• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 1
    Гостей: 33
    lyurasBoitY
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    CNN: Турцию могут исключить из НАТО

    Уже было много мыслей об изгнании Турции из Альянса, особенно после того, как три года назад Эрдоган купил у России российские системы ПВО С-400

    За действия, препятствующие присоединению Швеции и Финляндии к НАТО, Турция может быть исключена из Североатлантического альянса. Об этом написал обозреватель CNN Дэвид Андельман.

    «Уже было много мыслей об изгнании Турции из НАТО, особенно после того, как три года назад Эрдоган купил у России российские системы ПВО С-400», – цитирует Андельмана Lenta.ru

    Как отмечает автор материала, исключение Турции может ослабить альянс, поскольку её вооружённые силы вторые по мощности после США в НАТО, кроме того, страна «контролирует стратегический Босфор и имеет доступ к Черному морю».

    Андельман назвал президента Турции Эрдогана «полезным другом» российского лидера Владимира Путина. По его мнению, Путин имеет достаточно союзников по всему миру, чтобы не дать Западу испортить его планы.

    Ранее агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что Турция выдвинула ряд требований, после исполнения которых готова дать согласие на принятие в НАТО Финляндии и Швеции.

    По словам источников, «Турция хочет быть вновь включенной в программу новейших самолетов F-35, от участия в которой она была отстранена после того, как купила у России системы противоракетной обороны С-400». Кроме того, «Турция хочет, чтобы США сняли санкции за обладание ею ракетами С-400». Также турки хотят приобрести у США несколько десятков боевых самолетов F-16 и комплектов для модернизации ранее приобретенных, передает РИА «Новости».

    Турецкое руководство настаивает на том, что любые новые кандидаты в НАТО должны признавать её озабоченность по поводу курдского вопроса, как внутри Турции, так и за ее пределами. Анкара требует от Швеции и Финляндии публично осудить Рабочую партию Курдистана и ее филиалы, а также отменить ограничения на экспорт оружия, принятые после начала военных действий Турции в Сирии в 2019 году, передает ТАСС.

    Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс не подтвердил данные сообщения. «Разумеется, Турция не выдвигала каких-либо конкретных просьб или запросов», - заявил он.

    Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заявлял, что его страна не одобрит вступление в НАТО Швеции и Финляндии, поскольку в этих странах привечают тех, кого в Турции считают террористами.



    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз