• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Темные Времена над Европой — они опускаются надолго

    Европейцы давно уже начали подозревать о чем-то нехорошем, а сегодня их уже напрямую предупредили насчет того, что их жирные и откормленные тушки уже скоро будут потрошить. 

    Макрон предупредил о завершении периода "изобилия и беззаботности"

    В мире закончился период изобилия, беспечности и кажущихся очевидными истин, считает президент Франции Эммануэль Макрон. Как пишет Le Figaro, он заявил об этом перед первым после летних каникул заседанием правительства. Страны Европы могут столкнуться с дальнейшими экономическими проблемами в связи с обмелением рек из-за сильной жары. По его словам, в последние годы страна жила в кажущемся изобилии, когда представлялось, что все товары и технологии будут вечно доступны, однако этим летом оказалось, что может не хватать даже воды. Начались сбои в снабжении, вызванные пандемией, вооруженным конфликтом у ворот Европы и климатическими изменениями, начались крупные потрясения, сказал он и призвал министров быть готовыми к любым последствиям. Он предупредил правительство, что в ближайшие недели от него ждут серьезных работ по подготовке мер в сфере экологии, и призвал тут обойтись без демагогии.

    Другими словами, на Европу надвигаются Темные Времена и переживут их не только лишь все. Как люди, так и страны.

    Макрон также отметил усиление "нелиберальных" и "авторитарных" режимов, которое поколебало убежденность в том, что демократия и права человека являются универсальными ценностями.

    Ну еще бы, как оказалось, именно «нелиберальные» и «авторитарные» режимы дают самые высокие шансы на выживание в этих самых Темных временах. 

    Это подтвердил и восточный сосед Макарона — Бельгия, которая с достаточно высокой вероятностью скоро распадется на целых две.

    Бельгия: Наступающий кризис не на год и не на два, речь о десятке лет - необходимо готовиться к худшему

    Премьер Бельгии Александр де Кро дает такую оптимистичную оценку происходящему:

    "Следующие 5, а то 10 лет будут сложными. Некоторым секторам будет очень сложно выжить с дорогой энергией. И предстоящие месяцы будут сложными, и предстоящие зимы будут сложными. Нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему".

    Это крайне оптимистичная оценка. Читатели АфтерШок знают, что "Большая Зима" это не на десять лет. Это на много поколений. До выхода на новый внятный и масштабируемый источник доступной энергии как до Луны.

    Здесь я не соглашусь с Алексом — есть все шансы обойтись лишь двумя поколениями Темного времени. Правда, не только лишь везде.

    ..в чем несомненно прав бельгийский премьер? В то что в ближайшие 10 лет в Европе будет происходить разрушение и обвал ранее созданных производственных цепочек, политических балансов, социальной системы (пенсии, здравоохранение) и т.д. В чем он не прав? В том что процесс на этом разрушении остановится. Нет, разрушение продолжится. Обвал произойдет, но на этом не остановится, до дна еще далеко. Даже просто выход на дно потребует, вероятно, 2-3 поколения, после чего последует стабилизация на некоем весьма унылом уровне. И лишь потом в голоде, мучениях и судорогах будет происходить поиск выхода на новый виток и Большую Весну.

    И опять -таки — смотря где. Есть хороший шанс того, что евразийский кластер или точнее, его основа, справится как раз за эти самые два поколения, после которых начнется новая Большая Весна. Но тут надо смотреть по ситуации, хотя я все-таки более оптимистичен.

    И даже в Китае ожидаются тяжелые времена, хотя все-таки и полегче чем в Европе — там ведь есть свое производство. 

    Основатель Huawei призвал сотрудников готовиться к тяжелым временам

    Служебную записку с призывом готовиться к тяжелым временам направил сотрудникам основатель китайской компании Huawei Рэн Чжэнфэй, 23 августа пишет англоязычная гонконгская газета South China Morning Post (SCMP). Записка, о которой впервые сообщило китайское СМИ Yicai во вторник, нарисовала мрачную картину мира, приближающегося к экономическому спаду. Рэн считает, что компании необходимо сосредоточиться на сохранении прибыльности, а не об увеличении продаж. Технологическому гиганту предстоит пережить тяжелые времена. “Следующие 10 лет станут болезненным периодом в истории, поскольку мировая экономика войдет в рецессию … Huawei необходимо смягчить любые чрезмерно оптимистичные прогнозы и сделать выживание своим самым важным кредо в ближайшие три года ”, - написал Рен. Он сообщил, что компания сократит непрофильные направления, либо вовсе откажется от них. По мнению авторов SCMP это сигнализируют, что в компании может пройти следующая волна сокращений после увольнения 2 тыс. человек в 2021 году. Следующие два года будут ключевыми с точки зрения обеспечения выживания компании, считает основатель. «Сначала мы должны выжить, и у нас будет будущее, если мы сможем выжить», — заявил он.

    Жестко, но откровенно. Хотя кое-кто предупреждал об этом еще несколько месяцев назад..

    Путин: США пихают планету в пучину хаоса и нестабильности, впереди - массовый голод

    ..Понятно, что США вновь попытаются решить свои проблемы – именно свои проблемы – за чужой счёт, в том числе запустят новую волну эмиссии и бюджетных дефицитов. Он и так вырос непомерно, и в ведущих европейских экономиках рекорд бьет инфляция, и в Соединённых Штатах. И при этом свои ошибки в экономической политике стараются свалить на нас, ищут всегда виноватых. Это совершенно очевидно, мы это видим.

    ..шаг за шагом принимаются решения, которые подталкивают мировую экономику к кризису, приводят к разрыву производственных и логистических связей, ведут к росту глобальной инфляции и усилению неравенства, к снижению благосостояния миллионов людей, а в беднейших странах – я уже сейчас сказал об этом – к трагедии массового голода.

    ..Для Европы это означает масштабную деиндустриализацию и потерю миллионов рабочих мест, а на фоне растущих цен на продовольствие, бензин, электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги – ещё и кардинальное снижение уровня жизни граждан.

    Сказано это было почти 5 месяцев назад. Как видите, так оно все и оказалось.

    В общем, ночь над Европой будет темна и полна ужасов.

    Ибо нефиг. За все надо платить, а европейсы за все свои художества попали под полномасштабную кармическую раздачу.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз