• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 1
    Гостей: 85
    Olsav
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (892)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Байден просит гуманитарную помощь для США

    Знак отчаяния: Белый дом умоляет другие страны поделиться детскими питанием, с которым в США начался жуткий дефицит. В 26 штатах Америки ощущается нехватка молочных смесей для грудных детей - что уже грозит закончиться гуманитарным кризисом.

    Американские госпитали бьют тревогу: к ним поступает всё больше грудничков, для кого родители просто не смогли найти детское питание. Чаще всего они сталкиваются с проблемами с пищеварением - из-за того, что родители пытаются в домашних условиях изготовить заменители молочных смесей.

    Кризис детского питания в США начался с отзыва продукции компании Abbott - монополиста на рынке. Быстро нарастить производство не получается из-за санкционных войн и перебоев с логистикой. А другие страны, закрывающие продовольственные рынки, не высказали желания делиться продуктами с Америкой.

    Но Байдену всё же удалось в очередной раз заставить европейцев пожертвовать собой ради американцев. На базе “Рамштайн”, откуда отправляется военная техника на Украину, загрузили аж 132 контейнера с детским питанием Nestle - которое отправится в виде гуманитарной помощи США.

    Оно будет доставлено в штаты Среднего Запада. Что делать остальным - пока неясно. Хотя Байден и применил “акт о военном производстве”, сделав вопрос производства детского питания приоритетным. А в южных штатах население массово ездит в Мексику - где детское питание в избытке.

    Тем временем американские фермеры уже морально готовят страну к неурожаю - вызываемому нехваткой удобрений и обещанной мегазасухой. Это ещё больше подхлестнёт инфляцию - и закончится тем, что много продуктов кроме детского питания могут оказаться в дефиците. Правда, у кого Байден будет и их выпрашивать - пока загадка.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз