• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Операция «ГАЗЫ» или привет от Греты Тумберг

    Итак, небольшая юмористическая фантазия на тему текущих событий.

    Час Х настал, и Россия перекрыла подачу газа в Польшу и Болгарию. По поводу этого события был созван срочный секретный саммит, на котором предстояло решить, как реагировать на такие варварские действия России, и что делать тем странам, которые не согласятся покупать газ за рубли.

    Саммит открыла председатель европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен:

    – Господа, случилось невероятное! Две наши страны, героически отказавшиеся от покупки российского газа за рубли, Господи, прости, не к ночи будь помянуто, оказались на грани выживания – им вчера страна- агрессор перекрыла газ! Это невероятно, господа!

    – Безобразие! – встряла еврокомиссар Вестагер. – Это нарушает все мыслимые и немыслимые нормы международного права! Никто не имеет права диктовать Европе, какой валютой она будет расплачиваться за покупку энергоресурсов!

    – Да, господа, – раздул щёки президент Польши пан Дуда. – И вообще, почему до сих пор не поставим вопрос о том, а почему мы вообще должны хоть  что-то платить России за газ? Меня лично это сильно удивляет! Она что, его производит? Сунули в скважину один конец трубы и устроили тут мировую ярмарку. Между прочим, планета Земля – общее достояние. Почему они вообще там решили, что это газ их?

    – Точно-точно, господа, – поддакнул премьер-министр Болгарии господин Петков. – Ещё неизвестно, как глубоко они в скважину эту трубу вставили, а то, может, это вовсе и не их газ, а американский! А Америка и Европа – близнецы-братья навек!

    – Типун тебе на язык, Кирил, нигде этого больше не произноси! – заткнула рот Петкову госпожа Вестагер. – Даже не наводи наших американских друзей на такую мысль! И так всё вздорожало, а если придётся покупать у американских друзей? А? Вот то-то же! Лучше помолчи!

    – Спасибо, Маргарет, очень точное замечание, лучше у России и за рубли… – согласилась госпожа фон дер Ляйен.

    – Никогда, никогда Польша не поведётся на этот российский шантаж! Это терроризм международного масштаба! – разорался премьер-министр Польши пан Моравецкий. – Предлагаю приравнять Россию к государствам-террористам!

    – Господин Моравецкий, а я предлагаю рассмотреть этот вопрос в другой раз, – предложил осторожный и зашуганный Шольц. – А сегодня нам надо решить вопрос, как Польша и Болгария будет получать русский газ. Если позволите, есть предложение.

    – Наконец-то, хоть кто-то здесь здраво мыслит! – вздохнула с облегчением госпожа фон дер Ляйен.

    – Так я продолжу. Наша страна не может остаться в стороне от беды наших партнёров по Европе, поэтому предлагаю – пусть Польша и Болгария покупает газ у нас!

    – Господин Шольц, у вас же нет своего газа! – воскликнул господин Макрон. Где вы его собираетесь брать?

    – Как где, покупать у России и перепродавать Польше и Болгарии!

    – То есть, спекулировать русским газом, так вас надо понимать?

    – Господин Макрон, следите за своими словами, мы честная страна! Если нашим дорогим партнёрам нужна наша поддержка, мы готовы её им предоставить. Конечно, это будет гораздо дороже, но…

    – Нет, нет и нет! – разорался пан Дуда. – Это всё равно будет русский газ! Это ничего меняет и, к тому же, он куплен за рубли!

    – Точно, точно – поддержал коллегу господин Петков, —  господа, придумайте ещё что-нибудь, только без детского сада, что-нибудь прорывное, серьёзное, что действительно может решить наши проблемы с газом.

    Все глубоко задумались, и пауза затянулась. Одно время был даже слышен скрип мозгов Евросоюза, но здравых мыслей от этого не прибавилось. Тут в телефоне у премьер-министра Швеции, Магдалены Андерссон, что-то звякнуло, оповестив её о новом сообщении. Госпожа Андерссон прочла, вздохнула и нечаянно, забыв от расстройства, где она находится, произнесла:

    – Да твою ж мать! Опять эта Грета! Вот чума чудильная! Опять забастовку перед зданием Парламента устроила!

    Все сочувственно посмотрели на бедную Магдалену, а господин Макрон даже поинтересовался, мол, что на этот-то раз?

    – Ох, Эммануэль, слов нет, теперь она против того, чтобы мы, господа, даже не знаю, как и сказать…

    – Говори уже, как есть, Магдалена, и давайте быстрее возвращаться к нашему вопросу, – раздражённо прервала колебания госпожи Андерсон Маргарет Вестагер.

    – Она против того, чтобы мы… э-э-э… пукали.

    – Что?

    – Что за бред?

    – Что ещё за ерунда!

    – Да, господа, она считает, что это наносит непоправимый вред экологии, она предлагает… она предлагает пойти аргентинским путём, ну, понимаете, они коровам на спины крепят специальные баллоны, а в жо…

    – Госпожа Андерссон, давайте без интимных подробностей, мы в курсе! – прервала премьер-министра Швеции госпожа фон дер Ляйен. – И давайте уже отставим в сторону этот бред и вернёмся к нашей проблеме, то есть, к проблеме Польши и Болгарии… Господа, господа! Так вот же оно!  Вот же решение вопроса!

    – Где?

    – Что?

    – Как?

    –  Опыт Аргентины, господа! – Урсула фон дер Ляйен обвела присутствующих победным взглядом. Господин Дуда, какова численность населения Польши?

    – Почти тридцать восемь миллионов, госпожа фон дер Ляйен, а к чему Вы клоните?

    – А у вас, господин, Радев?

    – Почти семь миллионов, госпожа фон дер Ляйен. Подождите… Вы же не хотите сказать, что…

    – Именно это я и хочу сказать! Именно это! Мы решили проблему Польши и Болгарии! Нет, я скажу больше! Мы решили проблему Евросоюза в целом! Господа, сегодня судьбоносный день! Я – гений, я спасла Европу! Мы сегодня же полностью отказываемся от российского газа!

    – Получи, Путин! – заорала во всю глотку Маргарет Вестагер.

    – Получи, Путин! – скандировали участники судьбоносного саммита Евросоюза в припадке фанатического экстаза.

    Ptica-muha



    Источник - Рука Кремля .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз