• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Германцы готовятся противостоять Китаю

    Просто несколько выдержек из публикации Шпигеля.

    «Берлин долгое время делал ставку на глобализацию и укреплял экономическое сотрудничество с Пекином, однако эта эпоха подходит к концу, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Теперь Германии необходимо освободиться от своей зависимости от Китая — даже если это будет стоить ей благосостояния. Это будет тяжело, затратно и неудобно для немецкого бизнеса и политики, однако отказ от решения проблемы обойдётся намного дороже.»

    «Германия уже сейчас особенно остро ощущает экономические, социальные и политические последствия военных действий из-за своей энергетической зависимости от Москвы. Однако ещё меньше Берлин готов к последствиям разрыва между Китаем и США. У политики и бизнеса осталось не так много времени, чтобы изменить ситуацию.»

    «Впрочем, как отмечает Der Spiegel, Германия и Европа по крайней мере немного лучше подготовлены к противостоянию, чем несколько лет назад. Политика Ангелы Меркель в стиле «да и аминь» в отношении Китая, ориентированная не в последнюю очередь на интересы немецкой автомобильной и химической промышленности, сейчас явно сменяется на более решительную линию «светофорной» коалиции.»

    «Правительство Германии должно направить свою энергию на оказание помощи немецким компаниям в диверсификации их местоположения, поставщиков и источников сырья за пределами Китая, призывает Der Spiegel. Это можно сделать с помощью финансовых стимулов или путём заключения новых соглашений о свободной торговле со странами-партнёрами.»

    «Большие надежды возлагаются на будущую стратегию по Китаю, которая сейчас разрабатывается под руководством министра иностранных дел Анналены Баербок, критически настроенной по отношению к Пекину. Министерство экономики под руководством Роберта Хабека недавно также впервые отказало VW в инвестиционных гарантиях в уйгурском регионе Синьцзян.»

    Прочитали?
    Ну и как вам эта шизофрения?
    Из приведённых отрывков: «Берлин ещё меньше готов к разрыву с Пекином…» но действовать надо решительнее и создать таки немецкой промышленности все мыслимые и немыслимые трудности чтобы она сбежала таки куда нибудь из Германии. Но при этом этой самой промышленности нужно надавать свежеотпечатанных евро. Ну чтобы уж наверняка поднять инфляцию в Еврозоне и создать идеальные условия для окончательного решения промышленного вопроса не только в самой Германии но в целом в ЕС.

    Безо всякого мелкоскопа видно что немецкие политики сегодня стоящие у политического руля — проводники чьих угодно интересов, но только это не интересы Германии или ЕС в целом.
    Связка Брюссель-Берлин в политическом плане полностью и целиком управляется волей внешних интересантов.
    Вот ровно то же самое мы видим и в/на Украине чьё политическое руководство проводит чьи угодно интересы, но только не интересы самой Украины.

    Эпоха конструктивного сотрудничества с Западом бесповоротно завершена

    МИД РФ.

    Ну тащемта в предыдущем тексте я именно про это и написал. Это разумеется копетанцво, но пофиксить это я всё же счёл нужным.

    З.И.Л.

    Источник материала




    Источник - ZIL.ok.130 .

    Комментарии:
    • #1 написан 8 августа 2022 05:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    Nefelana | Комментариев: 99 | Публикаций: 0

    Вот ведь упорно хотят выполнить предсказания товарисча Нострадамусова про "песца света"... Таки кто там уже по очереди вострубил ???

     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз