• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 105
    Пользователей: 0
    Гостей: 105
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Гай Анонимус: Дни турбины…

    Каких только занимательных историй не услышишь на Римском Форуме! То любимый конь Цезаря Августа Урсус провозгласит столь беспощадное «И-го-го», что фалернское стынет в жилах, то сенатор Милоний в очередной раз устроит шумный нагоняй грекам так, что вокруг лишь испуганный писк и дым столбом.

    К примеру, намедни квириты толковали о том, будто Кичемын, весёлый царь Когурё, собирается отправить в помощь Риму аж целых сто тысяч своих воинов, известных неимоверной свирепостью и кровожадностью – поговаривали, будто их отправят в западные земли дикарской Умбрии, прививать искусство вежества и всеобщего благолепия, именуемого на языке Когурё ёмким словом «чучхэ», которое в буквальном переводе на высокую латынь означает «Стройся, смир-рна, в колонну по двое раз-два шагом марш, разговорчики в строю!!». Есть определенная надежда, что «чучхэ» вполне сумеет вправить мозги обезумевшим умбрам, раз уж другие средства не помогают...

    Однако, настоящая драма в стиле Софокла и Эврипида разворачивается ныне вокруг Волшебной Мельницы, созданной загадочным племенем двергов, обитающем в Альпийских горах. Известно, что сия Мельница предназначена для перегонки римского подземного эфира в земли германцев – варвары используют эфир для обогрева своих хижин и поддержания огня в кузнях. Случилась так, что Мельница сломалась, - не то жернова поизносились, не то заклятья двергов ослабли, - чудесный механизм отправили на переколдовывание за море, потом со скандалом переправили обратно германцам, а те должны были вернуть её в Рим, поскольку вскоре на Рейне начнет холодать...

    Но не тут-то было! Цезарь Август и его магистраты решили, что пакости германских племен и их нового вождя Шольцикса, носящего неприличествующее вождю прозвище «Ливерная Колбаса» нельзя оставлять безнаказанными, а следовательно... Следовательно обойдутся они без подземного эфира. Только как бы обставить нежелание возвращать Волшебную Мельницу попристойнее?!..

    Поговаривают, тем вечером в Палатинский дворец были спешно доставлены два иудейских законоучителя – рав Зуся и рав Шмуэль, известные своим хитроумием. Рав Зуся, напомним, известен тем, что однажды выгодно продал Единый Гвоздь, без которого был построен ковчег Патриарха Ноя. Удивительная реликвия: все ведь знают, что ковчег построили без Единого Гвоздя, с которого Зуся и поимел немалый гешефт у легковерных! Да и в целом верования иудеев располагают к развитию мудрости и проницательности – например их законы запрещают кушать мясное и молочное одними и теми же зубами, изворачивайся как хочешь!

    До самой полуночи из дворцового атриума доносился заливистый хохот, а на рассвете рава Зусю с равом Шмуэлем погрузили в повозку и отправили к рубежам Германии, где отчаявшийся вождь Шольцикс Ливерная Колбаса обнимал и лобзал Волшебную Мельницу и приносил жертвы в тщетной надежде, что она породит подземный эфир просто так и абсолютно бесплатно.

    - Иудеи?! – вытаращился он, узрев перед собой Зусю со Шмуэлем. – Но ведь римляне веруют в Юпитера и Венеру!..
    - А у нас в Империи любые религии высочайше дозволены, - не остался в долгу рав Зуся. – И перед тем как Мельница будет приставлена к нашей священной трубе, таковую непременно следует кошеровать.
    - Кошеро... что? – поперхнулся Ливерная Колбаса.
    - Избавить от любой нечистоты, - подсказал рав Шмуэль показав в улыбке все сто восемь зубов, треть из которых были золотыми. – Так-так. Жертвенной кровью на Мельницу брызгали? Брызгали. Да еще и в субботу?! Ой вэй! И козьим молоком поливали?! Gewalt! Что ж, займемся. Немедленно принесите нам следующее...

    Далее последовал список примерно из семисот предметов необходимых для очищения. Большая часть из них почему-то оказались золотыми или серебряными.

    ...Прибывшие из пределов Германских гонцы рассказывают, будто Зуся и Шмуэль третью седмицу изводят простодушных варваров самыми невероятными придирками кошеруя Мельницу, ибо закон пророка Моисея суров, но справедлив: оскверненный предмет нельзя привозить в Рим!.. Не знаю, насколько эта история правдива, но поскольку Волшебная Мельница до сих пор валяется на заднем дворе германского вождя, оба рава стараются изо всех сил.


    https://tass.ru/obschestvo/15399553

    https://www.osnmedia.ru/world/kndr-predlozhila-rossii-otpravit-100-tysyach-dobrovoltsev-na-ukrainu/

     


    Источник - Гай Анонимус (LEGATUS_PRETOR) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз