• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 1
    Гостей: 50
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Германию от Сами-Знаете-Кого спасут только мусорные детективы и банановый газ!

    Что бы расслабиться после сегодняшней эпупеи с полетом бешеной тетки, немного новостей из главной страны Еврорейха. Похоже, что дела там идут совсем плохо..

    Немецкие "Зеленые" призывают рыться в помойках, чтобы не зависеть от Путина

    Для снижения зависимости от российского газа немцам нужно лучше сортировать мусор и вырабатывать газ из биоотходов, заявил немецкому информагентству DPA замминистра окружающей среды земли Баден-Вюртемберг Андре Бауман, представитель партии "Зеленых". В частности, он отметил: "Из банановой кожуры производится природный газ, и тогда нам меньше нужно газа Путина". В то же время Бауман предложил ввести должность "мусорного детектива", который будет иметь право беспрепятственно "заглядывать людям в мусорное ведро". На взгляд замминистра, особое внимание "мусорным детективам" следует обратить на многоквартирные дома "с небольшим социальным контролем".

    Как я полагаю, эти самые "мусорные детективы" должны получать зарплату из федерального бюджета. Неплохо так придумано, что бы устроиться на непыльную и прибыльную работенку.

    При этом политик заявил, что время от времени сам "играет дома в мусорного детектива на общественных началах", а также становится "более конкретен" в отношении соседей.

    Хм.. и ему еще ни разу мусорное ведро на голову не надели?

    И еще немного новостей экономики Еврорейха:

    Годовая инфляция в еврозоне разогналась до нового максимума

    Годовая инфляция в еврозоне в июле составила 8,9%, пишет Reuters со ссылкой на данные Евростата. Это новый исторический максимум. В июне инфляция составляла 8,6%, в мае — 8,1%. Инфляция в еврозоне обновляет рекорд уже девятый месяц подряд. В июле она превзошла прогнозы экономистов (8,6%) и оказалась намного выше установленного Европейским центробанком целевого показателя в 2%.

    А скоро будут и двухзначные цифры.

    В Германии обвалились розничные продажи на дикие 9%

    В период с января по июнь продажи упали почти на 9 процентов по сравнению с предыдущим годом с поправкой на инфляцию. Эксперты прогнозируют тяжелые времена для отрасли. Трудную первую половину года с высокой инфляцией, коронакризисом и конфликтом на Украине с самым резким падением продаж за 28 лет./ Экономисты прогнозируют, что трудные времена для розничной торговли продолжатся. «Это были не последние плохие новости для потребителей», — сказал главный экономист Hauck Aufhäuser Lampe Privatbank AG Александр Крюгер. «Из-за жалкого потребительского настроения звезда потребительского рынка с этого момента должна продолжать падать. Потребители борются с серьезными потерями реальных доходов». В этом году надбавка за газ также сократит пожелания потребителей. «Нижняя точка потребления еще впереди», — ожидает Крюгер.

    Денег нет, так что добывайте в мусорных баках, дорогие маленькие гансы и фрицы.

    Да, странный какой-то Еврорейх выходит. Впрочем, какие времена - такой и он. С дранг нах Остеном не выходит, вот и приходится европейским ылиткам решать проблемы за счет собственного плебса. Что бы им осталось только же, сколько и раньше, ему придется потреблять гораздо меньше ресурсов. Да и те - большей частью из мусорных баков.

    Правда, не уверен что из там хватит на всех..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз