• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Подарки Деда Маразма": Байден назвал избирателей угрозой демократии

    США сталкиваются с угрозой демократии, причина которой республиканские избиратели бывшего президента Дональда Трампа Make America Great Again (MAGA), говорится в речи американского лидера Джо Байдена.

    «Избиратели MAGA привержены тому, чтобы обратить нашу страну вспять — к Америке, где нет права выбирать (?! - ЭиМ), нет места для конфиденциальности, права на контрацепцию и на вступление в брак с тем, кого любишь», — говорится в речи Байдена, текст которой распространила пресс-служба Белого дома. Заранее... До того, как дед Маразм будет выступать... А он вообще нужен со своими выступлениями - при таком-то раскладе?

    Байден (за Байдена) заявил о том, что пришел момент, когда каждому необходимо защищать американскую демократию «перед угрозами, с которыми сталкивается нация». «Многие годы мы убеждали себя, что американская демократия гарантирована, но это не так», — говорится в речи.

    Такова реакция на новые разоблачения в США: администрация президента США Джо Байдена, оказывается,  занималась регулярной цензурой социальных сетей в консультациях с руководством онлайн-платформ, следует из материалов переписки и совместного заявления генеральных прокуроров Луизианы и Миссури Джеффа Лэндри и Эрика Шмитта.

    «Представленные коммуникации показывают обширное „предприятие по цензуре” между множеством федеральных агентств. Выявлено 45 федеральных чиновников, которые общались с платформами социальных медиа о „неверной информации” и цензуре», — указано в заявлении.

    Согласно документу, с руководством крупнейших онлайн-платформ, включая Meta* и Twitter, регулярно взаимодействовали Белый дом, ФБР, министерство внутренней безопасности, министерство здравоохранения и социальных служб, агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры, центры по контролю и профилактике заболеваний, бюро переписи населения, а также избирком, минфин и другие государственные структуры США.

    При этом прокуроры отмечают, что минюст отказался предоставить полный объем информации о взаимодействии высокопоставленных чиновников федеральных властей с соцсетями, ограничившись отдельными коммуникациями.

    «Генеральный прокурор Луизианы Джефф Лэндри и генеральный прокурор Миссури Эрик Шмитт представили совместное прошение в федеральный суд с требованием к министерству юстиции передать коммуникации между высокопоставленными представителями администрации Байдена из Белого дома, государственного департамента, ФБР и других структур с главными социальными медиа», — указано в документе.

    «Министерство юстиции уже передало коммуникации между рядом федеральных чиновников и социальными сетями, но отказалось предоставить данные о взаимодействии государственных служащих высшего уровня с социальными медиа», — заявили прокуроры в совместном заявлении.

    Согласно одному из опубликованных материалов переписки, датированной июлем 2021 года, представитель Facebook* прямо указывает на факт встречи с чиновниками Белого дома для обсуждения вопросов борьбы с «неверной информацией»: «Наши команды встречались сегодня, чтобы лучше разобраться в перечне того, что ожидает от нас Белый дом в отношении неверной информации».

    В других опубликованных сообщениях приводятся коммуникации, касающиеся распространения информации о коронавирусе.

    Американские соцсети неоднократно подвергались критике за цензуру и ограничение свободы распространения информации в интересах властей США.

    Одним из последних примеров такой политики стало признание главы Meta* Марка Цукерберга, который заявил о просьбах ФБР перед президентскими выборами 2020 года сдержать распространение на подконтрольных ему платформах истории про содержимое ноутбука Хантера Байдена, сына нынешнего главы Белого дома Джо Байдена, которое могло свидетельствовать о вовлеченности Байдена-младшего в криминальную деятельность в сфере наркотрафика и проституции.

    -------------------

    * Экстремистские организации, запрещённые в РФ




    Источник - Михаил Кунцев, обозревая ленты новостей ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз