• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 27
    Пользователей: 0
    Гостей: 27
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Турбина нашлась у Шольца

    «Газпром» смотрел-смотрел на клоунаду в исполнении Германии и Канады, дождался «обнаружения» турбины «Сименс» в Германии и ее «осмотра» Шольцем, после чего заявил, что не будет ее забирать, так как фирма «Сименс» нарушила контрактные обязательства (якобы из-за санкций, но Газпрому плевать).

    Таким образом, увеличение перекачки газа по «Северному Потоку» пока что можно не ожидать. Начинать же перекачку по «Северному Потоку-2» правительство Германии не хочет, так как это будет однозначно трактоваться как капитуляция перед Путиным.

    Тем не менее капитаны немецкой промышленности и их лоббисты в Будестаге продолжают вбрасывать тезис о том, что если не работает «Северный Поток-1» из-за санкций, то надо запустить «Северный Поток-2», чтоб позволить относительно нормально пережить зиму и попутно сохранить промышленность.

    Bild сообщает, что с августа 2021-го года по август 2022-го года средняя платежка за газ для обычной немецкой семьи выросла на 184%. Было — 1300 евро в год. Стало — 3500 евро в год.

    При этом сохраняется устойчивая тенденция к дальнейшему росту цен, которую правительство предлагает гражданам решать путем максимально возможного сокращения потребления газа.

    PS. Предприятия «ОДК-СТАР» и «ОДК-УМПО» Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха договорились о совместной работе по импортозамещению топливного оборудования в составе наземных газотурбинных установок, основной эксплуатант которых — «Газпром». В двигателе АЛ-31СТ заменят топливо-регулирующую аппаратуру, тем самым полностью исключив зарубежные узлы из конструкции оборудования. АЛ-31 примечателен тем, что его версия АЛ-31Ф устанавливается на истребитель Су-27 и его модификации.

    Газотурбинный двигатель АЛ-31СТ мощностью 16 МВт наземного применения уже более 20 лет выпускается уфимским предприятием ОДК-УМПО. В настоящее время в эксплуатации на компрессорных станциях «Газпрома» находятся 86 таких газотурбинных приводов, общая наработка всего парка этих силовых установок составляет около 2,3 млн часов.

    Пермский «ОДК-СТАР» создаст для уфимского «ОДК-УМПО» топливно-регулирующую аппаратуру двигателей АЛ-31СТ в составе наземных газотурбинных установок, внедрение первого обновлённого серийного комплекта оборудования «ОДК-СТАР» намечено на первый квартал 2023 года. Годовая потребность «ОДК-УМПО» составляет 60 комплектов топливо-регулирующей аппаратуры.

    Дорогому Siemens — большой и пламенный привет. Горите ясным пламенем.

    — А у нас по трубам газ. А у вас?
    — У нас канцлер пид@рас — это раз,
    — В доме кончились дрова — это два,
    — В бундестаг идут чмыри — это три…

    Скоро в Европе слово «turbine» будут использовать окулисты — от этого слова у европейцев будет глаз дергаться. И газ выделяться, ага.

    Непонятно, какое заключение дал Шольц после осмотра найденной турбины. Выходит из турбины газ или нет? Или там нет газу нихрена? Стоит Шольц и искренне офуевает: из розетки же ток идет? Так почему из турбины газ не идет?

     

    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз