• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 1
    Гостей: 58
    Петя-кантроп
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Весёлый еврогейский гиперок

    Цены производителей промышленной продукции выросли на 36,3% в еврозоне и на 36,4% в ЕС по сравнению с маем 2021 года, согласно оценкам статистического управления Европейского союза.

    Цены производителей промышленной продукции в еврозоне в мае 2022 года по сравнению с маем 2021 года выросли на 94,4% в энергетическом секторе, на 25% на промежуточные товары, на 12,3% на потребительские товары длительного пользования.

    Цены в промышленности в целом без учета энергетики выросли на 16,0%. Среди государств-​членов, по которым имеются данные, цены производителей промышленной продукции выросли во всех государствах-​членах, причем самый высокий годовой рост был зарегистрирован в Дании (+59,8%), Румынии (+59,2%) и Эстонии (+53.1%).

    Не надо быть провидцем, чтобы понять — в самое ближайшее время (на горизонте 2-3 месяца) экономика ЕС перейдет к жесткому кризису. Доходы потребителей не могут расти на 50 процентов, значит, покупать почти ничего не будут.

    Особо тяжело будет экспортировать. Значит, евро рухнет — и спираль будет раскручиваться.

    А тем временем Россия и Иран ускоряют строительство нового транспортного маршрута Север-Юг из Мумбаи в Санкт-Петербург через Иран, Каспийское море, Юг и Центральную Россию. Этот маршрут является более короткой и дешевой альтернативой стандартному маршруту через Суэцкий канал.

    В это время голландские фермеры заваливают границу между Голландией и Германией тоннами навоза в знак протеста против политики правительства по сокращению выбросов азота.

    Рубль продолжает укрепляться и входит в список лучших валют мира вопреки санкциям. Об этом в эфире телеканала CBS заявил ряд экспертов. По мнению профессора Гарвардского университета Джеффри Франкеля, рост рубля к доллару на 45% с января — нестандартная ситуация, так как традиционно с применением санкций стоимость нацвалют обесценивается из-за оттока инвесторов и капитала из страны.

    В случае с Россией эта закономерность не сработала: валюта РФ укрепляется вслед за подорожанием нефти и газа, несмотря на снижение объёма экспорта, отмечают аналитики.

    В Германии банки опасаются массовых дефолтов после сокращения поставок газа из России, пишет Bloomberg. Если страну отключат от российского газа, банки будут вынуждены откладывать дополнительные средства на покрытие потенциальных дефолтов. Этот сценарий приведёт к рецессии в крупнейшей экономике Европы, отмечает агентство.

    Тем временем на фоне снижения поставок российского газа риск рецессии в Европе в целом увеличился до 40%. Об этом заявили в британском Центре исследований экономики и бизнеса.



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз