• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Между Россией и Западом начинается вторая фаза противостояния

    Два месяца проведения СВО: ставки в борьбе за мировой порядок повышаются

    МОСКВА, 29 апреля 2022, Институт РУССТРАТ.

    С начала проведения Россией специальной военной операции (СВО) на территории Украины прошло два месяца. Началась вторая фаза СВО, театр боевых действий и оперативная обстановка претерпели серьезное изменения. Однако коллективный Запад тоже меняет свой подход к военному противостоянию на Украине, всё больше осознавая, что речь идет о смене мирового порядка.

    Нам сейчас в России очень трудно понять, в какой фетиш превратилась Украина для коллективного Запада. Западная пропаганда обыгрывает для обывателя банальный сюжет о том, что большая и авторитарная Россия напала на маленькую и демократическую Украину, которой, естественно, необходимо всячески помочь.

    Данный единый пропагандистский хор западных СМИ имеет мало прецедентов, любая альтернативная точка зрения сразу же маргинализируется или блокируется. Теперь YouTube удаляет видео, оспаривающие проукраинскую версию убийств, совершенных в Буче. У простого европейского обывателя нет прямых источников информации, которые бы показывали происходящее в Украине с другой стороны.

    Европейское сообщество солидаризировались по украинскому вопросу как никогда раньше. Даже Финляндияотправляет Украине противотанковое и стрелковое вооружение. Поэтому украинская тема стала хорошим поводом для политического пиара у европейских лидеров, которые в последнее время один за другим посещают Украину.

    "Мы собираемся сделать все, что в наших силах, чтобы как можно скорее обеспечить мир в Украине. А пока, по логике вещей, мы собираемся развернуть всю гуманитарную помощь и всю военную помощь" - заявил премьер-​министр Испании Педро Санчес в ходе визита в Киев.

    Ради предвыборного пиара президент Франции Эммануэль Макрон в рабочем кабинете делал фотосессию, будучи небритым, одетым в худи и джинсы, всё для того, чтобы больше походить на украинского президента Владимира Зеленского, которого западные СМИ постоянно демонстрируют в "полувоенной обстановке". 22 апреля Макронзаявил, что Франция поставит Украине 155-мм САУ CAESAR.

    Лидер ЕС Германия стоит особняком по вопросу поставок тяжелого вооружения Украине. Немаловажную роль сыграла пощечина со стороны руководства Украины, когда оноотказалось принять у себя президента Германии Франка-​Вальтера Штайнмайера, что вызвало серьезный политический резонанс внутри Германии. В тоже время, канцлеру Германии Олафу Шольцу приходится оправдываться за отсутствие поставок тяжелых вооружений Украине исчерпанием арсеналов бундесвера.

    Также винтервью журналу Spiegel он пояснил, что при принятии решения о поставках вооружения Украине "речь не о страхе, а о политической ответственности", НАТО не должно стать стороной конфликта. "Я еще ранее говорил, что мы должны сделать все, чтобы избежать прямой военной конфронтации между НАТО и такой вооруженной до зубов супердержавой, как Россия, ядерной державой. Я делаю все, чтобы избежать эскалации, ведущий к третьей мировой войне. Нельзя допустить атомной войны" - пояснил Шольц.

    Следует отметить, что вопрос о юридическом статусе Германии в конфликте на Украине действительно заботит немецкое руководство. "Мы поддерживаем тех партнеров, которые могут оперативно поставлять вооружения советского производства. Мы гарантируем в этом случае замещение (переданного Украине оружия), чтобы эти поставки могли осуществляться быстро этими странами. При этом я хочу четко констатировать, что мы в правительстве едины в том, что мы поставками оружия не станем стороной конфликта" -заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок.

    В общей сложности Германия выделила в распоряжение Украины два миллиарда евро, часть из которых пойдет на это "замещение". Тем не менее, оппозиционные партии ХДС/ХСС планируют внести в бундестаг резолюцию о предоставлении Украине тяжелых вооружений, если такое решение не примет канцлер. Внутри правящей коалиции также присутствует достаточно большое число сторонников этой инициативы, поэтому немецкие СМИ заговорили о возможной отставке Шольца, если эта резолюция будет принята.

    Однако суть происходящего вовсе не в фигурах немецкой политики. Антон Хофрайтер, депутат от партии зеленых и глава комитета по делам ЕСзаявляет, что де факто идет третья мировая война, естественно, и ставки соответствующие. Американское политическое издание The Hill откровенно пишет, что "война на Украине – это всемирно-​историческое событие, изменяющее мировой порядок, уже наносящее ущерб мировой экономике. То, как это закончится, определит мир дальше".

    21 апреля The New York Times вышло состатьей, в которой указывалось, что руководство в администрации президента США Джо Байдена считает, что следующие четыре недели будут определять конечный результат конфликта России и Украины, с долгосрочными последствиями, которые будут влиять на карту Европы на десятилетия вперед. В связи с этим, США очень торопятся в поставках тяжелого вооружения Украине в виде артиллерийских систем и даже ракетных систем залпового огня.

    The New York Times пишет, что в списке телефонных переговоров председателя Объединённого комитета начальников штабов генерала Марка Милли были страны, которые потенциально могут предоставить тяжелую артиллерию Украине: Австралия, Великобритания, Канада, Дания, Франция, Германия, Греция, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швеция и Турция.

    Анонимный чиновник Пентагона рассказал изданию, что с правильным оружием и высокой мотивацией украинские силы могут не только остановить российских военных, но и отбросить их назад. Здесь нужно пояснить, что после отвода российских вооруженных сил от Киева, на американском телевидении "военные эксперты" начали заявлять, что Украина может победить Россию.

    Также выступая на BBC, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина “абсолютно может победить Россию”. Отсюда и родилосьзаявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что "эта война должна быть выиграна на поле боя".

    После визита в Киев 24 апреля, глава Пентагона Ллойд Остин, комментируя положение Украины, даже допустил оговорку по Фрейду: "Мы верим, что мы, они могут победить, если у них будет правильное оборудование, правильная поддержка и мы сделаем все возможное... Мы хотим видеть Россию ослабленной до такой степени, чтобы она не могла делать те вещи, которые она делала, до вторжения на Украину".

    В то же время, американский журнал Politicoпишет, что текущая помощь Украине со стороны Запада недостаточно велика, или уже опоздала, так как Россия начала окружение вооруженных сил Украины на Донбассе. На данный момент предоставить Украине тяжелое вооружение и артиллерию обещают США, Франция, Канада, Великобритания, Нидерланды, Чехия, Польша, Эстония. Если технику советского образца Украина может сразу ввести в строй, то для работы с техникой НАТО потребуется время на обучение.

    Премьер-​министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что британские и польские военные уже обучают украинских военнослужащих работе с БТР и зенитными комплексами Великобритании. Американцыначали обучение солдат ВСУ с поставляемыми Пентагоном гаубицами, также, немецкие военные проведут обучение украинцев для работы с САУ PzH 2000, которыепоставят Нидерланды.

    К тому же стоит отметить, что минобороны Чехииподтвердило, что чешские фирмы будут ремонтировать поврежденную украинскую военную технику, а премьер-​министр Польши Матеуш Моравецкийсказал, что Польша готова принять на лечение 10 тысяч раненых украинских военнослужащих. Раньше Германия уже лечила у себя бойцов ВСУ, раненных на Донбассе.

    21 апреля сталоизвестно, что администрация американского президента наняла отставного генерал-​лейтенанта Терри Вольфа для координации военной помощи Украине и он будет осуществлять свою деятельность в рамках Совета национальной безопасности США. Будучи на военной службе, Вольф координировал поставки военной техники коалиции Западных стран, которая боролась с ИГИЛ (организация запрещена в России).

    Можно сколько угодно иронизировать по поводу эффективности борьбы этой коалиции с ИГИЛ (организация запрещена в России), но факт остается фактом – Запад сейчас создает полноценную инфраструктуру по военному обеспечению Украины, которая будет находится под "зонтиком" НАТО.

    Сюда можно добавитьинформацию о том, что Украина и Польша подписали меморандум об усилении сотрудничества в железнодорожной сфере, согласно с которым создадут совместное логистическое предприятие двух стран. Давно не секрет, что Польша стала основным хабом, в который поступает вооружение стран Запада и оттуда уже расходится по территории  Украины.

    Россия уже предупреждала Запад по поводу поставок вооружения Украине. 21 апреля замдиректора департамента Северной Америки МИД России Сергей Кошелевзаявил: «Прямо говорим представителям США, что американо-​натовские транспорты с оружием, следующие по украинской территории, вооруженные силы России вправе рассматривать в качестве законных военных целей».

    18 апреля российские ВКС в районе города Львов уничтожили скрытый логистический центр и крупные партии иностранного вооружения, поступившие на Украину от США и европейских стран, сообщал официальный представитель Минобороны генерал-​майор Игорь Конашенков.

    Естественно, поставки тяжелого вооружения вычислить и уничтожить будет легче, но часть всё равно дойдет до ВСУ. Остается надеяться, что основная масса западного тяжелого вооружения и боеприпасов к ним не успеет поступить в подразделения ВСУ, до момента основных крупных боев на Донбассе.

    В предыдущих материалах указывалось, что сама украинская сторона не готова к затяжному конфликту с Россией, так как экономика Украины практически разрушена. Они заинтересованы в переговорах и мирных договоренностях на приемлемых для себя условиях. В последнеминтервью советник украинского президента Алексей Арестович, заявил, что активная фаза конфликта закончится в течение двух-​трех недель.

    Подытоживая вышеизложенное, можно сказать, что коллективный Запад действительно рассчитывает сломать Россию, воюя с ней до последнего украинца, хоть они к этому и не готовы. Кроме того, он намеренно преувеличивает способности Украины победить Россию в военном конфликте для того, чтобы реализовать следующий этап по демонизации России - это применение ядерного оружия в этом конфликте.

    Директор ЦРУ Уильям Бернс во время выступления в Технологическом институте штата Джорджия, заявил: “Учитывая потенциальное отчаяние президента Путина... никто из нас не может легкомысленно относиться к угрозе, исходящей от потенциального применения тактического ядерного оружия или ядерного оружия малой мощности”. Этот нарратив "ядерного шантажа Путина" теперь весьма серьезно разгоняется в Западных СМИ.

    В связи с этим,заявления начальника войск РХБЗ Вооруженных сил России Игоря Кириллова о том, что США готовят провокации, чтобы обвинить российскую сторону в применении химического, биологического или тактического ядерного оружия, вероятно, имеют под собой достаточные основания. Учитывая, что в текущем конфликте речь идет об изменении мирового порядка, при развити успхеа России на фронтах СВО вполне стоит ожидать повышения ставок со стороны Запада.

    Олег Ладогин 

     



    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз