• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    wCycle
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (404)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Крупнейшая немецкая и международная энергетическая компания Uniper ведёт переговоры с правительством о бейлауте

    Uniper ведет переговоры о финансовой помощи с правительством Германии

    40 минут назад (30 июня 2022 г.)

    Investing.com -- В четверг акции Uniper упали на открытии торгов во Франкфурте после того, как немецкая энергетическая группа заявила, что ведет переговоры с Берлином о возможном государственном спасении в ответ на сокращение поставок российского газа в начале этого месяца.

    Uniper заявила, что "возможные стабилизационные меры" включают прямое вливание капитала, что может значительно разбавить существующих акционеров. Другие обсуждаемые меры включают увеличение размера (пока еще не выбранной) кредитной линии с государственным банком развития KfW, а также государственные гарантии по кредитам.

    В ответ на это акции Uniper немедленно упали на 12% до нового пятилетнего минимума.

    Энерго- и газоснабжающая компания заявила, что ее прибыль за первое полугодие 2022 года, вероятно, будет значительно ниже предыдущего прогноза, и отозвала все свои прогнозы на текущий год в ответ на разрастающийся энергетический кризис, к которому привело то, что крупнейший поставщик газа в Европе сократил поставки в Германию на 60%, а в другие страны - полностью.

    На прошлой неделе правительство Германии объявило состояние "тревоги" в отношении поставок газа в попытке сократить потребление и обеспечить заполнение хранилищ к началу зимнего отопительного сезона. Однако оно решило не активировать условие своего трехэтапного плана действий в чрезвычайной ситуации, которое позволило бы немецким коммунальным предприятиям немедленно повысить цены, чтобы покрыть дополнительные расходы на закупку газа в других странах. Правительство обозначило, что даже если бы этот пункт был задействован, оно все равно смогло бы возместить лишь часть дополнительных расходов, которые оно несёт.

    "Генерируется значительное финансовое бремя, так как Uniper не может передать по цепочке эти возросшие расходы", - заявила компания. "Кроме того, существует большая неопределенность в отношении геополитической ситуации, а также продолжительности и масштабов сокращения поставок газа из России. На этом фоне трудно оценить будущую динамику цен на газ".

    Война России на Украине, похоже, затянется на неопределенный срок, поскольку НАТО на саммите в среду объявила Россию "прямой угрозой" европейской безопасности и приказала увеличить численность войск в Восточной Европе. Альянс подтвердил также, что примет в свои ряды Швецию и Финляндию. Кроме того, опрос общественного мнения показал, что почти 90% украинцев выступают против уступки территорий России в обмен на мир.

    Использованные источникиInvesting.com

    Uniper in Bailout Talks With German Govt, Withdraws Guidance By Investing.com




    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз