• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 100
    Пользователей: 0
    Гостей: 100
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (617)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Подготовка закончена: Англия начала спецоперацию против Евросоюза

     

    ФОТО: BUTENKOV ALEKSEI, H_KO / SHUTTERSTOCK.COM

    США и Великобритания играют свою отдельную игру с целью уничтожения России и развала Евросоюза. По планам англосаксов, разорённой Европой легче управлять, а России быть не должно в принципе. Реализация этого плана кроется в продолжении и обострении военного конфликта на Украине. Исполнители – Украина и Польша, а также страны Балтии. Все эти выводы вытекают из предложения, которое британский премьер Борис Джонсон сделал киевскому клоуну Зеленскому: создать международный антироссийский политический альянс.

    Трудный выбор  

    Стали известны некоторые любопытные детали переговоров, которые британский премьер Борис Джонсон провел с Зеленским во время своего "молниеносного" визита в Киев 9 апреля. Если верить итальянской газете Corriere Della Sera, которая сообщила эти детали, Джонсон предложил Зеленскому войти в новый международный политический альянс, направленный против России. Речь идёт об объединении стран, недовольных политикой Брюсселя и действиями Германии против России. Джонсон хочет видеть Великобританию лидером альянса и включить в него Польшу, Украину, Эстонию, Латвию и Литву. Он предположил, что Турция также может быть включена в этот блок.

    Эти страны, как пишет Corriere Della Sera, ревностно защищают национальный суверенитет, выступают за свободную экономику и готовы занять самую жёсткую позицию против российской военной угрозы.

    Западная пресса, которая, в свою очередь, взбудоражилась сообщением итальянской газеты, отмечает, что Зеленский пока не определился с ответом. Мол, он ждёт саммита стран ЕС, где могут принять решение о предоставлении Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Всякими посулами, в том числе о членстве в ЕС, Украину кормить, конечно, будут. Но места в ЕС не дадут. Однако радужные мечты питают Зеленского, который полагает, что запуск процесса вступления в ЕС задержит падение его режима и каким-то образом что-то сохранит от нынешней Украины. И потому прямо сейчас броситься в объятья Лондона Киев не может.

    Он столько раз слёзно просил принять Украину в ЕС, что его реверансы в сторону Лондона точно стали бы предлогом для брюссельской бюрократии ясно и чётко сказать Зеленскому "нет", поскольку Старая Европа и без того не горит желанием видеть насквозь коррумпированный киевский режим в своём составе. Из Киева уже поступают сообщения, что окружение Зеленского не очень приветствует инициативу Лондона. Видимо, Джонсон был не очень убедителен. Потому что ЕС обещает деньги, а Джонсон, похоже, о деньгах промолчал.

    К чему клонит Лондон?

    Чем по сути, по замыслу британцев, должен стать новый антирусский альянс? Чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать, что Великобритания является частью англосакской оси, в которую входят также США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Это сообщество стран, являясь частью коллективного Запада, всегда держится особняком от других западных союзников, традиционно считая себя "белой костью" и защищая прежде всего свои интересы (от экономических до военных), если вдруг случается конфликт интересов внутри западной коалиции. Игру Лондона нельзя рассматривать в отрыве от Вашингтона. В разные периоды Лондон и Вашингтон, борясь за единую цель своего мирового лидерства, поочерёдно менялись местами: то Лондон стоял в тени, выставляя Вашингтон фронтменом, то наоборот. В данной ситуации в тени стоят США, равноценно с Лондоном участвуя в "проекте".

    Данную конкретную инициативу, озвученную Джонсоном в Киеве, следует рассматривать очень серьёзно. Это не что иное, как формирование в непосредственной близости от России антироссийского плацдарма для перспективной войны с Россией. Надо исходить из того, что США и Великобритания никогда не откажутся от планов ослабления и полного уничтожения России как силы, которая является единственным препятствием для установления глобального господства ультралиберальной элиты, ядром которой как раз и являются англосаксы.

    Англичане, которые традиционно воюют чужими руками и также чужими руками устраивают антирусские провокации, верны себе и на этот раз. Воевать против России Лондон и Вашингтон будут руками Польши и Украины. Прибалты будут на побегушках. Что касается Украины, то это просто "пушечное мясо" и одновременно территория, на которой, по замыслам наших врагов, должен разворачиваться проект "уничтожение России". Именно этим объясняется то, что Лондон, Вашингтон и руководство НАТО постоянно говорят, что им нужно полное военное поражение России. Враги исходят из того, что этого невозможно добиться в одночасье, и потому, рассчитывая на относительно продолжительную перспективу, пытаются накачивать Украину оружием.

    Ослабить Европу

    Соединённым Штатам, как и Великобритании, выгодно ослабление Европы и, в частности, Евросоюза, как главного их экономического конкурента в Старом Свете. А предлагаемый Джонсоном альянс фактически должен стать альтернативой Евросоюзу. Мы видим подталкивание Польши к выходу из ЕС. Великобритания и США готовят Brexit:2, продолжение истории с выходом Британии из ЕС. Или теперь уже - Polexit.

    Польша видит себя лидером Европы в противовес Германии. США и Великобритания этим амбициям Варшавы явно потворствуют, используя эту маленькую "слабость" Польши в своих интересах. Кроме того, англичане и американцы играют на противоречиях католической Польши с Брюсселем в вопросе о "гендерной свободе": поляки резко сопротивляются установлению гомосексуальной диктатуры у себя в стране, как это уже существует по всей Европе. До сих пор польское законодательство в этом вопросе не приведено в соответствие с европейским.

    Игра идёт и на исторических амбициях поляков, которые спят и видят возвращение "восточных кресов" в состав своей страны и реализацию своего плана создания "Польши от моря до моря" (Polska od morza do morza), который предусматривает, что Польша должна владеть землями от Балтийского моря до Чёрного моря. Иными словами, Польша грезит восстановлением "Речи Посполитой" в границах 1772 года. Идее альянса, предлагаемого Джонсоном, отвечает "совместная" инициатива Польши и Украины о создании некоего подобия союзного единого государства. И в контексте той новости, которую озвучила Corriere Della Sera, план создания единого государства Польши и Украины выглядит уже как первый шаг к реализации плана Джонсона. 

    Польше нужен выход в Чёрному морю. И ещё больше выход к Чёрному морю нужен Великобритании. И это возможно, если проект "Польша от моря до моря" будет реализован, поскольку, имея выход в Чёрному морю, Польша получит статус причерноморского государства. В этом случае по Конвенции Монтрё от 1936 года о статусе черноморских проливов военные корабли Польши получат свободный доступ в Чёрное море в любое время, в том числе и во время войны. Будучи в союзе с Великобританией, нетрудно силами Польши реализовать выполнение британских задач. Кстати, именно поэтому в плане Джонсона фигурирует Турция, которая контролирует черноморские проливы и которой, если она будет членом антирусского альянса, нетрудно будет открыть проливы для британских и американских кораблей.

    Что с того?

    Польша и страны Балтии – самые верные друзья США и оголтелые русофобы в сравнении с другими странами ЕС и НАТО. ЕС и НАТО очень неоднородны. Потому на них и сделана ставка. Между тем инициатива Джонсона, несомненно, вызовет сильное сопротивление со стороны бюрократии ЕС и отдельных стран, в частности, Германии и Франции, которые не захотят уступить свои лидирующие позиции в Европе ни Великобритании, ни тем более Польше. Кроме того, агрессивные замыслы Лондона и Вашингтона очевидны. Но не все в Европе, даже при разнузданной ныне русофобии, готовы втянуться в войну с Россией. Всем понятна опасность полномасштабной войны в Европе в случае, если Польша, подталкиваемая Лондоном и Вашингтоном, попытается начать некий "ограниченный конфликт" с Москвой.        

    Игорь Пшеничников 




    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз