• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 1
    Гостей: 49
    kem3ebdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (394)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Прощание славянки" или неблагодарность - особенность свиней

    Гаснет тёмное пламя пожарища,
    Дикой болью исходит земля
    ИСТЕКАЕТ В КРОВИ МАКЕДОНИЯ,
    Призывая, Россия, тебя..
    "Прощание славянки", изначальный текст.

    Русский марш, написанный в 1912 году штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в Тамбове, Василием Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны. Отсюда и взялась в первом тексте "истекающая кровью Македония".

    По существу является национальным маршем, символизирующим проводы на войну, на военную службу или в дальнее путешествие. За границами России является одной из самых узнаваемых музыкальных эмблем Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

    +++

    06.08.2022:

    Советник главы офиса военного преступника Владимира Зеленского,   военный преступник Михаил Подоляк заявил, что Македония предоставила Украине танки и самолеты. "Много народов сегодня проявляют больше мужества, чем половина G20. Как Македония, подставив плечо в виде танков и самолетов", - написал Подоляк на своей странице в соцсетях.

    Ранее новостной портал МКД сообщил, что власти Северной Македонии передают Украине четыре штурмовика Су-25, которые были куплены у Киева в 2001 году.

    +++

    Ф.М.Достоевский:

    "Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

    Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

    Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

    Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации...

    Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство".

    +++

    Один мой знакомый, между прочим, доктор политических наук, в порыве отчаяния, истерически кричал чехам, с которым столкнула его судьба:

    -Ну, скажите, что такого плохого мы вам сделали, что вы уже больше ста лет нас убиваете?! Вы устроили у нас гражданскую войну, которой без чехословацкого корпуса просто не возникло бы! Вы всю войну, даже после падения Берлина - были оружейным цехом Гитлера, исправно поставляя ему технику и починяя ту, которая "устала" нас убивать под Сталинградом и Курском... И вот теперь вы снова надёжный тыл и снабженцы наших убийц! Скажите, ну что мы вам такого страшного сделали, что вы снова и снова так с нами поступаете?!

    Чехи молчали. А что они могут ответить? Как нечего ответить и македонцам. Кроме того, что - зря вы тогда нам не дали истечь кровью... 

    Мы не дали истечь кровью Македонии, да ещё и марш об этом сложили. Как мы выглядим с таким маршем - на фоне новостей о стремлении Македонии убивать русских? Поистине - ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ...



    Источник - Подобрал Николай Выхин, команда ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз