной фейк. С этой целью в город прибыли представители украинских и западных СМИ, которые ранее снимали постановочные кадры в Буче;

    — украинские националисты продолжают удерживать в качестве живого щита 90 иностранных граждан из пяти государств. В семи украинских портах остаются заблокированными 76 иностранных судов из 18 государств;

    — начиная с 2 марта РФ доставила на Украину уже более 14 тыс. т гумгрузов.

    ТГ @rt_russian

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 23 апреля 2022 20:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Спецслужбы Украины готовят провокацию с применением химических веществ в районе одесского порта «Южный», чтобы обвинить российских военных, сообщили в Минобороны России.

    ТГ @rt_russian

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз