• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 14
    Пользователей: 0
    Гостей: 14
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Затаившийся дракон или дракон под циновкой?

    Продолжается бурное обсуждение визита летающей бабушки на остров Формоза. Выводы сторон различаются кардинально. От "потери лица" и "Китай слил", до "Сейчас китайцы как вдарят!" или даже "китайцы уже отвечают и делают это очень больно". То есть одни говорят, что дракон забился под циновку, не решившись ответить адекватно на наглость американцев, а другие уверены в тонком китайском расчёте, у которых партия рассчитана на несколько лет вперёд.

    Честно говоря я очень удивлён как накалу страстей, так и избыточным ожиданиям от визита летающей старушки. По сути - что это было? Попытка унизить Китай и провокация. Попытка унизить - частично удалась, провокация - полностью провалилась.

    Запад и его приспешники получили возможность говорить, что "Китай не посмел" помешать Пелоси погулять по Тайваню. Репутация Китая пошатнулась? А что, он известен как яростный боец?

    Впрочем этот момент сейчас малосущественен. Гораздо важнее каким будет ответ Китая. И будет ли вообще.

    Сторонники "наимудрейшего Китая" уже поспешили заявить о начале этого ответа. Экономическими мерами. Приводятся в пример отказ от строительства завода в США, санкции против Тайваня, и ещё всякие мелочи.

    Но это не ответ великой державы. Великая держава в ответ на унижение (угрозу своим жизненным интересам) либо бьет наотмашь (Крым, Сирия, СВО), либо делает очень бо-бо обидчику экономическими мерами (контрсанкции в 2014 и перевод оплаты за газ в рубли в 2022).

    Хотя есть ещё один вариант. Держава делает вид, что терпит и утирается, но в один прекрасный момент преображается и начинает бить. Не обязательно булавой. Можно шпагой или даже мизерикордией.

    Делается это для того, чтобы вступить в схватку не на условиях противника, а на своих, чтобы увеличить шансы на победу и уменьшить собственные потери.

    Ничего не напоминает последний вариант? Сколько лет Россия высказывала "озабоченности" и пыталась договориться с "партнёрами"? И убедила всех, в том числе и большинство собственных граждан, что так будет вечно. Но внезапно всё изменилось и началась совсем другая история. Теперь "партнёры" могут лишь жалобно выть, что так нечестно, что должно было быть наоборот, и что Россия всё равно проиграет, потому что им так хочется".

    А теперь стоит задуматься - зачем части американских элит потребовалось устраивать эту провокацию? Можно, конечно, списать это на эпидемию деменции, но есть вариант того, что они опять хотят устроить большую заваруху, чтобы стричь на этом купоны, как уже было во время Первой и Второй мировых войн.

    Либо они просто хотят начать схватку, имея некоторое преимущество над противником.

    Но это не более, чем версия. Для понимания того, сольётся Китай или всё будет ровно наоборот, категорически не хватает информации. Потому пока не стану делать никаких прогнозов. В любом случае всё проясниться очень скоро.

    P.S. Прогнозов, как и обещал, делать не стану. А вот тем, что говорит мне интуиция - поделюсь. А говорит она, что из-под циновки внезапно вынырнет сильный и очень злой дракон.

    Источник - Едкий натр ZZ .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 августа 2022 08:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0
    А говорит она, что из-под циновки внезапно вынырнет сильный и очень злой дракон.
    Когда-нибудь вылезет. Вопрос только в том, кого этот злой дракон захочет сожрать.
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз