• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 2
    Гостей: 75
    Главный редактор Gopman cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Поколение брошенных детей

    Чем больше накаляются выборы консервативного руководства, тем больше оставшиеся кандидаты прибегают к претензиям на моральное превосходство. Наращивание долга «аморально», говорит Риши Сунак. «Высокие налоги «аморальны», — возражает Лиз Трасс.

    Но нет ничего морального в том, что равнодушные лидеры обрекают миллионы уязвимых и непорочных детей и пенсионеров на зиму ужасной нищеты.

    Реальность мрачна и неоспорима: финансовая бомба замедленного действия взорвется для семей в октябре, когда второй раунд повышения цен на топливо через шесть месяцев пошлет ударную волну по каждому дому и подтолкнет миллионы людей к краю пропасти. Несколько месяцев назад Джонатан Брэдшоу и Антония Кеунг из Йоркского университета подсчитали, что апрельский рост цен на топливо на 54% приведет к тому, что 27 миллионов человек в 10 миллионах домохозяйств окажутся в ловушке топливной бедности. Теперь 35 миллионов человек в 13 миллионах домохозяйств — беспрецедентные 49,6% населения Соединенного Королевства — в октябре находятся под угрозой топливной бедности.

    Поскольку время для обновления системы универсальных кредитных платежей до октябрьского повышения истекает, Борис Джонсон, Сунак и Трасс должны на этой неделе согласовать чрезвычайный бюджет. Если они этого не сделают, парламент должен быть отозван, чтобы заставить их сделать это. Ведь если ничего не предпринять до того, как в январе произойдет еще одно повышение цен на топливо, бедность топливом может возрасти до 39 миллионов человек в 15 миллионах домохозяйств, что составляет 54% территории страны, с большими региональными различиями от 48% в Лондоне до 60,8% в Уэльсе и 62% в Шотландии. В целом четверо из каждых пяти родителей-​одиночек, пенсионеров и многодетных семей в нашей стране окажутся в топливной бедности.

    Масштабы таковы, что один только типичный счет за топливо съедает одну треть установленной законом пенсии. В начале пандемии 40% детей не могли позволить себе то, что, по подсчетам Университета Лафборо, необходимо для достойного уровня жизни. По моим оценкам, в октябре более 50% детей — 7 миллионов — окажутся в семьях, которым придется отказаться от материальных потребностей. Для беднейших 10% семей еда и топливо могут составлять большую часть еженедельных расходов. после расходов на жилье.

    Причина, по которой проблема бедности так быстро усугубляется, заключается в развале июньского бюджета, в котором министры не только недооценили среднегодовой рост цен на энергоносители примерно на 500 фунтов стерлингов, но и объявили фиксированные выплаты, которые без учета размера семьи или особых потребности, меньше всего делал для компенсации многодетным семьям и инвалидам. Таким образом, в то время как выплата в размере 650 фунтов стерлингов претендентам на получение универсального кредита составила дополнительные 13 фунтов стерлингов в неделю для одного человека, она стоила всего 2,60 фунта стерлингов в неделю для пары с тремя детьми — этого недостаточно, чтобы покрыть стремительно растущие счета за топливо, и тем более, рост цен на предметы первой необходимости, необходимые растущей семье.

    На протяжении поколений государство всеобщего благосостояния помогало избавляться от позора. Теперь, когда система социальной защиты полна дыр, продовольственные банки, а не Департамент труда и пенсий, стали спасательным кругом, а благотворительность, а не всеобщий кредит, — последней линией обороны. В моем родном округе Файф я вижу сцены, напоминающие то, что я читал о голодных 1930-х годах: дети ходят в школу плохо одетыми и недоедающими, пенсионеры выбирают, питать ли их счетчики электроэнергии или самих себя, медсестры должны уйти от постелей своих пациентов после долгих, изнурительных ночных смен, чтобы встать в очередь в свой продовольственный банк. Местные благотворительные организации запасаются одеялами, пуховыми одеялами, спальными мешками и грелками, готовясь к самой страшной зиме на памяти живущих.

    Церкви говорят мне, что они будут предлагать свои теплые залы в качестве центров отопления, а врачи спрашивают, как они могут использовать социальное назначение, чтобы помочь голодающим детям и не дать пенсионерам замерзнуть. Файф управляет складом, который представляет собой продовольственный банк, банк постельных принадлежностей, банк одежды, банк туалетных принадлежностей, банк гигиенических средств, банк детских товаров и банк топлива в одном лице. С помощью близлежащего склада Amazon и 12 местных компаний 30 000 семей получили 200 000 товаров стоимостью 4 миллиона фунтов стерлингов в этом году — от консервов и школьной одежды до микроволновых печей и кроватей.

    Но мы знаем, что благотворительность не может сделать достаточно. Бедность в настоящее время бьет так сильно, что даже самая широкая и самая щедрая коалиция местных благотворительных и добровольческих организаций не в состоянии ее облегчить. А в сообществах, подобных моему, где те, у кого немного, до сих пор щедро отдавали людям, у которых ничего нет, собирать средства на благотворительность становится все труднее.

    Ситуация настолько опасна, что группа из более чем 60 церквей, религиозных групп, неправительственных организаций, мэров метрополитена и советников собралась сегодня, чтобы призвать правительство устранить растущий разрыв между потребностями и текущими возможностями. Мы знаем краткосрочные последствия растущей бедности — увеличение задержки роста, распадов семей, увеличение числа бездомных и увеличение числа детей, находящихся на попечении. чем стратегия.

    Но психологические раны бедности очень глубоки. Я встречаю матерей, которым стыдно, что они не могут сделать хотя бы немного, не говоря уже о лучшем, для своих детей. Одна была вынуждена не пускать своего ребенка в школу, потому что не могла позволить себе новую школьную одежду и обувь для своего быстро растущего подростка. Другой стыдно позволять своим детям приглашать домой друзей, потому что ее дом ветх и пуст. Есть дети, у которых нет одежды или карманных денег, чтобы гулять с друзьями, которые не могут участвовать в школьных спортивных состязаниях, потому что у них нет спортивной экипировки, и которые не могут посещать кружки после школы, если есть небольшая плата, чтобы покрыть расходы. расходы.

    У всех нас есть опыт пропуска чего-​либо — из-за невозможности поехать в поездку или на школьное мероприятие — и это может быть хорошо для нас в долгосрочной перспективе, но когда неучастие — это не разовое или случайное событие, а повседневный опыт, это не формирует характер, а разрушает уверенность, неся с собой смущение, одиночество и часто унижение. Раны, нанесенные отчуждением, остаются навсегда — чувство, что вы никогда не сможете идентифицировать себя с соседями на равных, сдержанность в отношении участия в больших группах или общественной деятельности и подозрительность к ситуациям, которые оставляют вас неуверенными. Тем не менее, Британия создает поколение брошенных мальчиков и девочек, у которых нет денег, чтобы участвовать в том, что делают их друзья, и чье детство начинает напоминать постыдные сцены из романа Диккенса.

    Наша повестка дня несложна: новая стратегия по искоренению семейной бедности, которая покажет, как сочувствующее общество может позволить себе действовать и действительно не может позволить себе не делать этого. Когда я был канцлером, наше правительство поставило цель — и изменило систему пособий — ликвидировать детскую бедность за одно поколение. Этой зимой я направлю свою энергию на борьбу за возобновление цели по сокращению детской бедности, позорно отмененной этим правительством. Но также мы будем выступать за смелые меры, которые избавят Британию от бедности и возместят черствость в центре власти, которая не только некомпетентна и бесчувственна, но и поистине аморальна.

    PS. И конечно, надо ввести еще больше санкций против России. Обратите внимание — экс-​премьер Британии Гордон Браун в этой самой своей статье в «Гардиан» не сказал ни слова о том, что экономику Англии и вообще ЕС обвалили в задницу санкции против России. Нельзя выступать против санкций — а то еще назовут «агентом Путина». Вместо этого «мы будем выступать за смелые меры», против всего плохого за всё хорошее. Раздать голодающим и замерзающим еще больше просроченных продуктов со складов и одеял из резервов, созданных на случай стихийных бедствий — вот и всё решение.

    Источник материала




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз