• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (399)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США сделали свой ход — Нэнси Пелоси посетила Тайвань, теперь ход за Китаем. Моргнёт ли он первым?

    2 августа несколько сотен тысяч человек во всём мире следили (на сайте Флайрадар) за полётом американского самолёта, на котором Нэнси Пелоси отправилась в азиатское турне и анонсировала также посещение Тайваня.

    Судя по жёстким заявлениям Китая, начале учений около острова, и переброске пусковых установок баллистических ракет DF-16 способных преодолевать ракетную оборону к Тайваню, настроены они были крайне серьёзно.

     
    фото с сайта 360tv.ru

    Но США пока не моргнули и не отменили визит Нэнси Пелоси на Тайвань, да и сама Нэнси не испугалась и прилетела туда, за что надо отдать ей должное.

    Возникает вопрос, с какой целью США начали разжигать ещё и конфликт Тайваня с Китаем в условиях борьбы с Россией?

    Других разумных объяснений, кроме как ввергнуть большинство стран мира в очередной хаос и войну, чтобы списать свои долги, обрушить экономику Китая и России, которые удумали бросить вызов их доминированию, создав альтернативу доллару, что будет для их страны смертным приговором, я не вижу.

    А заодно они смогут обрушить и экономику Европы, которая гораздо больше России страдает от вводимых санкций, да ещё теперь и перенапрягается, таща на себе незалежный чемодан без ручки, который хотела бы, да не может бросить.

    Россия уже находится под санкциями и несёт хоть и не те потери, которых ожидали в Вашингтоне, но тем не менее они есть. А теперь американцы нарочно и демонстративно провоцируют Китай, что может привести к военному конфликту на Тайване, с помощью которого можно будет подрывать и экономику Китая, потому что это во-первых, значительно увеличит бюджетные расходы китайцев, а во-вторых, против Китая американцы тут же начнут вводить всевозможные санкции, уже не оглядываясь ни на что.

    Вмешаются ли они в конфликт напрямую, как обещали?

    Это практически исключено, Китай далеко не Афганистан, откуда армия США с позором убралась, и, если вы помните, несмотря на все угрозы Трамп не решился напасть даже на Северную Корею, ибо потери и затраты на очередную военную операцию будут слишком велики, причём Ким Чен Ын может отдать приказ ударить и по Японии, и даже по США, а это «не очень» понравится избирателям.

    Однако тут есть нюанс: на Тайване находится одна из самых больших в мире фабрик по производству процессоров — TSMC. Эта фабрика, можно сказать, ахиллесова пята западного мира и её потеря в прямом — физически или переносном — переход под контроль Китая чревата для Западных стран серьёзной проблемой, потому что это крупнейший в мире контрактный производитель микросхем.

    Крупными клиентами этой компании являются HiSilicon, MediaTek, Huawei, Realtek, AMD, NVIDIA, Qualcomm, ARM Holdings, Altera, Xilinx, Apple, Broadcom, Conexant, Marvell, Intel (беспроводные решения, чипсеты, некоторые модели Atom). Среди российских клиентов компании до санкций были Baikal Electronics и МЦСТ.

    Как видите, список клиентов и большой, и солидный.

    Но я отвлёкся, рассказывая о значимости компании TSMC, находящейся на Тайване. Казалось бы, начало горячего конфликта никак не может быть в интересах американцев, однако они упорно лезут на рожон, провоцируя Китай.

    Видимо, США уже настолько сильно припекает, что они готовы на любую пакость в отношении России и Китая, воплощая в жизнь те планы, которые привели к укрощению Россией разбушевавшегося «незалежного чемодана», если вы понимаете, о чём я, и теперь могут привести к тому, что и Китай попытается также вернуть Тайвань военным путём, видя, что США только на словах поддерживают единство Китая, но никогда и ни при каких условиях не разрешат китайцам Тайваня и китайцам материкового Китая договориться и произвести мирное объединение.

    Ну а если американцам всё-таки удастся реализация планов, и в экономиках России, Китая и ЕС возникнут уже серьёзные проблемы, тогда американцы «выйдут все в белом», и доллар вновь окажется самым надёжным средством расчёта в международной торговле и накоплений, а значит, они смогут продолжать его печатать в нужных количествах и будут продолжать покупать на него товары в мире. При этом инфляция и даже гиперинфляция не только станет им уже безразлична, но будет только на руку.

    Она поможет сжечь им свой внешний долг, потому что на полученные от продажи их долговых бумаг доллары другие страны уже не смогут приобрести тот же объём материальных ресурсов, который могли приобрести ранее, то есть, они просто ограбят те страны, которые накопили в своих ЗВР доллары и трежерис.

    Для примера, приведу вам случай, как мой друг построил дом за 20 000 рублей. Зарплаты у большинства советских рабочих тогда были 150-300 рублей, так что по меркам СССР это были большие деньги — стоимость почти трёх машин «Москвич-2141».

    Это было перед развалом СССР. Он взял кредит на десять лет, так сказать, продал свои долговые бумаги сбербанку СССР и думал, что будет, испытывая материальные проблемы, отдавать его долгие годы. Однако, когда произошёл развал СССР и гайдаровская команда начала проводить шоковую терапию, то гиперинфляция 1991г. – 160,4%, 1992г. – 2508,8%, 1993г. – 840,0%… обнулила этот долг, ведь зарплата тоже росла быстрыми темпами и в 1993 году зарплата в 150-200 рублей уже превратилась в 40 000 — 60 000 рублей, а размер кредита банк повысить, как вы понимаете, не мог, и, получается, что он «выкупил» у банка свои долговые бумаги буквально за копейки, ведь он составлял уже от половины до трети одной зарплаты и по сути получил двухэтажный дом с участком бесплатно.

    По той же схеме сейчас работают и США, ввергая мир в хаос и в долларовую гиперинфляцию.

    Ну а Китай сейчас делает громкие заявления о жёстком ответе, проводит учения, запускает самолёты вокруг Тайваня, и демонстрирует ракеты, о которых я сказал выше и тем самым загоняет себя в ситуацию, когда действительно будет вынужден ответить жёстко, ведь впереди у Си Цзиньпина выборы, которые он может и проиграть на фоне пощёчины, полученной от США, если не ответит на неё.

    Что же касается нас, то самым лучшим вариантом развития событий было бы открытие Китаем «второго фронта» против США, то есть начало операции по возврату Тайваня в родную гавань.

    Лучшего предлога для этого потом они вряд ли найдут, а дипломатическим методом свой мятежный остров обратно они не получат, а получат только уши от мёртвого американского осла, причём пришлют им эти уши республиканцы (слоны), которые придут к власти вслед за демократами (ослами). Не подумайте, что я оскорбляю демократов США, потому что осёл — это символ их демократической партии. Однако, как говорил незабвенный Христофор Бонифатьевич Врунгель в советском мультфильме: «Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт», поэтому и удивительно, что американцы голосуют за партию, которая своим символом выбрала осла.

    Что они хотели этим сказать, что это партия упрямцев или глупцов или и то, и другое — неясно.

    Но вернёмся к нашим «овцам».

    Если Китай всё же вновь «моргнёт» первым, и всё ограничится только очередным «последним китайским предупреждением» — выражением гнева в китайских СМИ и в заявлениях должностных лиц, то это будет воспринято миром как моральная победа США и выставит китайское руководство на всеобщее посмешище.

    Поймите правильно, я бы не хотел, чтобы Китай начал конфликт с США, который может перерасти в глобальную ядерную войну, но ведь всем понятно, что если ты сказал «А», то нужно говорить и «Б», а если «Б» не сказано, то ты, получается, не отвечаешь за своё слово и просто надувал щёки, пытаясь напугать противника. Но противник не моргнул и китайцы оказались в неприятной ситуации, когда надо проявить волю и дух и ответить.

    Недавно наши должностные лица дело не в дело повторяли, что если произойдёт некое событие, то мы нанесём удар по центрам принятия решений, но событие случалось, а ударов по центрам принятия решений не было, и когда я стал критиковать тех должностных лиц, кто это постоянно говорит, но потом ничего не происходит, на меня обрушили свой гнев читатели нашего телеграм-канала, говоря, что я неправ, что я диванный аналитик и ничего не понимаю, а ведь возможно столкновение России с НАТО и ядерная война.

    Так я ещё раз объясню тем, кто одёргивал меня, что я не призываю наносить удары по центрам принятий решений, а призываю наших должностных лиц вести себя достойно и больше не делать «последнее китайское предупреждение», а без шума и пыли действовать. И вот когда действие совершено, тогда и говорить, что мы предприняли такие-то такие-то ответные шаги.

    Но я опять отвлёкся.

    Итак, надежда, что Китай не подведёт и не моргнёт — небольшая есть, и есть твёрдая уверенность, что если это случится, то аналитики США в очередной раз просчитаются, и гегемон не получит того эффекта, на который рассчитывал и свалится с мирового пьедестала, куда нагло влез, растолкав всех локтями, и держится, отпинывая претендентов ногами.

    Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.


    Источник - Выключаем эмоции, включаем ум .

    Комментарии:
    • #2 написан 9 августа 2022 10:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ⚡️⚡️Народно-освободительная армия Китая сегодня объявила о новых учениях, целью которых станет окружение и оборона острова Тайвань, - South China Morning Post.

    ТГ МИГ 🌍 🇷🇺



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 6 августа 2022 00:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ❗️Главные заявления МИД КНР:

    ▪️Китай приостанавливает диалог с США на уровне региональных военных командований;

    ▪️КНР отменяет рабочие встречи с представителями Минобороны США;

    ▪️Китай временно приостанавливает сотрудничество с США в сфере борьбы с незаконной миграцией;

    ▪️Китай приостанавливает сотрудничество с США по борьбе с наркотиками;

    ▪️КНР приостанавливает китайско-американские переговоры по изменению климата;

    ▪️Китай приостанавливает сотрудничество с США в сфере правосудия;

    ▪️Китай приостанавливает сотрудничество с США в борьбе с международной преступностью.
    ===
    Кто там говорил, что Китай вяло на Пелоси отреагировал?

    ТГ V🇷🇺Рука Кремля🇷🇺Z



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз