• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Цены на природный газ в США достигли $9 впервые с 2008 года

    Базовые цены на природный газ в США подскочили до уровня выше 9 долларов за миллион британских тепловых единиц (MMBtu) рано утром в среду, что обусловлено высоким экспортом СПГ, более теплой погодой и волатильной торговлей в преддверии истечения срока действия контракта в течение короткого месяца.

    По состоянию на 9:15 по восточному времени .m в среду фьючерсы на природный газ в Henry Hub, американском бенчмарке, подскочили до $9,168 за MMBtu, увеличившись на 4,93% в день.

    Июньский контракт истекает в четверг, а опционы истекают в среду.

    Цены на природный газ в США выросли более чем на 130% с начала года из-за высокого спроса на СПГ, особенно в Европе, которая изо всех сил пытается заменить как можно больше российского газа как можно скорее. Кроме того, ранние волны тепла в США в начале мая повысили спрос на кондиционирование воздуха и выработку электроэнергии, в то время как рост предложения изо всех сил пытается догнать спрос. Кроме того, рабочие запасы природного газа на 17% ниже уровня прошлого года и на 15% ниже, чем в среднем за пять лет на этой неделе, согласно последнему еженедельному отчету EIA по хранению природного газа, опубликованному 19 мая.

    Рекордный экспорт СПГ и несезонно высокий спрос на электроэнергию объединились в последние недели, чтобы подтолкнуть цены на газ в США значительно выше, чем они обычно бывают в это время года. И это может быть только начало. Более теплая, чем обычно, весенняя погода, ожидания более жаркого лета и рекордный экспорт СПГ, чтобы помочь Европе снизить зависимость от российского газа, могут привести к тому, что базовые цены на природный газ в США в ближайшие недели превысят $10 за MMBTU, говорят аналитики.

    «#natgas в США всплески с более жаркой погодой, которые, как ожидается, повысят и без того сильный спрос с ограниченным ростом производства», - написал в среду в Твиттере Оле Хансен, глава товарной стратегии Saxo Bank.

    Цена в настоящее время в 3,3 раза выше пятилетнего среднего показателя, в то время как газ ЕС, в 5,3 раза выше пятилетнего среднего, торговался рано утром в среду на довоенных уровнях, а запасы закрывались на нормальных уровнях, добавил Хансен.

    Использованные источникиOilPrice.com

    U.S. Natural Gas Prices Hit $9 For The First Time Since 2008

    U.S. benchmark natural gas prices jumped to above $9 per million British thermal units (MMBtu) early on Wednesday, driven by high LNG exports, warmer weather, and volatile trade ahead of the prompt-month contract expiry

    Комментарий автора: 

    В переводе на более понятные единицы

    9,2*35,8=329 долл за тысячу кубов

    19 рублей за куб.


    Источник - Блог пользователя basil10 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз