• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 23
    Пользователей: 0
    Гостей: 23
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Лаборатория, финансируемая Биллом Гейтсом, разрабатывает вакцину, распространяющуюся "как вирус", для вакцинации людей без согласия

    Группа ученых-исследователей, финансируемых Биллом Гейтсом, объявила о разработке вакцины, которая распространяется «как вирус», то есть люди будут «заражаться» вакциной, как простудой или гриппом, без согласия на вакцинацию.

    Исследование субсидируется крупными финансовыми организациями, в том числе Национальным институтом здравоохранения США (NIH), который имеет давние и тесные финансовые связи с Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

    Самораспространяющиеся вакцины уходят корнями в усилия по сокращению популяций вредителей. Австралийские исследователи описали иммуноконтрацепцию, распространяемую вирусами, которая разрушает иммунную систему зараженных животных — в данном случае неместного вида мышей в Австралии — и не позволяет им оплодотворять потомство.

    Так вот как элита рассматривает человеческий вид? Популяция вредителей, которую необходимо уничтожить?

    Исследователи работают над экспериментальными «самораспространяющимися вакцинами», которые могут остановить вирус, переходящий от животных к людям — это явление ученые называют зоонозным распространением.

    Вирус, который обеспечивает иммунитет всей популяции животных по мере распространения в дикой природе, теоретически может предотвратить распространение зоонозов, погасив искру, которая может вызвать следующую пандемию.

    Схема того, как самораспространяющаяся вакцина может распространяться среди летучих мышей. «Летучие мыши-основатели, привитые самораспространяющейся вакциной, со временем пассивно передают вакцину другим летучим мышам, которых они встречают, постепенно вакцинируя всю колонию. Автор: Дерек Каэтано-Аноллес.

    Самые ранние попытки самораспространяющейся вакцины были направлены на два высоко смертельных инфекционных заболевания в европейской популяции кроликов (вирус миксомы и вирус геморрагической болезни кроликов). В 2001 году испанские исследователи провели полевые испытания вакцины на популяции диких кроликов, обитающих на Исла-дель-Айре, небольшом испанском острове недалеко от Менорки. Вакцина распространилась более чем на половину из 300 кроликов на острове и испытания были признаны успешными.

    Вопрос о биологическом оружии

    В то время как исследователи, возможно, намерены создать самораспространяющиеся вакцины, другие могут перепрофилировать их научные разработки и создать биологическое оружие. Такое самораспространяющееся оружие может оказаться неконтролируемым и необратимым.

    Нам не нужно копать очень глубоко, чтобы найти исторический пример применения биологического оружия. Как показывает южноафриканская программа биологической войны времен апартеида, социальное, политическое и научное давление может привести к злоупотреблению биологическими инновациями.

    Программа под кодовым названием Project Coast в Южной Африке была в основном сосредоточена на тайном оружии для убийства, предназначенном для использования против лиц, считающихся угрозой расистскому правительству апартеида. В дополнение к производству хитроумных устройств для введения ядов, исследователи Project Coast разработали методы, позволяющие смешивать кусочки сахара с сальмонеллой, а сигареты — с Bacillus anthracis.

    Несмотря на то, что существовало множество программ биологической войны, в том числе несколько гораздо более сложных и изощренных, южноафриканская программа особенно актуальна для осмысления злонамеренного использования самораспространяющихся вакцин. Один из исследовательских проектов Project Coast был направлен на разработку анти-фертильной вакцины для человека.

    Эта идея возникла во время широко распространенной озабоченности по поводу всемирного демографического взрыва. Шальк Ван Ренсбург, курировавший работу по вопросам фертильности в лаборатории Project Coast, рассказал Комиссии по правде и примирению Южной Африки после апартеида, которая является форумом для изучения грязной истории той эпохи и закладывает основу для будущего мира и терпимости, что, по его мнению, проект соответствует попыткам Всемирной организации здравоохранения сдержать рост рождаемости в мире. Он считал, что это может принести его лаборатории международное признание и финансирование. По словам Ван Ренсбурга, Воутер Бассон, директор программы биовооружений, сказал, что военным нужна анти-фертильная вакцина, чтобы женщины-солдаты не беременели.

    Хотя некоторые ученые, участвовавшие в проекте, отрицали наличие скрытых намерений или даже то, что их работа в области фертильности была частью военных действий, Ван Ренсбург и Даниэль Гусен, директор лаборатории, рассказали Комиссии по установлению истины и примирению, что реальной целью проекта было выборочное тайное введение противозачаточных средств ничего не подозревающим чернокожим южноафриканским женщинам.

    В итоге анти-фертильная вакцина не производилась  до официального закрытия проекта Project Coast в 1995 году, через 12 лет после его начала. Ранняя версия вакцины была испытана на бабуинах, но никогда не применялась на людях. Южная Африка — не единственная страна, которая пытается насильственно стерилизовать часть своего населения. Европейские страны, включая Швецию и Швейцарию, стерилизовали представителей цыганского меньшинства в начале 20-го века, а некоторые, например Словакия, продолжали и после этого. Совсем недавно аналитики утверждали, что китайское правительство стерилизует женщин в Синьцзяне, провинции с многочисленным населением мусульман-уйгуров.

    Не требуется большого воображения, чтобы увидеть, какую пользу для целей проекта анти-фертильной вакцины против бесплодия в Южной Африке принесли бы исследования самораспространяющихся вакцин, особенно если объединить их с текущими разработками в области фармакогеномики, разработки лекарств и персонализированной медицины. Взятые вместе, эти направления исследований могли бы помочь в создании ультрацелевого биологического оружия.

    Является ли это истинным мотивом Билла Гейтса?

    Недавно к исследованиям подключилось Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов (DARPA), которое иногда называют отделом военных исследований и разработок вооруженных сил США. Например, Калифорнийский университет в Дэвисе работает над проектом под управлением DARPA под названием „Прогнозирование потенциала распространения и интервенционная массовая вакцинация животных для предотвращения угрозы появления патогенов в нынешних и будущих зонах военных операций США“.

    Согласно брошюре, в рамках проекта „создается первый в мире прототип самораспространяющейся вакцины, предназначенной для создания высокого уровня коллективного иммунитета (защита на уровне популяции диких животных) против вируса Ласса… и Эбола“.

    Источник: newspunch.com



    Источник - newsstreet.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз