• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Эта удивительная психология": Уотерс и Кинг зеркалят Лепса и Шевчука...

    Есть записные патриоты, записные гуманисты, записные антифашисты. В мирное и спокойное время они - в каждой бочке затычка. Их все знают, и думают наивно: вот случится беда, и эти - первыми прибегут на помощь, подставят плечо... А рядом с этими записными человеколюбцами играют и творят люди аполитичные, чуть ли не шансонье! И про них в мирное время никто не думает, что они - опора в беде и совесть нации. Про них думают, что они - все в искусстве, и про политику ничего никогда не скажут...

    Приходит геноцид, война, беда - и всё меняется местами. Совесть - понятие глубинное. Она есть не у того, кто говорит о ней на каждом шагу, и поёт о ней в каждой своей песне. Она либо есть, либо нет. И, как правило, у записных гуманистов - её на поверку не оказывается...

    У нас был один такой: в тельняшке ходил, в солдатском ватнике. Песни пел про героизм русского воина. Юра Шевчук музыкант. Номинант на "совесть нации". Очень гражданственный был, очень гуманный, как в старину говорили - "партейный". Продал и предал первым - так что пятки сверкнули...

    А был у нас Лепс. Этот пел про рюмку водки на столе, про любовь и прочие шансоны. И уж от кого никто не ждал твёрдой опоры в деле спасения народа от геноцида - так это от Лепса. Думали - "и не друг, и не враг, а так". Чего ждать от певца про рюмку водки? В лучшем случае - соплей "ребята, не надо"...

    Лепс удивил. Как Шевчук - но в обратную сторону. По хорошему удивил. Когда приходится сдавать тест на совесть, то вскрываются удивительные вещи. Писатель Стивен Кинг всю дорогу кичился своим антифашизмом. Я его всего прочитал, могу длинные цитаты привести из его (теперь сомневаюсь - а его ли?!) книг. Как такой человек на старости лет вдруг зигует Бандере? Что за евтушенковщина?!

    А есть такой основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс. Он - всегда был просто музыкант без политики. Пел себе, казалось бы, и пой дальше! Но как быть, если у парня есть совесть?! У Шевчука не оказалось, у старины Стивена Кинга срок годности у неё вышел, а вот этот парень с гитарой - настоящий Человек. С большой буквы. То есть такой, которому - даже если очень страшно - совесть всё равно сильнее страха. 

    "Президент США Джо Байден продолжает подливать масло в огонь украинского конфликта, заявил в интервью CNN британский музыкант, один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс.

    "Это тяжкое преступление. Почему Соединенные Штаты не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?" — задался он вопросом.

    Более того, по его мнению, именно Североатлантический альянс стал главным виновником кризиса.

    "Любая война с чего-то начинается. Эта началась в 2008 году (на саммите НАТО впервые подняли тему членства Украины и Грузии. — Прим. ред.). Российская спецоперация стала ответом на продвижение блока вплотную к границам России. Хотя альянс обещал этого не делать. Именно в обмен на это Горбачев отвел войска СССР с порога Западной Европы", — сказал Уотерс.

    Он посоветовал ведущему больше читать и предложил представить, как бы отреагировал Вашингтон, если бы Китай разместил ядерные ракеты в Мексике и Канаде. Ведущий заявил, что Китай сейчас занят окружением Тайваня, на что Уотерс напомнил, что Тайвань — часть Китая. Кроме того, он отверг слова ведущего о том, что США "играют роль освободителей". 

    Сейчас Уотерс проводит турне под названием This Is Not A Drill. В выступлениях он затрагивает откровенно политические темы, в частности демонстрирует фотографии "военных преступников", среди которых есть и Джо Байден.

    Когда мы смотрим на жалкие ужимки Евтушенко (покойного), Шевчука (морально для меня умершего), Стивена Кинга (этого особенно жаль, с кровью от сердца отрывал) - мы теряем веру в человека. Мы понимаем, что у человечества нет будущего - потому что даже лучшие (как мы думали) его представители - ГОВНО. Ну, чем они рисковали, если бы просто промолчали? Расстреляли бы их, что-ли? Распяли - за то, что молчанием решили сберечь совесть и умереть в глазах миллионов людей незапятнанными? Не верю.

    Скорее всего, просто маленько бы в баксах урезали. Щёлкнули бы по носу немножко травлей или замалчиванием их творчества. Но и это для слабака - слишком страшно. Потому что человек - говно, даже если это Юра Шевчук. Даже если это Стивен Кинг - для которого открытая и борзая поддержка фашизма, как от Достоевского вдруг прозвучала бы русофобия...

    И мы не верим больше в человека. Но тут приходят те, про кого мы бы сроду и не подумали. Певец Лепс, с рюмкой водки на столе, и, оказывается, с совестью. Неподдельной - настоящей. Раньше он ей никогда не торговал, как Шевчук и Кинг, а когда потребовали предъявить, как аусвайс - достал и предъявил. Честь имею!

    Или вот Pink Floyd. Ну что такое Pink Floyd? Музыка, да и всё. Пусть хорошая музыка, всему миру известная музыка - но только музыка, так ведь? Не так. 

    Роджер Уотерс - ПРАВЕДНИК МИРА. Есть такое понятие у евреев, оно обращено к детям разных народов, спасавшим еврейских детей во время геноцида. Пора и нам, русским, заводит свой мемориал почитания ПРАВЕДНИКОВ МИРА. Тех, кто как Роджер Уотерс презрел корысть и страх - и в чёрный час официально объявленного геноцида русских - сказал во весь голос: пусть моя страна бессовестная - но у меня совесть ещё осталась!



    Источник - Михаил Кунцев, команда ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз