• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 1
    Гостей: 86
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новые Темные Времена над Европой

    Похоже, что нынешняя зима станет моментом вхождения Европы в эпоху нового средневековья со всеми ее прелестями в виде голода, холода и массовой нищеты. Уже сегодня приходит все больше новостей, доказывающих это.

    Количество запросов в гугль по слову «дрова» взорвалось в Германии

    Месяц назад мы, к большому шоку наших европейских читателей, сообщили, что в своей оценке и прогнозе ошеломляющего энергетического кризиса в Германии, вызванного российскими санкциями, Deutsche Bank предсказал, что «там, где это возможно,для отопления будет использоваться древесина». Вы прочитали это правильно: крупнейший европейский банк предсказал, что все большее число немецких домохозяйств будет использовать дрова для отопления! Возможно, позволить капризному скандинавскому подростку определять энергетическую политику страны было, в конце концов, не самой блестящей идеей.

    Итак, перенесемся в сегодняшний день, когда мы узнаем, что цены на энергоносители в Европе через год сейчас находятся на ошеломляющем, рекордном уровне, что означает, что человеку придется расстаться как минимум с почкой, чтобы согреться в следующем году...

    ..мрачный прогноз DeutscheBank постепенно сбывается, и, как показывает Хавьер Блас (Javier Blas) из Bloomberg в своем «графике дня», поисковые запросы Google по слову «дрова» («Brennholz») взорвались за последние пару месяцев. Электричество больше не повседневная необходимость. Оно стало роскошью, которую мало кто может себе позволить.

    Такими темпами, с тысячами замерзших, которые, по-видимому, неизбежны появятся этой зимой, возможно, Европа, наконец, усвоит урок, что прислушиваться к дефективным скандинавским подросткам в вопросах энергетической политики, хоть и славно для демонстрации добродетели, но также и глупо. Но, опять же, это Европа..

    Похоже, что в эту зиму на Европу действительно обрушатся те самые пресловутые «Семь казней египетских». Голод, холод и многое другое..

    В Европе в обмелевших реках нашли предвестников катастрофы

    В Европе из-за засухи на поверхности пересохших рек показались так называемые голодные камни, предзнаменующие скорые беды, пишет нидерландская газета NU. "Голодными" называют речные камни и скалы, на которых оставляли даты и отметки уровня воды. Они служат предупреждением о трудных временах, наступающих в результате обмеления рек. Если русло пересыхает, обнажая такой указатель, значит грядет засуха, неурожай и голод. Историки утверждают, что первые отметки на "голодных камнях" появились в XV веке. На протяжении столетий они часто упоминались в газетах как предвестники больших бедствий. Например, в ХХ веке камни показывались из воды в 1918 году, во время Первой мировой войны.

     

    Один из "голодных камней" в Чехии. "Если ты увидел меня — плачь"

    Да, засуха нынешнего лета лишь предваряет события осени и зимы..

    Засуха в Европе ударила по всем отраслям промышленности

    Европа переживает самую сильную за последние десятилетия засуху. Она повышает риск нового экономического кризиса на фоне высоких цен на энергоносители и продовольственного кризиса, вызванных необдуманными санкциями против РФ. Европейский мониторинг засухи в ЕС подсчитал, что 45% территории ЕС значительно пострадали от неё. Больше всего ситуация вызывает беспокойство в Средиземноморье, где около 50% населения живёт в условиях постоянного дефицита воды зимой, летом. Поступают сообщения, что атомные электростанции закрыты во Франции, основные водные пути заблокированы в Германии и Центральной Европе, важные сельскохозяйственные реки пересыхают в Италии. Засуха официально объявлена ​​в Англии, поскольку в Великобритании наблюдается самое засушливое лето за 50 лет.

    Если промышленность начнет останавливаться, это сразу приведет к быстром росту и так уже невиданно высокой безработицы. С соответствующим падением уровня жизни, по результатам которого европейцы неизбежно начнут массовые бунты — они ведь жить хотят..

    СМИ: Германию ждет "зима ярости" из-за падения уровня жизни

    Германию к зиме ждет рост агрессивных протестных настроений населения из-за резкого падения уровня страны на фоне набирающего обороты энергетического кризиса, рассказал в интервью телеканалу ZDF президент тюрингского Управления по защите конституции Штефан Крамер. Он пояснил, что уже сейчас в Германии проходят протесты из-за возникших у общества проблем. «И конфликт на Украине, и экономический экзистенциальный страх в связи с энергетическим кризисом, и общее недовольство всем и всеми играют все большую роль. И последнее, но не менее важное, — жаркая осень. Мой коллега Мюллер из Бранденбурга метко сказал о так называемой зиме ярости, на которую надеются люди. Это именно то, что мы регистрируем и наблюдаем сейчас», — объяснил он.

    И это неудивительно — уже сейчас электроэнергия в Германии достигла цены в рекордные 500 евро за 1МВт/час без признаков замедления. Цены на электроэнергию в других странах Европы также подскочили во вторник, при этом контракты в скандинавских странах достигли исторического максимума. Французская электроэнергия, которая в августе торгуется вяло, закрылась в понедельник на рекордно высокой цене 636,50 евро за мегаватт-час. Базовые европейские фьючерсы на газ в следующем месяце выросли на целых 8,8% до самого высокого внутридневного уровня с начала марта.

    В общем, грядут неизбежные массовые акции со стрельбой, грабежами и погромами. А чего еще ждать при такой недоступности ресурсов?

    «Газпром» допустил подорожание газа в Европе зимой выше $4000

    «На спотовых биржах Европы цены на газ пробили отметку $2500. По консервативным оценкам, если тенденция сохранится, зимой цены превысят уровень $4 тыс. за 1 тыс. куб. м», — говорится в публикации «Газпрома» в Telegram-канале. Ранее в этот же день сообщалось, что цена на газ в ходе торгов поднялась выше $2450 за 1 тыс. куб. м впервые с марта. А к концу дня было зафиксировано пробитие уровня 2600 долларов

    Что же, Европа возвращается к Темным Векам, и все это лишь жалкое начало. Ведь даже дров на всех не хватит и отнюдь не все жители континента на этот раз переживут зиму. Ну а местный ылите.. ей это не просто пофиг, но и определено желательно — меньше потребляющих дефицитные ресурсы голодных ртов в следующую зиму будет. А в следующую через следующую — тем более. Сколько там в Европе VI-VII веков народа жило? В два с лишним раза меньше после Римской империи. Вот то-то и оно..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз