• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 1
    Гостей: 43
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Эрдоган: НАТО станет местом прибежища террористов

    Турция продолжает выступать против вступления Финляндии и Швеции в Альянс

    Турция не одобрит вступление Финляндии и Швеции в НАТО, поскольку в таком случае альянс станет местом прибежища террористов. С таким заявлением выступил президент Турции Реджеп Эрдоган.

    «Мы не можем сказать «да». Тогда НАТО не будет организацией безопасности, а станет местом, где будет много представителей террористов. Мы не можем сказать «да», пусть не обижаются», – приводит слова Эрдогана РИА «Новости».

    В то же время, как сообщил ТАСС источник в турецком МИД, в понедельник, 16 мая, состоялись телефонные переговоры министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу и генсека НАТО Йенса Столтенберга. Детали беседы пока неизвестны.

    Как сообщили в Госдепартаменте США, первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман провела встречу в Вашингтоне с замминистра иностранных дел Турции Седатом Оналом, в ходе которой обсуждалась «необходимость солидарности между союзниками и партнерами по НАТО» в связи с российской военной спецоперацией на Украине. Шерман поблагодарила Онала за «решительную и активную поддержку Украины».

    В свою очередь, как заявила пресс-секретарь Карин Жан-Пьер, в Белом доме уверены, что, несмотря на возражения Турции, НАТО достигнет консенсуса относительно вступления в альянс Финляндии и Швеции. США «приветствуют нынешние заявления правительств Финляндии и Швеции об их намерении стремиться к членству в НАТО».

    Ранее президент Турции Эрдоган и министр иностранных дел Чавушоглу заявляли, что возражают против вступления в НАТО Финляндии и Швеции, поскольку эти страны сотрудничают с террористическими организациями. В качестве таковых были названы запрещенные в Турции Рабочая партия Курдистана и леворадикальная группа «Революционная народно-освободительная партия – Фронт».




    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз