• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мир не хочет ссориться с Россией, мир хочет с ней дружить

    Москва никогда не спит, строя коварные планы по завоеванию мира. Потому даже ночью приходят новости, говорящие от том, что эти планы воплощаются в жизнь!

    Пока усталые американские старушки и дедУшки, утомлённые перелётами и борьбой с деменцией, спят - Кремль работает! Потому побеждает.

    Сегодняшняя ночь принесла две крайне показательные новости.

    Первая: генсек ОПЕК заявил, что данная организация совсем не желает конкурировать с Россией. Потому что она самый влиятельный игрок на мировом рынке, а между слов читается его посыл о том, что уже разозлённого медведя дразнить крайне опасно.

    В самом деле - ОПЕК сейчас очень выгодно дружить с Россией, а не враждовать. Потому как именно благодаря продуманной политике нашей страны цены на нефть скакнули вверх и опускаться не собираются. Кроме того Россия, в отличие от Запада, предлагает взаимовыгодное сотрудничество, а не требует сделать нечто себе в убыток за спасибо или вообще просто так, чтобы белым господам было приятно.

    К тому же Россия не бросается в омут зелёной энергетики, как это делают безумные европейцы и хитрые, но не очень умные, американцы, требуя от всех "союзников" (воспринимаемых Западом исключительно как сателлиты) сократить добычу углеводородов, фактически выбивая из-под стран ОПЕК основу их благополучия.

    К тому же Россия предлагает массу вариантов выгодного сотрудничества. А Запад? Запад предлагает ради него убиться апстену.

    Потому неблагодарный ОПЕК плюёт на Запад и радостно бросается в объятия авторитарной России.

    Вторая новость не менее занимательна. Алжир хочет в БРИКС.

    Президент Алжира Абдельмаджид Теббун заявил, что республика заинтересована в присоединении к БРИКС.
    "У Алжира есть почти все условия для вступления в БРИКС, и он сильно заинтересован в присоединении к этому альянсу", - сказал Теббун журналистам в воскресенье вечером. Его слова приводит агентство Algeria Press Service.

    Вот как интересно - альянса, как такогового, ещё нет, но очень много стран желают к нему присоединиться. Аргентина, Иран, Турция, Египет, Саудовская Аравия... Теперь ещё и Алжир. А Алжир - это не какая-то там банановая республика, а крупнейшая страна Африки с богатейшими запасами не только нефти и газа, но и меди, урана, марганца, вольфрама и цинка. Население этой африканской страны составляет 44 миллиона человек.

    Кроме того Алжир - один из основных поставщиков газа в Европу. И он очень хочет дружить с Россией. Какая засада! Не иначе, как очередной хитрый план Путина! Или результат продуманной внешней политики России, но Запад уже давно забыл, что это такое, потому предпочитает называть причиной своих провалов коварство Кремля.

    То есть Алжир - это не какой-то там бедный родственник, вроде Украины, а страна, которая развивает свою экономику и желает занять достойное положение в мире.

    В связи с этим хочется заметить - в мире наблюдается чёткое разделение стран по, скажем так, желанию работать. Страны желающие развиваться стремятся к сотрудничеству с Россией и Китаем, а халявщики кучкуются рядом с Западом. У которого из складывающихся блоков больше шансов на победу, думаю, объяснять не надо?

    Потому все нормальные страны давно поняли - с Россией не стоит ссориться - чревато. Зато сотрудничать с ней очень выгодно. Потому они не хотят ссориться с ней, а очень хотят дружить.

    Источник - Едкий натр ZZ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз