• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Французы заморозили российские активы на сумму 1,2 миллиарда евро

     Руководитель Управления разведки и противодействия подпольным финансовым схемам при Министерстве финансов и экономики Гийом Валетт-Валла заявил, что Франция заморозила российские активы на сумму, превышающую миллиард евро.

    «Сумма замороженных российских активов составляет 1,2 миллиарда евро, не считая активов российского Центрального банка», — заявил глава Управления изданию Tribune.

    По словам чиновника, речь идёт о финансовых и нефинансовых инструментах, например, недвижимости.

    В конце марта Франция заморозила активы Банка России на сумму 22 миллиарда евро.

    Отметим, 29 июля официальный представитель правительства страны Оливье Веран по итогам заседания Совета министров заявил, что Франция переживает беспрецедентную энергетическую ситуацию. «Мы сталкиваемся с беспрецедентной напряжённостью в сфере энергетики. Россия резко сократила свои поставки газа. Эмбарго на российскую нефть также автоматически снизит поставки топлива до конца 2022 года», — сказал Веран. Кроме этого, «в связи с ремонтными работами на реакторах снижена мощность в атомной энергетике», добавил он.

    Веран отметил, что «правительство задействует все возможные средства для обеспечения безопасного энергоснабжения предстоящей зимой». Так, по его словам, будут увеличены мощности терминалов по приёму сжиженного газа. Представитель французского правительства напомнил, что начаты работы по сооружению нового терминала в порту Гавра на севере Франции.

    Так, как сообщил Веран, ведутся работы по ускоренному заполнению газохранилищ. «Мы ожидаем, что к концу лета мы сможем заполнить их на 100%», — сказал он.

    Совет ЕС принял 26 июля предложенный Еврокомиссией план добровольного сокращения потребления газа в ЕС на 15% с 1 августа по 31 марта 2023 года. Он также включает возможность перехода ко второй обязательной фазе сокращения потребления на те же 15%, если Еврокомиссия сочтёт, что возникла угроза прекращения поставок, и объявит «общесоюзную тревогу».

    Кроме того, во французском Национальном институте статистики и экономических исследований сообщили, что инфляция во Франции в июле составила 6,1% в годовом исчислении, что на 0,3 процентного пункта выше июньских показателей.

    «Согласно первоначальной оценке, полученной в конце месяца, потребительские цены в июле выросли до 6,1% в годовом выражении, тогда как в прошлом месяце инфляция составила 5,8%», — отмечается в докладе. «Инфляция вызвана ускорением темпов роста цен на услуги в летний период и на продовольствие», — указали в Insee. При этом в организации подчеркнули, что «рост тарифов на электроэнергию замедлился».

    В мае инфляция во Франции составляла 5,2% в годом исчислении. Как отмечали тогда французские экономисты, это стало рекордным показателем для страны с 1985 года.

    В середине июля президент Банка Франции (центрального банка) Франсуа Вильруа де Гало заявил, что темпы инфляции во Франции останутся на высоком уровне до начала 2023 года, затем начнётся их снижение. По его данным, во Франции отмечается самая низкая инфляция в еврозоне после Мальты. По словам Вильруа де Гало, «Банк Франции и Европейский центральный банк намерены приложить максимум усилий, что довести инфляцию до 2% к 2024 году».

    Премьер-министр Франции Элизабет Борн назвала защиту граждан от роста цен на товары и услуги приоритетом работы правительства. В качестве мер поддержки французский кабмин рассматривал возможность зачисления средств для компенсации роста цен непосредственно на банковские счета французов, а также выпуск чеков на продукты для семей с низкими доходам.

    Источник - AF-News .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз