• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 32
    Пользователей: 0
    Гостей: 32
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Невероятные приключения газовой турбины

    Эпопея по возвращению турбины для газопровода "Северный поток" никак не может завершиться. Хотя казалось бы - хэппи энд уже не за горами, турбина плывёт из-за Окияна в царство славное Салтана! Ан нет! Силы тёмные всерьёз вознамерились заморозить несчастных немцев и прочую европейскую публику.

    Что случилось? Кто бы это мог сделать? Кто виноват?

    Ответы на эти вопросы попробую дать попозже. А пока краткое содержание предыдущих серий.

    Случилось так на чуде чудном, диве дивном техническом, что качает газ горючий из России тёмной в Европу светлую по дну моря Балтийского, что пришло время ремонта для одной штуковины заморской, что токмо немцы прогрессивные строить умеют. Но даже их агрегаты чудесныя не вечные и время от времени профилактики требуют.

    Сняли тогда агрегат заморский русичи с помощью лома и выражений ярких из языка своего могучего, да отправили махину железную за моря. Токмо оказалось, что делать такие штуковины немцы умеют, а вот ремонтировать - нет. Потому как единственный завод, на котором сделать это могут - построен за морем-окияном на землях, где очень много листьев кленовых, и берёзки растут ну прямо как в России.

    Отправили немцы штуковину хитромеханическую на свой завод заморский. За полсвета. Это потому как умные они очень. Зачем завод по производству и ремонту рядом размещать? Так не интересно совсем. Так только глупые варвары делают.

    Доплыла турбина железная до берегов дальних благополучно. Отремонтировали её там всё чин по чину. Но отправлять обратно отказались. Сказали - докУментов у вас нету. Зато есть санкции, по которым варварам такие чудеса технические передавать не положено!

    Русичи ухмыльнулись и сказали:

    -Ну и ладушки! Газ горючий ценность великая! Но на всех его недостаточно! Раз не можем качать на Немечину, то себе заберём маленечко (зимы наши дюже холодные), да китайцам отправим излишечки. Вот они такому обрадуются!

    Немцы взвыли:

    -Это как это? Что же вы делаете? Мы замёрзнем без газа горючего!

    -Жалко вас - ответили русичи - Но тут мы бессильные. Нечем газ нам качать в трубы подводные.

    Немцы тогда кинулись в края заморские, уговаривать власти тамошние, чтоб отдали штуковину хитрую обратно русичам. Долго им пришлось уговаривать, но смогли разжалобить немцы заморских властителей! А быть может, деньжат им подкинули.

    На этом содержание предыдущих серий закончено, переходим к событиям нынешним.

    Поплыла штуковина хитрая обратно в Германию. Немцы уже успели обрадоваться и вздохнуть облегчённо. Но вдруг случилось страшное! Оказалось, не получается вернуть её обратно русичам!

    Почему? История тёмная! Но смешно повторилась история про докУменты, которых нетути!

    Сами немцы винят во всём русичей и царя их дюже коварного. Мол не дал он на ввоз разрешения.

    Но есть подозрение (причём обоснованное!) что штуковина сломана или вовсе похищена! Кандидатов на такое деяния тоже достаточно!

    Цээрушники злобой пропитанные, так могли насолить всем из зависти.

    Былинные витязи, что по миру гуляют неузнанны, по фамилиям Петров и Боширов, могли в этом деле тоже отметится.

    И чубатые мстить так могли бы всем. Англичанам - за золото, что отдать не желают с процентами, Полубодком в края их доставленное. Немцам - за отказ поморозиться ради их хотелок с комфортами. Русичам - просто так, по привычке подпакостить.

    И неведомо, где сейчас та штуковина. А вернётся на место ли - вообще есть загадка вселенская!

    Рубрика: Полночный #Едкий_натр




    Источник - ТГ V🇷🇺Рука Кремля🇷🇺Z .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз