• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 1
    Гостей: 85
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Американцы попросили Пелоси не возвращаться с Тайваня

    Читатели WSJ назвали возможный визит спикера Пелоси на Тайвань "эготуром"

     
    © AP Photo / J. Scott Applewhite
    Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси

    МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Читатели американской газеты The Wall Street Journal осудили решение спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси посетить Тайвань на фоне протестов властей Китая.

    Рассуждая о поездке Пелоси, многие комментаторы пришли к выводу, что главная причина упорства спикера — эгоизм и желание упрочить собственные политические позиции.

    "Пелоси объявила о своем эготуре. Байден был слишком слаб, чтобы остановить ее. Все это стало достоянием общественности, и Китай отреагировал. И теперь Пелоси приходится ехать на Тайвань уже из принципа. Вся эта буря была ненужной и только подтверждает, что Байден не может ничего предвидеть, руководить или контролировать", — высказался Jock Patton.

    "Эта поездка выглядит как целенаправленная провокация! Какую пользу это может принести? Это все равно что кричать в театре "пожар" и потом оправдываться, говоря, что это необходимо для сохранения права на свободу слова", — заявил David Walker.

    "Пелоси дала Си Цзиньпиню именно то, что он хочет, — повод делать все, что ему заблагорассудится. Возможно, это блеф, а может быть, как и Путин, Си наблюдал последние 18 месяцев, поражаясь своей удаче. Америкой еще никогда не руководили так слабо. Самые важные сокровища Китая десятилетиями хранятся в музее Тайбэя. Лидер, который вернет их домой, будет восхваляться веками. Большой кусок мировых поставок микросхем станет глазурью на торте. Поездка Пелоси ради собственного эго не только рискованна, но и безрассудна", — считает Mike Ross.

    "Тайвань не платит даже 2 процента своего ВВП на оборону. Когда Тайвань будет инвестировать в свою безопасность, как Израиль, США смогут его поддержать. Это уже устарело, когда богатые страны не финансируют свои вооруженные силы из разных опасений, а вместо этого полагаются на американских налогоплательщиков для обеспечения гарантий безопасности", — посетовал Brian Gasser.

    "Конечно, китайцы могут перехватить самолет Пелоси, заставить его приземлиться в самом Китае, а затем судить ее и ее мужа за всевозможные нарушения американских законов об инсайдерской торговле. Депутаты тоже мечтают, знаете ли..." — сыронизировал Jeffrey Sonheim.

    "Я думаю, это замечательно, что Пелоси едет на Тайвань. Наконец-то она делает что-то, что я могу поддержать. Но... давайте серьезно, ей правда очень нужно возвращаться?" — поинтересовался H Lee Mustafa.

    В понедельник тайваньский портал ETtoday сообщил, что Нэнси Пелоси намерена прибыть на остров 2 августа поздно вечером, чтобы среди прочего встретиться с руководством Тайваня.

    Как подчеркнул официальный представитель Министерства обороны Китая Тань Кэфэй, визит спикера палаты представителей на остров нарушит принцип "одного Китая", навредит отношениям в военной сфере и приведет к обострению ситуации. По его словам, "армия КНР не будет наблюдать за этим сложа руки и обязательно примет все меры, чтобы пресечь внешнее вмешательство".

    Тайваньский вопрос в отношениях Вашингтона и Пекина приобрел особую важность на фоне ситуации на Украине. КНР подчеркивает, что в силу исторических и политических причин никакие аналогии не уместны, и требует не вмешиваться в внутренние дела. США, формально соблюдая "принцип одного Китая" и не имея дипломатических отношений с Тайбэем, не только поддерживают связи с островом, но и регулярно поставляют туда оружие.




    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз