• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 181
    Пользователей: 0
    Гостей: 181
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Кармические Песцы коллективного Запада, пришедшие к нему по его заслугам

    Пару дней назад я писал о том, что Германию ждет "зима ярости" из-за падения уровня жизни на фоне набирающего обороты энергетического кризиса и сочетания других крайне неприятных факторов. И теперь это  официально подтверждено министерством финансов Дойчланда. 

    В минфине Германии предрекли экономике страны мрачные перспективы

    Перспективы экономики мрачны из-за подорожания энергоносителей и сбоев в логистике поставок, отмечается в ежемесячном отчете Минфина Германии. На сложившиеся обстоятельства также повлиял кризис на Украине, который еще больше подталкивает экономику на грань спада. «Значительное снижение поставок газа из России, устойчиво высокий рост цен на энергоносители и все чаще и другие товары, а также более длительные, чем ожидалось, сбои в цепочках поставок, в том числе в связи с политикой Китая в отношении нулевого COVID, сильно сказываются на развитии экономики».

    И почти одновременно глава Бундесбанка предрек Германии двузначную инфляцию. Угу, ежели промышленная инфляция уже зашкалила за 30%, это совершенно неизбежно.

    Президент Федерального банка Германии (Бундесбанка) Йоахим Нагель предполагает, что уровень инфляции в ФРГ осенью может достичь двузначных значений. Об этом он заявил в опубликованном в субботу, 20 августа, интервью изданию Rheinische Post.. Президент Бундесбанка также отметил, что в последний раз уровень инфляции в Германии преодолевал отметку в 10% более семидесяти лет назад.«В четвертом квартале 1951 года уровень инфляции составил 11% с учетом методики расчета того времени».

    Да, невесело нынешней зимой будет в сердце Европейского пока еще Союза, но на одно отдаленном от континента Каналом Острове будет ничуть не лучше.

    The Daily Telegraph: Британия в разрухе — ничего не работает и все дорого

    Счета за электроэнергию, несостоятельность коммунальных и государственных служб, увеличение налогового бремени, забастовки, инфляция и рост цен — так обозреватель The Daily Telegraph Бен Райт описывает современную Великобританию. По его мнению, в стране нет почти ничего, что не находилось бы в состоянии глубокой разрухи. Когда члена палаты общин Джейкоба Рис-Могга недавно попросили вспомнить о чём-то в этой стране, что не находилось бы в состоянии глубокой разрухи, он указал на сборную по крикету, которая в начале лета провела победную серию против Новой Зеландии. Жаль, что интервьюер не напомнил «самому верному и преданному стороннику Бориса Джонсона» о том, что успех был в значительной степени связан с назначением нового тренера и сменой капитана команды, пишет обозреватель Бен Райт.

    И дальше следует большой перечень Песцов Мелкобритании — ознакомьтесь с ним по ссылке и убедитесь, что они крайне зубастые и голодные. Хотя приведу еще один конкретный пример: Прогнозируется что счета на электроэнергию и газ вырастут в Британии до 6000 фунтов год

    Согласно прогнозу, который обеспокоит миллионы семей, цена за газ и электроэнергию, вырастет более чем в три раза по сравнению с уже рекордным уровнем. Эксперты предупредили, что цены на энергоносители могут вырасти до 6000 фунтов стерлингов в год для среднего домохозяйства с апреля следующего года. По прогнозам, этой зимой около 45 миллионов человек столкнутся с энергетической бедностью. Миллионы домов, вероятно, будут оставаться очень холодными, поскольку люди пытаются сэкономить то немногое, что они могут, на своих счетах за электроэнергию.

    Недаром Мэр Лондона официально заявил, что приближается зима и миллионы не смогут себе позволить ни обогрев, ни пропитание

    "Мы никогда не видели ничего подобного ранее. Нам угрожает зима, во время которой у миллионов людей выбор не будет стоять между тем, обогреть жилище или поесть, но трагическим образом они не смогут позволить себе ни одну из этих двух вещей. Этого не должно произойти. Правительству нужно вмешаться, чтобы люди могли покрыть свои базовые потребности".

    Комментарий: Любопытно, как он представляет себе вмешательство правительства? Массовая раздача пособий из дырявого бюджета = пирамидальные расходы бюджета = путь к дефолту или гиперинфляции.

    Задумчиво. И почем я читаю эту новость и у меня нет ни малейшего сочувствия к мелкобриттам? Может потому, что они здобулы это по-справедливости, за все свои многолетние (и даже многовековые) художества?

    Да, а сами мелкобритты тоже начали что-то подозревать и индекс доверия потребителей в Британии рекордно упал за последние 50 лет. Ну надо же..

    Впрочем, за океаном ненамного лучше, хотя там и заставили Европу платить за свое спасение от наступившего кризиса. Вот только он является системным, так что поможет это пиндосам мало. Разве что отсрочит наступление неизбежного.

    Даймон: США движутся к чему-то худшему, чем рецессия

    По словам Джейми Даймона, генерального директора инвестиционного банка JPMorgan во время телефонного разговора с клиентами на прошлой неделе, в целом американская экономика «сильна», но при этом на горизонте пока имеются «грозовые тучи», к которым он отнес резкую денежно-кредитную политику ФРС, продолжающийся конфликт на Украине и рост цен на нефть. Генеральный директор банка оценил вероятность «мягкой посадки» американской экономики примерно в 10%, а вероятность «более жесткой посадки» или «мягкой рецессии» примерно в 20-30%. По словам Даймона, существует также 20-30%-ная вероятность «более жесткой рецессии» и 20-30%-ная вероятность«чего-нибудь похуже».

    То есть, все хорошо, прекрасная маркиза— но не исключен (вероятность 40-60%) и Песец в разных его вариациях. И с чего бы это??

     

    Какую таблетку выберешь, Нео? А впрочем, пофиг — Песец к тебе явится в любом случае

    Такой вот он, Кармический Песец. Он пришел и теперь коллективному Западу придется заплатить и за «святые 90-е», и за многое другое. Что же, пусть платит и не жалуется — он это заслужил. 


    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз