• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Провокация США откладывается, но недалеко

    Всё-таки, надо отдать ей должное: под занавес своего жизненного цикла, Пелоси всерьёз решила пощекотать нервы всему миру.


    Предыстория.


    Не так давно бабуля, будучи непотопляемым третьим лицом в американской иерархии, объявила о своём желании, в рамках августовского турне по Азии, посетить Тайвань. Возмутились (или испугались?) все: от ЦРУ до Пентагона и даже до Байдена, который пару дней назад пожаловался самому Си, что ничего не может с этим поделать.


    Игра? Посмотрим.


    Вчера, наконец, самолёт Боинг С-40С с Пелоси на борту стартовал с авиабазы США Эндрюс без указания места назначения. За полётом на сайте Flightradarв моменте следили более 100.000 пользователей, что абсолютный рекорд, ибо, если откровенно, от того, где намерена приземлиться Пелоси, зависит не только, будет ли мировая ядерная война, но и когда оно всё случится: сегодня или завтра (послезавтра)?


    Затем выяснилось, что борт приземлился в аэропорту Гонолулу на Гавайях и тут же на всю ночь пропал с радаров. Пользователи рыскали по всем летающим редким бортам вокруг Гавайских островов, но так и не нащупали искомого.


    Кстати, замечу: ночь-то была у нас, в центральной России, а там самый, что ни на есть, день-деньской, поэтому, пока мы тревожно спали, Пелоси, похоже, продолжала интенсивно строить свои коварные планы. И вот, уже под покровом наступающей ночи (когда у нас было утро), тот же самый борт, наконец, дал о себе знать.

    Как вам такой курс?


    Впрочем, обманываться было рано. Дело в том, что экватор находится сильно (относительно, конечно) южнее, а координаты аэропорта Гонолулу в десятичных градусах: 21.3069° северной широты (восточная долгота -157.858° нам здесь не интересна). Поэтому, если простыми словами, когда самолёт летит строго по прямой, что в данном случае вполне логично, ибо бóльшая часть неба от Гонолулу до Азии вообще пустынна, его маршрут на плоской карте (привет плоскоземельщикам) обязан быть в виде дуги, пусть даже и с большим радиусом. И, тем более, в виде дуги, внешняя сторона которой направлена на север. Но никак не в виде строгой прямой или в виде обратной дуги, что вообще нонсенс. Последние выкрутасы вполне могут быть при полёте на загруженных маршрутах и эшелонах, но никогда, если на тысячи километров небо чистое.


    Скажете: погода, грозовые облака, которые надо облетать и будете правы. Только текущая метеосводка и прогноз на неделю над Тихим океаном: +24-26⁰С, малооблачно (облачность 20%), осадки 0 mm/h. В общем, тишь да благодать, на то он и Тихий.


    В противном случае, напрашивается вывод: невзирая на нелогичность и лишние траты горючего, Боинг со старушкой Пелоси, которая, кстати, видимо уже сладко спала, специально корректировал маршрут так, чтобы наблюдатели, коих опять-таки было десятки тысяч, в том числе и из КНР, подольше видели именно строгую прямую, своим вектором направленную… куда бы вы думали? Правильно: прямо на о.Тайвань.


    Напомню, что анонсировано турне, в котором Пелоси планировала, кроме Тайваня, посетить Японию, Корею, Сингапур и Малайзию. Накануне вылета с Гавайских островов она вновь повторила, какие страны намерена посетить и (о чудо!) Тайваня в этом списке в этот раз не оказалось. Похоже, Пелоси должна быть сильно недовольна военными, которые её, всё-таки, додавили, ибо понимают, что гегемон, хоть и свой, но уже не тот.


    Ну что ж, кажется, мир может вздохнуть с облегчением. Но есть нюанс.


    Сейчас Боинг С-40С уже идёт по курсу нормально-дугообразному и очевидно не собирается учинять лобовое столкновение с НОАК КНР, объявившей внезапные учения. Также, кстати, как и ВС Тайваня, что есть уже пол дела – малейший выстрел не в ту сторону и понеслась.

    Так что, если самолёт с Пелоси приземлится в Сингапуре или в соседней Малайзии, это будет нормально и на карте получится «правильная» дуга. Если же, по ходу пропадёт с радаров, а затем окажется в Японии или Ю.Корее, значит бешеная Ненси намеренно провоцировала и держала в напряжении мир. Этой старухе, похоже, уже всё-равно, лишь бы отсвечивать нон-стоп.


    Впрочем, всё больше склоняюсь к тому, что идёт серьёзная игра, направленная на то, чтобы технично подтолкнуть Китай к более активным действиям. Слишком затянулась пауза, Украина уже не так интересна, к тому же, объявленные антироссийские санкции привели к очевидно обратному результату и приходится самим терпеть немыслимые лишения с непредсказуемым исходом.


    В общем, нам уже плюют в спину, значит мы уже впереди (Конфуций, кстати). Китаю пока откровенно плюют в лицо. При этом, кровь из носу, нужен взрыв на грани, но не переходя красную черту. Естественно, главная цель – это бурно растущий юго-восточный регион Азии и, прежде всего, Китай, который уже фактически подготовился к проведению военной спецоперации на о.Тайвань, за чем тут же должны последовать антикитайские санкции. Ну и, как водится, появится новый виновник в нарастающих внутренних проблемах.


    Всё по старой схеме и никакой фантазии.


    Похоже, за океаном вновь уповают на расчёты: в случае начала санкционной войны против КНР, обрушение его экономики, как они рассчитывают, произойдёт гораздо интенсивнее и глубже, нежели у тех, кто подсел на китайский импорт. К тому же, без китайского ширпотреба населению Запада будет прожить несравнимо легче, чем без тепла, света и горючего. А что касается более серьёзной промышленности, львиная доля которой также сосредоточена в ЮВА, то, как сообщают эксперты, определённые меры уже приняты, в том числе и по производственным линиям чипов в случае разрушения их на Тайване. А ВВП, если что, там нарисуют по новой инновационной схеме, чтобы сгладить его падение, за что осенью кто-нибудь даже получит Нобелевскую премию.


    Если план сработает, то вот тут мы и посмотрим, как к предстоящей буре подготовились наши китайские друзья:


    - смогут ли быстро провести СВО и, главное, как они будут это делать,


    - выдержат ли санкции, которые также будут валиться на них пакет за пакетом.


    А пока продолжаем наблюдение. Хотя уже и не так интенсивно.



    Александр Дубровский

    ТГ-канал «Спокойно ZМаша»



    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз