• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 95
    Пользователей: 0
    Гостей: 95
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Братья и сестры по рабочему движению

    Добрый день, имперцы и имперочки, убирайте имперчиков подальше, поскольку тема сегодня для взрослых.

    Итак, вот уже несколько месяцев подряд топлесс-бар Star Garden, что на бульваре Ланкершим в Северном Голливуде, пикетируют сразу несколько десятков его бывших работников. Они утверждают, что столкнулись с немотивированными увольнениями, небезопасными условиями труда и проблемами с компенсацией.
    Бывшие работники неоднократно занимали тротуар перед баром, держали плакаты, носили любопытные костюмы, приветствовали проезжающие мимо машины, сигналили и пытались убедить потенциальных клиентов не заходить в топлесс-бар ни в коем случае.

    В минувшую пятницу их привычное скандирование началось не в клубе, а в полутора милях от него, на парковке Лос-анджелесского офиса Union Actors’Equity Association - Объединенной ассоциации равноправия актеров. Для протестующих людей это стало знаменательным событием, поскольку Actors ’ Equity является профсоюзом с более чем вековой историей - и впервые в своей деятельности он взял под защиту "танцоров и танцовщиц определенной направленности". Иными словами, профсоюз встал на сторону стриптизеров.
    Это уже не первая попытка организовать топлесс-актеров в отдельный профсоюз, но это первая успешная попытка - прошлый раз усилия актеров пип-шоу Lusty Lady в Сан-Франциско закончились провалом. Правда, после провала рабоче-актерского движения провалилось и само пип-шоу, закрытое в 2013 году, ибо никто из нормальных топлесс-актеров не стал с ним сотрудничать, а набирать претендентов на эти высокие должности из близлежащей сельской местности не согласилось уже само пип-шоу.

    Обращаясь к толпе сторонников в пятницу вечером, президент Actors ’Equity Кейт Шиндл сказала: “Мы готовы поддерживать, сотрудничать и приветствовать работников топлесс-дайв-бара Star Garden в их стремлении к справедливости”. Она добавила: “Они много работают, они артисты и спортсмены, а теперь они наши братья и сестры в рабочем движении”.

    Достоверно неизвестно, пели ли собравшиеся вполголоса "Марсельезу" и "Интернационал" и раздавали ли присутствующим труды Карла Маркса и Владимира Ульянова-Ленина. Это не так уж важно - и этот летучий митинг не станет началом новой рабочей повестки, поставленной ребром перед проклятыми капиталистами. Куда важнее то, что призрак экономического урагана в Соединенных пока Штатах начал приобретать более отчетливые очертания.
    События в Калифорнии всего лишь отражают общий вектор развития ситуации с человеческим капиталом в Америке - и даже если там все еще утверждают, что безработица находится на беспрецедентно низком уровне в 3,5%, то это всего лишь особенности национальной американской трудовой статистики.

    Вот вам простой пример. Предположим, человек числится на бирже труда в качестве безработного. Получает пособие, ходит на собеседования и почему-то все время хочет кушать. Поскольку пособия на еду в течение всего календарного месяца не хватает, человек решает что-нибудь продать на местном аналоге Авито - и как только он это делает, его вычеркивают из списка безработных и он переходит в разряд предпринимателей без лицензии. Удобно? Удобно. Отражает ли это реальное количество людей без работы в стране? Нет.
    А вот то, что половина (50%) американских компаний ожидает массовых увольнений для сокращения численности персонала и оптимизации затрат - это уже факт. Как и то, что 52% компаний ожидают введения моратория на наем персонала, а 44% отменяют предложения о вакансиях.

    Best Buy, Ford Motor, HBO Max, Peloton, Shopify, Re / Max, Walmart и Wayfair входят в число фирм, объявивших об увольнениях в последние недели - и опрос, проведенный PwC, показывает, что 722 топ-менеджера крупных компаний США готовы к такому варианту развития событий.

    Таковы ожидания руководителей на ближайшие шесть месяцев-год, и, следовательно, они могут измениться, считает Бхушан Сетхи, сопредседатель глобальной группы PwC по персоналу и организации.
    “Они сосредотачиваются на том, что могут контролировать”, - заявил Сетхи о работодателях. “Они имеют дело с геополитикой, проблемами цепочки поставок, инфляцией, событиями в Украине, всеми этими факторами, для которых они должны определить, каковы их стратегии”.

    Пока американская статистика показывает, что рынок труда в США остается сильным - работодатели добавили в июле 528 тысяч рабочих мест, что выше ожиданий на тот же период; другие данные показывают, что идет значительное сокращение вакансий, которое свидетельствует о явном замедлении рынка:

    Количество вакансий, показатель спроса работодателей на работников, сократилось до 10,7 млн в июне, что примерно на 605 000 меньше, чем в мае, сообщило агентство (Министерство труда США - автор). Это был третий месяц подряд снижения с марта, когда было открыто почти 11,9 млн вакансий, что является рекордом, а это означает, что может быть меньше возможностей для поиска новой работы.

    К этому необходимо добавить еще один важный фактор - то, кто меняет работу, в итоге начинает получать больше тех, кто этого не делает:

    Цифра, приведенная PwC, представляет собой медиану, то есть половина работников, сменивших работу, получили чистое повышение заработной платы на 9,7% или более. Другая половина сменивших работу получила меньшую чистую прибавку или увидела, что их чистая прибыль снизилась.
    С начала 2021 года работники увольняются с работы повышенными темпами в тенденции, известной как Великая отставка. Спрос на работников резко вырос, поскольку экономика США в целом вышла из спячки эпохи пандемии, что привело к тому, что предприятия стали конкурировать за счет повышения заработной платы.
    Как выяснил PwC, работники, сменившие работу, получили большую финансовую выгоду, чем те, кто остался со своим работодателем. Согласно исследованию, средний работник, который оставался на той же работе с апреля 2021 года по март 2022 года, получил снижение заработка на 1,7% с учетом инфляции.

    И все-таки главным вопросом остается качество рабочих мест - в стране с экономикой услуг меньше всего нужны рабочие и инженеры и больше всего официанты, продавцы в супермаркетах, продавцы недвижимости и финансовые консультанты. То есть люди в основном работают в той сфере, которая в кризис страдает первой - и в которой объем сокращений всегда являлся самым высоким.
    Чем заняты большие игроки? Проблемой сохранения ключевых талантов, без которых их деятельность просто остановится - а обычный персонал при желании можно заменить автоматизацией. Например, роботы давно уже управляют коммуникацией банков и крупных компаний с клиентами, а живых людей на телефонной линии могут позволить себе немногие - сейчас такими же темпами идет вытеснение человеческой силы из других сфер деятельности. Поставь на грузовики автопилоты, которые будут справляться с задачами доставки грузов - и сразу несколько миллионов человек окажутся на улице.

    Тем не менее, шансы у американского рабочего класса еще остаются - так что, "Смело, товарищи, в ногу! Духом окрепнем в борьбе!".

    Если честно, то очень хотелось бы увидеть в будущих протестах, акциях и манифестациях колонны топлесс-актеров, выступающих за более светлое будущее. Вот прямо так, в рабочих "костюмах" и на платформах с шестами - в конце концов, кто сказал, что протест нельзя превратить в бразильский карнавал?
    Есть у Революции начало, нет у Революции конца. А какого конца нет у американской Революции, пусть каждый решит сам.

    Источник - Государственник .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз